Маскировка сигнатур.

Сейчас:

Снижает повреждения, наносимые орудиями вражеских кораблей на 13%-18.7% (Т5 МК1-4) в радиусе 1400-2100м.

Перезарядка 1 сек, потребление 21 эн. в сек.

Предлагаю: Мк1 (МК4)

Поднять снижение повреждений до 27,5% ((37,1%)то есть до уровня Подавителя РЭБА) в радиусе 1400-2100м.

Перезарядка 1 сек. потребление ~80 эн. в сек за каждую цель.

При нехватке энергии модуль отключается.

 

П.С.

Если посмотреть на все модули покрышки, то все они (кроме спектра) лишь копии модулей других кораблей, с той разницей что они массовые.

И чтобы сбалансировать их массовость, разработчики пошли по пути уменьшению их эффективности. Я же хочу предложить несколько иной путь балансировки.

Пусть модули будут столь же эффективны как “оригиналы”, а баланс будет достигаться за счет повышения энергопотребления, например как в предложенном выше варианте, за каждую цель.

Это позволит эффективно прикрывать тылы (тех же инжей) не зависимо от того, сколько врагов залетело, одна ударка или рой перехватов, при этом, если желаете дебафать максимальное число врагов, стоит подумать над повышением энергии, что повысит её ценность для Прикрывана.

Я бы луче предложил дать этому модулю активный эффект,как антипод валькире команда,слабый эффект в пассивном режиме-усиленный в активном. Еще бы увеличил радиус действия,хотя бы на 3600.

32 минуты назад, FENIX528 сказал:

Я бы луче предложил дать этому модулю активный эффект,как противоположность валькире команда,слабый эффект в пассивном режиме-усиленный в активном.

Я думал об этом, но вся проблема в разнице реализации. Валька действует на своих, по сути Команд может кидать её просто по КД и сам настреливая из фазира на 4кма и команде бонус, то есть профит просто дикий.

Сигналка действует только на врагов, что уже уменьшает её КПД по отношению к вальке.

Кроме того, активный режим подразумевает наложение дебафа на определённый период, который будет срубаться протонкой, это еще один минус перед Валькой (которая не контрится, ибо баф).

Кроме того, может залететь 1 перехват\ударка, вы включите активный, она улетит, а через 5 сек залетает другая ударка и всё…

Сигнатура слишком специфична чтобы сделать её аналогом Вальки только наоборот.

24 минуты назад, SpaseNight сказал:

Я думал об этом, но вся проблема в разнице реализации. Валька действует на своих, по сути Команд может кидать её просто по КД и сам настреливая из фазира на 4кма и команде бонус, то есть профит просто дикий.

Сигналка действует только на врагов, что уже уменьшает её КПД по отношению к вальке.

Кроме того, активный режим подразумевает наложение дебафа на определённый период, который будет срубаться протонкой, это еще один минус перед Валькой (которая не контрится, ибо баф).

Кроме того, может залететь 1 перехват\ударка, вы включите активный, она улетит, а через 5 сек залетает другая ударка и всё…

Сигнатура слишком специфична чтобы сделать её аналогом Вальки только наоборот.

Компенсировать КПД маскировки усилением действия модуля,+ время работы довольно не малое,далеко не 5 сек.

Сигнатура довольно сильный модуль, что бы кто ни говорил, агрессию оно стопорит.

Я не хочу, чтобы у модуля был бОльший потенциал воздействия. Просто когда включена сигнатура, это значит, что рашить противника под крышкой в ком-бою может дамаги не хватить, и не стоит, и вообще сзади постой и горизонт в ударку. А если будет 37% - так определенно точно воевать в клозе не будет смысла никогда, когда есть крышка.

Модуль работает, он сильный, он годный, он меняет расклад сил, пусть сам крыхан понимает это последним. Если будет сильнее, будет больше стоялова. И ещё что плохо, что оно контрится рэбом только - опять что-то что конртится только рэбом, это печально, не надо так, это больше рэбов в рандоме. А рэбы это зло чистейшее и не контрится, не надо.

В общем, ты понял. Мне не нравится плеваться фазерами и терпеть унижения от рэбов по любому поводу. Может, предложенное тобою крышке зашло бы на ура, но это склонит игру к худшей её стороне.

4 часа назад, Vnature666 сказал:

А если будет 37%…

Да, апать настолько мощность сигнатурки точно наверное не стоит.

Особенно, сама крышка станет не очень убиваемой, если учесть её накачки, жир щитов, и спец модуль.

 

Но дальность воздействия повысить было бы хорошо. И интересную идею феникс предложил, что бы как валькирия была, активный и пассивный режим.

А что если, в активном режиме будет не мощность возрастать а дальность воздействия данного модуля до тех же 3600?

За ап дальности, но не силы.

Однозначно апать дальность! Хотя бы 3100 надо, хоть инжа хилящего прикрыть… Силу трогать не надо, согласен с Внатуре))) Идея с активным и пассивным режимами тоже не плоха, в разных вариациях. 

Таки за дальность. Но и процент снижения урона можно было бы округлить до целого числа. Предложение Феникса тоже интересное. По-моему, разработчики где-то писали, что планируют переделать маскировку по принципу модулей командника с активной фазой.