Тяжелая плазма, сверхновая и баланс.

Открыв тяжелую плазму, я был неприятно поражен скоростью ее снарядов. После “Града” ТП воспринимается как заправский слоупок, подбить верткого противника из нее почти нереально. “Разгонный контур” несколько уменьшает проблему, но не дает пользоваться “плазменной иглой” - корпус ковырять долго.

Внимательно посмотрев на описание “Сверхновой”, я задумался - кому это нужно? И так неспешные плазминки начинают буквально ползти до цели. Единственный смысл применения - усиливать “Град” для борьбы с фрегатами противника.

Подобная тема поднималась и раньше, еще на ЗБТ. Но сейчас, с апом рейлганов и ослаблением модулей, проблема стала особенно акутальной.

Тяжелый рейлган обладает высокой эффективностью даже без модификаторов, а его модификаторы на урон требуют только повышенного энергопотребления.

ТП и модификатор “Сверхновая” сейчас значительно уступают в эффективности своим аналогам из рейлганов. Я считаю, что разработчикам нужно пересмотреть плюсы и минусы данных модулей. Если у кого-то есть идеи или возражения - прошу.

Тестировали на 5.3.0, скорость снаряда тяжелой плазмы(и любой другой плазмы кроме Града) со сверхновой практически равна скорости федеративного фрегата. Сейчас будет чуть быстрее, но все равно попасть крайне сложно. Градом еще можно нормально стрелять. У плазмы нет альтернативы сейчас - разгонный контур+игла.

Тестировали на 5.3.0, скорость снаряда тяжелой плазмы(и любой другой плазмы кроме Града) со сверхновой практически равна скорости федеративного фрегата. Сейчас будет чуть быстрее, но все равно попасть крайне сложно. Градом еще можно нормально стрелять. У плазмы нет альтернативы сейчас - разгонный контур+игла.

Поэтому я полностью забил на нее - сбросил опыт, поставил “Град” везде, а на штурмовик - экспериментальные тяжелые рельсы Т2. Какой толк в циферках, если по перехватчику попасть невозможно? Сбить щит - можно, добить - анриал торнамент. Вот открою усиленные снаряды, и буду нагибать.

Ну, из тяжёлой рельсы попасть по федеративному перехватчику тоже нелегко.

Ну, из тяжёлой рельсы попасть по федеративному перехватчику тоже нелегко.

однако тяжелыми плазмами попадаем :slight_smile: С чего бы тяжелой рельсой не выходило? У нее снаряд быстрее.

Вы предлагаете сделать все оружие клонами друг друга - вот этого не надо

Плазма для ликвидации щитов, а не брони. А по щитам попасть намного проще чем по броне.

Играйте слажено - один сносит щиты и держит их на минимуме, второй убивает. (ну или игла для одиночек)

однако тяжелыми плазмами попадаем :slight_smile: С чего бы тяжелой рельсой не выходило? У нее снаряд быстрее.

Если попадаете, то в чём смысл нашего обсуждения?

Если попадаете, то в чём смысл нашего обсуждения?

я где-то говорил, что надо баффать плазму? Модуль сверхновая просто невостребован - из-за крайне низкой скорости полета, им даже в фрегат невозможно попасть, разве что в стоячий и Градом.

Если попадаете, то в чём смысл нашего обсуждения?

Я не попадаю. Если противник много двигается - очень сложно накрыть его плазмой, даже под разгоном. Рельсы в этом отношении куда эффективнее, особенно после последнего патча.

Второй пункт - это абсолютно бесполезная “сверхновая”. Как уже было сказано выше - заряды двигаются со скоростью фрегата(!!!). В то время как кумулятивные требуют всего лишь больше энергии на выстрел.

В итоге довольно мало смысла идти дальше по ветке - “Град”, конечно, не уберорудие, но он попадает в противника, а “сверхновая” бесполезна чуть более чем полностью.

Вынужден согласится. В данном случае единственно куда получается ставить данный модуль это на штурмовик федерации - дабы гадить стоящим на месте фрегатам. Я понимаю что данный модуль не является всенагибающим. Но ставить его на тяж плазму становится крайне не выгодно.

Вывод по тяж.П + сверхновая такой.

Не Юзабельный комплект в связи с маленькой скоростью снаряда. При этом набор максимального ДПС проигрывает точно такому же но в ветке рейлганов.

При этом Тяж Рейлганы и Комулятивы - как все помнят имеют право на жизнь и периодически используются.

Как вариант решения. Переработка мода оружия Сверхновая и снижение параметра “уменьшение скорость полета снаряда”. В Идеале - его полностью стирание. ( оставить повышенный расход )