Радиополе для дальников.

Всем добра! Был доработан модуль радиополе. Не знаю как там дела у диверов, речь пойдет про дальники. Кому-то понравилась анимация, кому-то стало проще определять время активности модуля, ну а для кого-то это стало подарком судьбы, так-как теперь дальников стало гораздо проще найти и уничтожить. Если раньше дальник можно было спутать с космическим мусором, взорванным кораблем или просто не обратить внимания и пролететь мимо, то теперь эти шарики видно с расстояния 5км и больше. Ты уже точно знаешь что там живой фраг ждет пока ты придешь и заберешь его.

Поэтому такое предложение. 1. Сделать дальник невидимым за пределами шара (прозрачный шарик, дальник можно пробить и уничтожить стреляя в центр). 2 Увеличить прозрачность и размер шара, для возможности орбитить перехватами внутри шара. То есть, залетевший внутрь шара перехват уже видит дальник как раньше, более того он тоже становится невидимым для союзников дальника, если не покидает приделы шара. Можно даже расширить возможности радиополя, чтоб оно скрывало и союзников залетевших внутрь.

Пишу это как с позиции дальника, так и с позиции охотника на дальников. Есть офигительные дальники, которых не так то просто уничтожить, но чаше всего дальники картонные, и забрать их особого труда не составляет.     

  1. Что поменяется? Шар-то так и будет виден, за пол карты))) 

  2. Идея оригинальная, но так же не решит проблемы - даже с большей прозрачностью шар будет виден, тем более ты предлагаешь сделать его ещё больше. Прятать союзников в своё поле может крыха, но не дальниковское это дело - чаще и некого прятать, ибо 95% дальников аутисты с края карты, да и представь, каково это целится из дезы, когда в твой уютный шарик радиополя набьётся толпа подранков. Представил? А теперь представь, что это торпедник  ![:fed006:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed006.png “:fed006:”)

Ну я это к тому что сделать шар мене заметным, любыми возможными способами, чтоб был заметен хотя бы с 3000м. Не знаю как там другие дальники, пусть стоят где хотят) я постоянно на маяках. И такой модуль мог бы помочь команде захватить маяк. Да представил, минное поле, торпеда, ускоритель массы, отварп, и снова торпедка, я не боюсь ближнего боя.  В любом случая что-то нужно сделать. 

  • не все будут понимать что это дальник, кто-то будет думать что это эфект от ракеты, или что-то вроде модуля командника, сжирающего щиты и будут облетать шар стороной.

Вообще анимация, почему то мне кажется, задумывалась как видимая только для своих. В таком плане все было бы замечательно. Есть мнение, что видимость шаров противником - баг.

Надеюсь что это баг и его исправят) тогда вопросов не будет 

1 час назад, slotMT сказал:

не все будут понимать что это дальник, кто-то будет думать что это эфект от ракеты, или что-то вроде модуля командника, сжирающего щиты и будут облетать шар стороной

  • Я тучка, тучка, тучка, я вовсе не дальняк! ![:fed_lol:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed_lol.png “:fed_lol:”)

Думаю, разработчики этим изменением пытались усложнить дальнобою превращение в “стреляющую точку”, но получилось печально. Раньше, бывало, хитрые дальняки по инерции влетали в ряды противника, устраивали там стелс-экшон и отварпывали (ну, или становились фрагом для наблюдательных пилотов, что тоже неплохо). Попробуй-ка теперь так сделать, или хотя бы просто сбросить с себя прихвата, отварпав непойми куда. РПП превратилось, скорее, в антиРЭБ-модуль и защиту от самонаводящихся ракет, увы. И тут, по-моему, поможет только возврат к прежней системе: пока враги будут видеть хоть какой-то эффект, им сразу всё будет понятно. Шарик побольше? Видно ещё лучше. Шарик, замаскированный под облако от ракеты? А откуда оно, спрашивается, взялось там, где нет никого и не пролетало никаких ракет?

Это как попытка спрятать что-нибудь, повесив табличку “тут ничего нет!”

Это всего лишь альтернативное предложение на случай если это не баг, а так задумано.  так я тоже против видимых эффектов.  

Предлагался экран, который ставится перед носом и проецирует задний план на перед. Через экран видно указку, и сам экран простреливается, но не приняли, так как все голосовали против.