Выбор набора ракет

Предлагаю ввести возможность каждому кораблю выбирать ракеты, которые он поставит на пилоны. Сделать ограничения на набор по массе и обьему - с массой все понятно,а для контроля обьема использовать стандартный во многих играх клетчатый инвентарь (т.е. расставлять ракеты в ракетном отсеке, как корабли в морском бое). Соответственно у интера самый маленький обьем и макс вес, у штурма средний, у фрига целый склад. Возможно, стоит отключить возможность ставить нурсы на фриги, ибо сейчас их на нем никогда нет, и возможно это резонно, если мы боимся нурсо-спамера с боезапасом на кучу ракет (хотя по мне так пусть будет). Осмысленность предложения - от тира к тиру, как мы все знаем, набор ракет на кораблях меняется, и на интерах с штурмовиками бывают различные наборы, но нам их впихивают насильственно. То есть игрой предусмотрено использование всех выдов ракет тем же интером, но выбирать не дают. А я вот не хочу таскать на себе торпеду, тем более что с текущим ПРО она чаще всего уходит либо в молоко, либо взрывается прямо во мне, что приводит к немедленному самоуничтожения. Я бы вместо этой торпы запихнул пару управляемых ракет или пачку нурсов (например 4). А на штурм наоборот засунул бы тяжелых ракет, ибо пускать торпу из инвиза уже гораздо осмысленнее.

Поиск юзал, не нашел

UPD

из последних ответов разработчиков

6.заделать чтоб ракеты занимали какой та объём в отсеке корабля и у каждого корабля был определены объём под ракеты чтоб можно была закинуть разные ракеты в корабль по своему желанию вот допустим я хочу чтоб у меня на фрегате стояли неуправляемые ракеты и так как они меньше их должно быть больше чем самонаводящихся

  1. От такой системы отказались - она оказалась неудобной.

Тем не менее непонятно, чем она неудобна, кому и почему

Предложение обьеденить стандартные виды ракет для всех классов (не ролевых), а так-же исходя из габаритов корабля увеличить обойму, возможно и перезарядку. Хм выглядит как что-то что может убить нынешний баланс, а возможно и улучшить его… Ладно я за, и да именно это я понял ибо для коротких тем, много слов не нужно. +

Тема 2012 года… Археологи блин…  rabochij.gif

Офигеть! Нарыть и оживить топик времён ЗБТ…

Дело доктора Франкенштейна живёт!

В 04.09.2019 в 04:58, TITAN_X7 сказал:

Предложение обьеденить стандартные виды ракет для всех классов (не ролевых), а так-же исходя из габаритов корабля увеличить обойму, возможно и перезарядку. Хм выглядит как что-то что может убить нынешний баланс, а возможно и улучшить его… Ладно я за, и да именно это я понял ибо для коротких тем, много слов не нужно. +

 

В 04.09.2019 в 06:38, Vurdolak сказал:

Офигеть! Нарыть и оживить топик времён ЗБТ…

Дело доктора Франкенштейна живёт!

раскопки в процессе, просто взять и добавить корабль с  модулем покрышек что фигурирует в ролике интро. 

 

по теме довольно оригинальная затея.  посмотрим на штурмы с торпедами. 

    В качестве приятного бонуса  добавлю оригинальность:

    Для фрегатов и эсминцев  при установке ракет штурмовиков, производить залп двух и четырех ракет. 

    С маленькой оговоркой - ракеты выпускаются в стороны,  не по курсу.