Доплнение в ОМ

Здравствуйте, мне очень нравится эта игра, но каждый раз, когда играю в том или ином режиме, невольно сталкиваюсь с какими либо “нехватками”, “недостатками”, “недочётами” и т.п. Самым существенным недостающим элементом в игре, в частности в ОМе, мне кажется “Бортовой компьютер”(в дальнейшем-БК). Вы можете сказать что таковой уже существует, но я имею в виду такой БК, с которым можно было бы так сказать-“поговорить”. ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”) Такое можно довольно часто встретить в фантастических фильмах о космосе, где пилот разговаривает со своим кораблём. То есть при помощи- 1:клавишь или 2:микрофона. Первый вариант предполагаю что реализовать будет проще, например как в известных играх ВФ или ВоВ, где есть дежурные фразы на основные боевые случаи, но там тебе отвечают реальные игроки, а я имею в виду искусственный интеллект, который отвечал бы так же дежурными фразами, но чтоб набор этих фраз был существенно больше. Думаю не сложно понять. Ну а второй вариант можно представить следующим образом: На сервере устанавливается программа типа ТимСпик или РайдКэлл,(ну тут уже я может ваабще чушь несу, не зная как и что там бывает, прошу строго не судить строго в таком случае меня как не программиста) которая работает только с одним-каждым игроком в отдельности, тоесть на “одном конце провода” игрок, нажимая определённую кнопку активирует микрофон и говорит, после того как он отпустил кнопку, БК(автоответчик,автопилот) активируется и говорит соответствующую(или уместную,порой для разнообразия даже смешную в духе чёрного юмора) фразу в ответ. Тут уже желательно реализовать достаточно большой словарный запас БК, для того что бы увеличить реалистичность игры,эффект присутствия в сторонах конфликта. Тут кстати можно сделать 18 вариантов голосов, тоесть 3 голоса мужских и 3 женских(на выбор) и в каждой стороне конфликта свой голос. Это будет ваабще великолепно. Вот пожалуй и всё. Если же всё выше сказанное не подлежит рассмотрению в силу глупости или чего то похожего, прошу прокомментировать, дабы в преть так не глупить.  ![:007_3:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_3.png “:007_3:”)

Пожалуйста, прикрепите опрос к теме

Я даж знаю, откуда ноги растут у этого вопроса, проблемы пве`шеров такие проблемы, да.

в этом проекте нужно сделать одно, либо вайп пвпшеров, либо пвешеров…обеим когортам игроков здесь тесно и неудобно…ну или объединить эти моменты тоже не получается, выходит полу продукт для одни и вторых(( когда это поймут я не знаю(

1й вариант интересен и мне кажется реалистичен вполне. Некий бортовой дрон помошник, которого может быть видно было бы где то в ангаре… Часть комуникаций, справки можно было бы завязать через него. На счет фраз в бою, может быть, но была тема для реализации заготовленных фраз текстом, чьим то голосом, между пилотами. Так, что если только какие то дежурные фразы, типо опасное количество здоровья, недостаток энергии, обнаруженные запуски ракет, может и какие то случайные звучки, если долго тишина. Можно показывать там же, где насмешки и фразы НПЦ, с другим портретом, а в случае реализации тем обмена фразами(командами) игроками, ихние. Конечно нужен будет настраиваемый список голосовых информирующих сообщений такого помощника, с возможностью полного отключения.

 

2й вариант, в адекватном виде, пожалуй разьве, что в какой то редкой лаболатории по созданию ИИ, встретить можно ) То есть достаточно обученную НС\какой то алгоритм\устройство, которое шутить сможет  с необходимой частотой, в тему и не повторяться… Это скорей всего пока только в научной фантастике типо Интерстеллар увидишь )  То есть даже если взять, что то типо Siri (или как ее), то она повторяется, разберет лишь достаточно отчетливо сказанную фразу, а в бою нужна будет гораздо более высокая интенсивность, что бы осущать присутствие, взаимодействие активное, полезность.

Из фантазии, если без шуток (в смысле ИИ не будет уметь шутить), можно представить взаимодействие в диалоге на подобии: человек:“XT3O, обстановка сзади”  XT3O: “В зоне поражения двое, диверсант 1300 метров, заградитель  2450 метров”. С нынешными, в массовом доступе, анализаторами речи, можно распознать ключевые слова в отчетливо сказанной фразе, " обстановка сзади", к ним естественно можно привязать какое то действие, в данном случае посмотреть по данным имеющимся у сервера игры, или клиента, количество игроков в определенном радиусе от пилота и значения расстояний. По заготовленной схеме ответа на фразу “обстановка сзади”, можно построить предложение, подставив данные,  “В зоне поражения двое, диверсант 1300 метров, заградитель  2450 метров” и произнести их любым синтезатором речи из текста. Это реально хоть и немного затратно по времени, но это будет лишь игрушкой, которой поиграют и забудут, так как добиться того, что бы в достаточном темпе и не очень отчетливо, в перемешку с лишними словами (например ругательствами =) ), такие команды понимались, будет уже гораздо сложнее, и в качестве “игровой фичи” не рентабельно )

Было бы классно иметь разговаривающий искуственный интеллект в игре, да. Ещё не хватает робота-помощника, что б носки стирал, а ещё было бы хорошо иметь юсб порт в мозг для непостредственного контроля всего чего можно и кибернетическое зрение, что сквозь одежду смотреть.

