Как они это делают?

Уже не раз сообщалось о пилотах, абузящих песочницу, в частности о  MoRiGGaN. Как ему удаётся влезть р6 кораблём на Т2, хотя опытных пилотов должно балансить выше - так и осталось загадкой))) Но теперь ещё интереснее! Играл я на Т3, искал эсмов по квесту, и встретился с упомянутым пилотом, в звене с ещё одним насовцем, и всё бы ничего, но я был на р8, а они на р10! У нас в команде не было ни одного корабля выше девятого ранга, и даже был один персонаж на р6 (-4 ранга)! И ладно закинуло двух десяток звеном, но в их команде было ещё два игрока на р10!!! Четыре игрока на Т4 кораблях, против команды Т2-Т3! 

Багом для меня стало то, что очень опытных игроков, не только не кинуло выше, а напротив - кинуло против значительно более слабых кораблей, и в довесок в их команду закинуло ещё двух пилотов на кораблях рангов, вовсе не присутствующих в противоположной команде.

Забегая наперёд, и предвидя уличение меня в том, что я невероятно опытный игрок, и меня и надо так балансить, скажу что во-первых, я не настолько опытен, и винрейт у меня далеко не 7+ (!), как у Моригана, и я далеко не в топе ПвП. e3a067edd089.jpg

А во-вторых, даже если я настолько крут, что баланшусь звеном из двух топовых игроков, да ещё на +2 ранга старше, то почему ещё два игрока, на кораблях десятого ранга были докинуты в команду, где уже и так есть десятки, а нам втулили р6, причём у него минимум 2 кора в сетапе р6? 

Как ММ балансит такие бои, чем руководствуется? Как эти пилоты обманывают балансер, и попадают в бои против гораздо более слабых игроков, не только рейтингом но и рангами? Как при адекватной работе ММ можно набить винрейт выше семи?

7adfc980b09d.jpg

2016.10.19 00.18.19.zip

Привет! У нас нет сейчас классификации по текам. И нет ее уже давно. Если говорить о текущей ситуации, матчмейкер отработал корректно, согласно всем техническим сообщениям.

К сожалению, я не могу раскрыть работы матчмейкера и делается это, в первую очередь, из благих побуждений, что понижает вероятность попытки абуза, и, чтобы не вводить в заблуждение тех, кто не следит за изменениями.

Но, в то же время, ваши идеи в разделе предложений могут подтолкнуть на новые идеи в настройке.

Удачных боев!

не понимаю о каких теках идёт речь. Их нет давно уже и вся техника перебалансирована под текущий ММ