Модуль для регена энергии в двигло.

Учитывая зависимость перехватчиков от такого модуля как “пассивка” и особенно невозможность его установки на кораблях без корпуса, решил предложить свой вариант альтернативного модуля.

Без названия, мод. в слот для двигателя, для перехватчика\общий. Т5 Мк1 (Мк4) 2 варианта модуля.

  1. Описание: Увеличивает скорость регенерации энергии на 35% (55%), когда корабль летит на скорости в 100%. (при скорости ниже или выше (форсаж) регенка не увеличивается).

Принцип работы такой, при максимальной работе двигатель передаёт излишки энергии (которая не расходуется на форсаж) в аккумуляторы корабля, повышая рег. энергии. При этом, одна из причин, почему именно 100%, а не 110%, это желание оставить регенку на усмотрение игроков, а не как компенсация затрат на форсаж. Хотя этот показатель (как и другие показатели) оставляю на усмотрение игроков\разрабов.

  1. Увеличивает скорость регенерации энергии на 18% (35%), уменьшая максимальную скорость на 7%.

Принцип такой, уменьшает количество энергии поступающий в двигатель, как результат, уменьшает его мощность, но освобождает излишки энергии.

Но, учитывая что занимание слота в двигло по определению уменьшает скорость\подвижность корабля (ведь другие модули не вставляем), можно рассмотреть вариант без штрафа\заменить штраф на что-то другое. Как вариант, вместо уменьшения макс скорости, можно вставить штраф на скорость разгона.

Что тебе мешает поставить в энергоблок регенерацию энергии?

11 минуту назад, VEDROLET сказал:

Что тебе мешает поставить в энергоблок регенерацию энергии?

На иерихонцах он смотрится убого. От слова очень. 

Около 10 энергии за тик, ± немного. Это несерьезно, я жертвую выживаемостью ради регена, а реген грустный.

11 минуту назад, Se0Gabriell сказал:

На иерихонцах он смотрится убого. От слова очень. 

Около 10 энергии за тик, ± немного. Это несерьезно, я жертвую выживаемостью ради регена, а реген грустный.

Не над, там поболее будет чем 10 ± .Пассивных модулей на энергию в игре и так достаточно. + имплант 6-2 есть. 

 

Только что, VEDROLET сказал:

Не над, там поболее будет чем 10 ± .Пассивных модулей на энергию в игре и так достаточно. + имплант 6-2 есть. 

 

Вы рэба в энергию разгоняете? Мсье, поделитесь знаниями об извращениях над рэбами.  ![:002j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002j.png “:002j:”)

21 минуту назад, Se0Gabriell сказал:

На иерихонцах он смотрится убого. От слова очень. 

Около 10 энергии за тик, ± немного. Это несерьезно, я жертвую выживаемостью ради регена, а реген грустный.

Ваша выживаемость - в подвижности (с) все ярые защитники перехватов на форуме  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) Или надо и резист и скорость и манёвренность и хп? Останется только пушек добавить, к нынешним двум и получится имба.

14 минуты назад, OttoShmit сказал:

Ваша выживаемость - в подвижности (с) все ярые защитники перехватов на форуме  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) Или надо и резист и скорость и манёвренность и хп? Останется только пушек добавить, к нынешним двум и получится имба.

Не до конца понимаю как вам удалось связать то, что стабилизатор энергии дает маленький прирост энергии с резистами, скоростью, маневренностью и хп, о которых тут пока ни слова не было. Ну кроме предложения топикстартера, но у него определенно другой ник. Еще и саарказм. К чему это?

59 минут назад, VEDROLET сказал:

Что тебе мешает поставить в энергоблок регенерацию энергии?

Мне ничего не мешает, у меня вообще нет проблем с энергией, мне родных ~70 регена на прехватах с головой хватает на всё про всё, будь бы моя воля, я бы вообще выпилил все энергомодули из игры. (чтоб игроки думали как, на что и когда расходовать её.)

Тем не менее, многие жить не могут (не хотят) без АБ, а значит нужно вставлять пассивку, получается ей нет альтернативы, а это плохо, а на некоторые и вообще не поставить, то есть один из самых имбовых модулей тупо не доступен им и это тоже не правильно.

Хорошая идея, я за. Баланс булет, т.к установив это в двигатель маневренность перехвата уменьшится = легче попасть.

Лови плюс.

P.S. просто у меня иерихонские премы без корпуса и с одним энергоблоком.  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”)

Может модуль в двигатель, снижающий расход форсажа? Разработчики сами его когда то предлагали

1 час назад, Se0Gabriell сказал:

Вы рэба в энергию разгоняете? Мсье, поделитесь знаниями об извращениях над рэбами.  ![:002j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002j.png “:002j:”)

Нет, я не разгоняю реба в энергию, могу скинуть фит,если хочешь.

12 минуты назад, GRavitoN сказал:

Может модуль в двигатель, снижающий расход форсажа? Разработчики сами его когда то предлагали

дело в том, что энергия тратится не только на форсаж, то есть, такой вариант модуля тоже очень хороший, но мне кажется если дать именно регенку (то уже игроки будут решать на что её тратить), это будет более универсально, хотя снижение форсажа, более уникально, так как нет аналогов.

Если разрабы предлагали, почему не ввели ?

11 минуту назад, VEDROLET сказал:

Нет, я не разгоняю реба в энергию, могу скинуть фит,если хочешь.

А почему бы и нет  ![:001j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001j.png “:001j:”)

2 часа назад, Se0Gabriell сказал:

Не до конца понимаю как вам удалось связать то, что стабилизатор энергии дает маленький прирост энергии с резистами, скоростью, маневренностью и хп, о которых тут пока ни слова не было. Ну кроме предложения топикстартера, но у него определенно другой ник. Еще и саарказм. К чему это?

Ну энергия это форсаж  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) Прирост конечно не критичный, но всё же.

2 минуты назад, OttoShmit сказал:

Ну энергия это форсаж  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) Прирост конечно не критичный, но всё же.

Вопрос тот же.

Так ведь адаптивку понерфили и надо как то дыру в корпусе залатать, пассивку не поставишь(ну или будешь быстро хп терять). Если реген поправить с помошью энергоблока, то прощай аварийка, здравстуйте ваншотные перехваты.

8 минут назад, devil7771 сказал:

Так ведь адаптивку понерфили и надо как то дыру в корпусе залатать, пассивку не поставишь(ну или будешь быстро хп терять). Если реген поправить с помошью энергоблока, то прощай аварийка, здравстуйте ваншотные перехваты.

Именно такой и у меня фит.

Но тем не менее

griffin-plachet_56957798_orig_.jpeg

14 минуты назад, devil7771 сказал:

Так ведь адаптивку понерфили и надо как то дыру в корпусе залатать, пассивку не поставишь(ну или будешь быстро хп терять). Если реген поправить с помошью энергоблока, то прощай аварийка, здравстуйте ваншотные перехваты.

Верно, в общем-то я не представляю куда еще можно воткнуть альтернативу, в энергоблоки нельзя, и так уже достаточно энергомодулей, кроме того АБ, в щиты тоже, потому что сбалансировать модуль под щиты всех наций невозможно (выиграют как всегда имперцы), выход ток в двигло, а цена подвижности вполне достойная плата за высокую регенку при этом действует на всех примерно одинаково.

Вопрос только в ТТХ и штрафах\ограничениях, что лучше впишется в игру и в баланс.