Жизнь за пределами земли

 Как думаете, на каких планетах( кроме Земли, естественно )/спутниках и в каком виде может существовать жизнь ?

На любых планетах и в любом виде.Кто сказал,что жизнь-это всего 3 измерения?

Ведь человечество ищет жизнь по понятным для себя признакам.Не более того.

23 минуты назад, Vurdolak сказал:

На любых планетах и в любом виде.Кто сказал,что жизнь-это всего 3 измерения?
Ведь человечество ищет жизнь по понятным для себя признакам.Не более того.

Есть вполне конкретные характеристики:
Организация, адаптация, рост, реакция на раздражители и воспроизводство.

Только что, RedSnowman сказал:

Есть вполне конкретные характеристики:
Организация, адаптация, рост, реакция на раздражители и воспроизводство.

Но все эти параметры могут быть за пределами человеческого восприятия и не поддаваться анализу человеческими методами.

Сторонники полой Земли объединяйтесь! Кстати они, те кто живут во вторичном измерении ближе к центру нашей планеты, являются теми самими выходцами из Атлантиды ![:fed_cool:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed_cool.png “:fed_cool:”)

1 минуту назад, Razor127 сказал:

Сторонники полой Земли объединяйтесь! Кстати они, те кто живут во вторичном измерении ближе к центру нашей планеты, являются теми самими выходцами из Атлантиды ![:fed_cool:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed_cool.png “:fed_cool:”)

Во вторичном измерении?Это сильно.Это как?

Только что, Vurdolak сказал:

Во вторичном измерении?Это сильно.Это как?

Путешествие к центру земли думаю все смотрели/читали ну или слышали. Герои туда попадали просто спускавшись под землю на большую глубину. Но вероятней всего туда нет такого прохода, но есть портал в другое измерение. Как то так… а для понятия теории полой Земли наглядно hqdefault.jpg

15 минут назад, Razor127 сказал:

…другое измерение.

Понимаешь,какое дело.Человек не может попасть просто так в некое “другое измерение”.Потому,что человек трёхмерен,просто не сможет существовать как физическое тело.

 

Только что, Vurdolak сказал:

Понимаешь,какое дело.Человек не может попасть просто так в некое “другое измерение”.Потому,что человек трёхмерен,просто не сможет существовать как физическое тело.

я не исключал и не противоречил такому выводу ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”)  Но как вариант могу предположить существование в том виде в параллельном измерении благодаря некому воздействию тех самых высокоразвитых жителей того измерения, по аналогии с недавним фильмом Интерстеллар.

Тут ещё и сам вопрос как аминокислоты появились интересен. Что то мне теория о том что из неживого и только у нас, какой то наивной кажется. Если к примеру допустить что в момент появления всей остальной материи, то она по всему космосу раскидана должна быть. Только не везде “грядки” для неё подходящие.

 

1 минуту назад, full_annihilator сказал:

Тут ещё и сам вопрос как аминокислоты появились интересен. Что то мне теория о том что из неживого и только у нас, какой то наивной кажется. Если к примеру допустить что в момент появления всей остальной материи, то она по всему космосу раскидана должна быть. Только не везде “грядки” для неё подходящие.

 

Ты сейчас о жизни во вселенной ? то там уже считали что по самым-самым  минимальным подсчётам число разумных цивилизаций в пределах известной нам вселенной должно идти на миллионы.

47 минут назад, Vurdolak сказал:

Но все эти параметры могут быть за пределами человеческого восприятия и не поддаваться анализу человеческими методами.

За пределами восприятия и анализа это передоз ЛСД. А химия есть химия и на земле и на другом конце галактики.

12 минуты назад, RedSnowman сказал:

А химия есть химия и на земле и на другом конце галактики.

а квантовая физика? на калайдерах вроде как появляются новые частицы, и вроде бы из неоткуда) Откуда масса берётся непонятно) При столкновении с антиматерией, аннигилируют тоже в никуда)

кстати, насчёт критериев живого.

1 час назад, RedSnowman сказал:

Есть вполне конкретные характеристики:
Организация, адаптация, рост, реакция на раздражители и воспроизводство.

Помимо белковой органики. Можно ещё и на остальное по пристальней посмотреть. Те же звёзды например, там и рождение новых элементов происходит, и воспроизводство бывает, например наша солнечная система, она же не первична, а эллементы из других звёзд вроде как синтезированы))

Ну чем не жизнь))

19 минут назад, full_annihilator сказал:

Тут ещё и сам вопрос как аминокислоты появились интересен. Что то мне теория о том что из неживого и только у нас, какой то наивной кажется. Если к примеру допустить что в момент появления всей остальной материи, то она по всему космосу раскидана должна быть. Только не везде “грядки” для неё подходящие.

 

Вообще-то в межзвёздном пространстве аминокислот просто тоннами. Я уже об этом писал где-то тут на форуме, когда мне пытались доказать полезность дистиллированной воды в теме о комете. А “именно у нас” заблуждение из-за угла подачи информации в школе. В любых, относительно близких, условиях аминокислоты теоретически могут дать начало белковой жизни. И таких теорий, более-менее адекватных, полно. Та же коацерватная или первичного бульона.

3 минуты назад, Razor127 сказал:

по аналогии с недавним фильмом Интерстеллар.

Конкретно этот фильм точно такая же “клюква” как большинство поделок Голливуда.Бессмысленная и беспощадная.

Человек в его физическом виде не может существовать в любых других измерениях.Либо необходимо изменять физическое тело под условия “других измерений”,что возможно сделать только при условии изученности этих “измерений” с их законами взаимодействия материи,либо изменять законы “другого измерения” под благоприятные для человека.И то,и то - невозможно.

8 минут назад, full_annihilator сказал:

Тут ещё и сам вопрос как аминокислоты появились интересен. Что то мне теория о том что из неживого и только у нас, какой то наивной кажется. Если к примеру допустить что в момент появления всей остальной материи, то она по всему космосу раскидана должна быть. Только не везде “грядки” для неё подходящие.

 

Есть теория “космической панспермии” .Даже гипотеза.но,тем не менее лично я склонен верить.

 

6 минут назад, RedSnowman сказал:

За пределами восприятия и анализа это передоз ЛСД. А химия есть химия и на земле и на другом конце галактики.

Ога,это надо рассказывать стоя у периодической таблицы указывая на гипотетически существующие элементы.

1 час назад, Vurdolak сказал:

На любых планетах и в любом виде.Кто сказал,что жизнь-это всего 3 измерения?

Ведь человечество ищет жизнь по понятным для себя признакам.Не более того.

 Вот я и имел ввиду жизнь в привычном для нас понимании.

5 минут назад, Artem2468 сказал:

 Вот я и имел ввиду жизнь в привычном для нас понимании.

И это возможно.Вопрос в другом:в наличии разумной жизни.

Жизнь это просто саморазвитие материи. В  нормальной бесконечной безвременной вселенной. Галактики, звёзды, планеты, раки… и т.д. Правильное восприятие зависит от масштаба объекта для изучения вопроса

2 минуты назад, Vurdolak сказал:

Конкретно этот фильм точно такая же “клюква” как большинство поделок Голливуда.Бессмысленная и беспощадная.

Да это точно, но меня не тема существования человека в том измерении заинтересовала, а сама идея воздействия гравитации на пространство и время! Так как в нашем текущем понимании законов природы/физики это не возможно.

А так же и исключать возможность существования цивилизации обладающей технологиями способными

Цитата

изменять физическое тело под условия “других измерений”

 

Цитата

либо изменять законы “другого измерения” под благоприятные для человека

считаю неправильно, до тех пор пока не доказано обратное ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”)