Новая торпеда !

Понравилась идея спец модернизации для некоторых типов кораблей, заменяющие стандартные спец модули, новыми немного модернизированными.

Из этого придумалась идея добавить торпедникам Иерихона новую торпеду! Новый спец модуль торпеды будет обладать условно-новым типом заряда - минным полем! ![:007_3:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_3.png “:007_3:”)

Другими словами это будет всё та же торпеда, обладающая всё теми же характеристиками за исключением подрыва в заданном месте или законтренной системой ПРО.

При подрыве  не будет наносить какой либо урон, но создавать в радиусе 400м.(по аналогии с существующем минным полем для фрегатов) обыкновенное минное поле с такими же действующими на него условиями как и сейчас. За одним исключением, при попадании под систему ПРО она так же будет сбита, но в месте перехвата образовывать минное поле. Этакая система доставки мин под нос врагу ![:fed_cool:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed_cool.png “:fed_cool:”)

Зачем это нужно!? На мой взгляд это заставит некоторых особо скрытных дальников и не только, вылезти на свет божий! ![:006j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/006j.png “:006j:”) из своих укрытий и из за камушков. Так как сидеть на том же месте в минном поле не есть приятно. А суммарный урон от мин сделает своё тёмное дело. Если вам идея нравится , то можно смело предлагать свои аналогии на рассмотрение в эту тему. Вдруг вы придумаете что-то более изощрённое для аннигиляции соперников, естественно в рамках разумного!

Скрытый текст

з.ы. Если такое предложение было, заранее извиняюсь.

 

Предложение нравится, но проблема думаю в том, что мины живут дольше, поэтому выбирать что стрелять по маякам долго не будут. Имхо

3 Дальника выстрельнут по маяку, и все к нему на перехвате не подобраться…

Интересное предложение, представил сколько работы рэбу ьудет перезабирая это все.

Появилась идея, а если вместо мин сделать мелкие краткоживущие черные дыры наносящие эм урон с эффектом потери энергии?  каждая торпеда  несет 3-5 таких дыр. Как такой вариант?

Хорош прятаться за респом, ребята, бои 15х15, а поиграть нескем. Иди, неси мины, чувак, бойся рэба, хвали инжинера, не надо быть противной мышью

С такой торпедой на маяках делать вообще будет нечего, ничего взять нельзя будет. Маяки как новогодние ёлки обвешенные гирляндами будут переливаться красными и зелеными лампочками с ног до головы. Кто больше мин напрудил - тот маяк и отстоял. Не надо, не надо так. 

Предложение из разряда “я хочу сидеть на торпеде за камушком и выгонять из-за камушков других”.

А если вокруг маяков именно эти мины не смогут появляться?

Опять предложение против эсмов и фрегатов. Против перехватов эта торпеда бужет бесполезна, так что я против.

2 часа назад, SabbathNiil сказал:

Предложение из разряда “я хочу сидеть на торпеде за камушком и выгонять из-за камушков других”.

Интересно … как в твою логику вкладывается, что это будет доступно всем, другими словами ты/я/он/она тоже за камушком не усидишь если по тебе будут бить такими торпедами ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”)

3 часа назад, Velarsu сказал:

мелкие краткоживущие черные дыры наносящие эм урон с эффектом потери энергии?  каждая торпеда  несет 3-5 таких дыр. Как такой вариант?

я же писал без фанатизма и в рамках разумного ![:007_3:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_3.png “:007_3:”)

3 часа назад, shtornado сказал:

3 Дальника выстрельнут по маяку, и все к нему на перехвате не подобраться…

Согласен, будет тяжело… но не невозможно! ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”)

4 часа назад, Razor127 сказал:

я же писал без фанатизма и в рамках разумного ![:007_3:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_3.png “:007_3:”)

а кто сказал про фанатизм, я ж не выкладывал цифры. Все что касается балансных диаметр чд, урон который она наносит, продолжительность действия  все к разрабам, я лишь подал идею.

Можно вместо мин замедлополе.

и еще вариант - вместо торпеды выстреливается 4-5 дронов кружащих вокруг виртуального центра. управление им то же но можно останавливаться.  Дроны стреляют автоматически по всем душам в радиусе поражения.  Можно разом подорвать дроны с нанесением урона.

Улучшить торпеду, заменив дамаг-поле каким-то другим спец постэффектом (дыры, мины, стазис и прочее) - предлагалось. Я такую идею уже передавал.

Вполне вероятно что для каких то торпедников и будет.

5 часов назад, Time_Collapse сказал:

(дыры, мины, стазис и прочее) - предлагалось. Я такую идею уже передавал.

Вполне вероятно что для каких то торпедников и будет.

Ну предполагал что нечто такое уже кто-то додумался предложить, вопрос будет ли реализовано ? или только рассматривается?

10 минут назад, Razor127 сказал:

Ну предполагал что нечто такое уже кто-то додумался предложить, вопрос будет ли реализовано ? или только рассматривается?

Подозреваю, что сделают крафтовым из деталек спецмодулем. Когда-нибудь. Или нет.