К сожалению, ещё не завезли такого.

46 минут назад, Aduntoridas сказал:

2й вариант, в адекватном виде, пожалуй разьве, что в какой то редкой лаболатории по созданию ИИ, встретить можно ) То есть достаточно обученную НС\какой то алгоритм\устройство, которое шутить сможет  с необходимой частотой, в тему и не повторяться… Это скорей всего пока только в научной фантастике типо Интерстеллар увидишь )

С Кортаной или Сири пообщайтесь на смартах. Будете удивлены. Но подобное пока могут себе позволить только конторы соответствующего калибра .

Только что, Lewerlin сказал:

С Кортаной или Сири пообщайтесь на смартах. Будете удивлены.

В том и дело, что речь о не об общении со смартфоном, а общении в режиме боя.
 

3 минуты назад, Aduntoridas сказал:

В том и дело, что речь о не об общении со смартфоном, а общении в режиме боя.

Принцип тот же. Для ИИ нет разницы - посмотреть погоду, или состояние противника. Только опять таки, подобные ИИ пока дорогое удовольствие.

 

З.Ы. А вот радио в СК давно пора запилить

Только что, Lewerlin сказал:

Принцип тот же. Для ИИ нет разницы - посмотреть погоду, или состояние противника.

Касательно нахождения и вопроизведения данных да. Но касательно восприятия речи и уж тем более реализации генерации осмысленного юмора, разница может быть сущетвенной между ИИ.
 

Дожилися,в онлайн игре даже и поговорить не с кем,кроме как с железкой)

Только что, dpapl сказал:

Дожилися,в онлайн игре даже и поговорить не с кем,кроме как с железкой)

Предложение отнесено к ОМу, а там можно долго одному летать )

Только что, Lewerlin сказал:

Только опять таки, подобные ИИ пока дорогое удовольствие.

З.Ы. А вот радио в СК давно пора запилить

В больших корпорациях в том числе и есть эти “редкие лаболатории” )

Радио - отличная идея! Можно единую станцию ЕЦН, или по фракциям ) 
 

Прикольно конечно, но ни капли не критично))) Тут не могут запилить систему команд, вместо безинформативного маркера, а ты хочешь с ИИ общаться! Поверь, есть проблемы поважнее одиноких скучающих ОМщиков, что бы распыляться на такие идеи.

Ну про озвучку была тема и не только ангара…

и всё-таки надо название темы исправить…

Помоему я уже готов поддержать любое предложение, лишь бы местный космос не был таким мёртвым. Вроде и мобов кругом куча летает и НПС, и игроки встречаются, но вот нет ощущения густонаселённого пространства. В ОМ СКУЧНООООО  ![:005:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005.png “:005:”)

17 минут назад, OttoShmit сказал:

Помоему я уже готов поддержать любое предложение, лишь бы местный космос не был таким мёртвым. Вроде и мобов кругом куча летает и НПС, и игроки встречаются, но вот нет ощущения густонаселённого пространства. В ОМ СКУЧНООООО  ![:005:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005.png “:005:”)

Так биоморфы же заговорили)))

37 минут назад, dpapl сказал:

Так биоморфы же заговорили)))

ОМГ, так они раньше ещё и молчали?  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) Впрочем и сейчас это нельзя назвать разговором, они рычат  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”)

3 часа назад, Aduntoridas сказал:

 

Радио - отличная идея! Можно единую станцию ЕЦН, или по фракциям ) 
 

Единая проще реализуема намного (пример - та же “тундра”, с ее радио “Улитка”). Но по фракциям намного прикольней: у империи постоянно марши и пропаганда, у еретиков - проповеди, и только у федерации норм ди-джейская волна ![:007_3:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_3.png “:007_3:”). Ну и новости у всех, само собой.

И реклама  ![:fed006:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed006.png “:fed006:”)

16 часов назад, BeepGroover сказал:

И реклама

Ага, типа “Покупайте продукцию Cannabis Inc.! Она скрасит ваше время в долгих перелетах! А еще гарантирует вам расстрел в секторах империи!”.