Режимы Контроль и Охота

Добрый день, уважаемые форумчане!

Всем известно, что в одном из недавних патчей в бои типа “Командный” была введена фича, сокращающая мучения заведомо слабой команды. А именно: при сбивании противника у него же на респе, команда теряет не одно, а сразу три очка. Кроме того сам СК был заметно упрощён. А так же недавняя система бонусов и подборов заметно упростила доступ новичками и просто не очень талантливым пилотам на высокие ранги. В результате в “Контроле” и “Охоте” вот такие особо одарённые пилоты на дальнобоях

Скрытый текст

стремительно переползли с низших пвп-рангов (т2) на высшие (т5)

Скрытый текст

Если раньше люди с очень альтернативным мышлением занимали крайне малую долю в боях на т5 (1-2 человека), то сейчас адекватные пилоты заметили их резко возросшую (до 50% или 6 человек) долю у каждой команды. Очевидно, что в такой ситуации на маяках побеждает команда с меньшим количеством дальнобоев среди своих, независимо от умения пилотов противника. Думаю, нет необходимости описывать всю бесполезность маяковых дальнобоев на респе. Полезными дальнобои на маяках бывают, даже сидящие на респе. Но таких можно во всём СК посчитать по пальцам одной руки бывалого фрезеровщика. Их и сбить на респе сложно.

В связи с этим предлагаю ввести систему облегчения мучений для команды, которой не повезло с количеством сильно одарённых пилотов, аналогичную той, что есть в боях типа “Командный”. Т.е. при сливе кого-либо на респе в режиме “Контроль” я предлагаю увеличить потерю очков контроля с 10 до 30 или сразу до 50. В режиме “Охота” я предлагаю ввести аналогичную меру в виде потери 30 очков контроля.

Что это даст? Команда с забитым респом быстрее отмучается и уйдёт в новый, возможно более удачный, бой. Кроме того, особо упоротые любители дальнобоев будут вынуждены выползать с респа, что бы успеть наловить больше фрагов до проигрыша, что им не удастся ввиду бОльшей доступности их для мимо пролетающих противников. Это значительно прибавит динамики на респах команд и рядом с ними. Вместе с этим вконец упоротые дизерасты и торпедасты маяков, в угоду разработчикам СК, будут вынуждены пересесть на эсмы. А такой корабль, даже при очень оригинальном мышлении любителя дальнобоев, сможет сделать у маяков хоть что-то, кроме 3-4 ассистов за крыханов. Так же это сделает полезными для команды рейды заградо-диверов и прочих любителей статки.

 

Так и вижу ситуацию когда, ноздря в ноздрю идут команды, адреналин, азарт, драйв, и тут…

дальника твоей команды на респе сбивают, единственного и приносящего пользу, как итог клавиатура в мониторе и форум забрызган соплями))

к тому же лоутеки могут и не скоро сообразить что они на респе огромные штрафы приносят. Я бы убрал и те штрафы которые сейчас введены.

 

p.s. нужно после 3-х дальников большими красными буквами выдавать предупреждение просто:

“ВНИМАНИЕ!!! КОЛИЧЕСТВО ДАЛЬНИКОВ В ВАШЕЙ КОМАНДЕ ДОСТИГЛО УГРОЖАЮЩЕЙ ОТМЕТКИ!!!”

 

P.P.S. А вообще одну из причин почему такое колличество дальников я вижу в “бомбилове” куча на кучу. У кого скила и\или опыта нехватает, после того как их продавят и отбомбят на одном из маяков целой кучей в 12 кабин, как правило имеют желание туда больше не соваться. ну смысл то ему лететь одному  на 12 кабин? вот и берут дальнобоев что бы “помогать” из далека.

это понятно что и на другой маяк можно полететь и группы дождаться, но я про тех у кого опыта нет. Так что очередной привет “бомбилову”

 

1 час назад, full_annihilator сказал:

Так и вижу ситуацию когда, ноздря в ноздрю идут команды, адреналин, азарт, драйв, и тут…

дальника твоей команды на респе сбивают, единственного и приносящего пользу, как итог клавиатура в мониторе и форум забрызган соплями))

к тому же лоутеки могут и не скоро сообразить что они на респе огромные штрафы приносят. Я бы убрал и те штрафы которые сейчас введены.

 

Ну одного такого дальника я в СК давно невидел. это федман. Ещё человек пять можно назвать. А в остальных случаях выигрывает тот, у кого меньше балласта на респе. А на счёт сообразить… Пусть соображают. Все мы чего-то не знали, узнали же.Да и соображать будут единицы.

Смотрите внимательно , щас скилачи на дальниках начнут голосовать “против” . Возможна агрессия на ТС-а .

11 минуту назад, _Solis сказал:

Смотрите внимательно , щас скилачи на дальниках начнут голосовать “против” . Возможна агрессия на ТС-а .

Почему то мне кажется что эти  супер-дальники, на форуме не бывают, и его не читают. 

Да, наверное не читают))

17 часов назад, NordStream сказал:

Если раньше люди с очень альтернативным мышлением занимали крайне малую долю в боях на т5 (1-2 человека), то сейчас адекватные пилоты заметили их резко возросшую (до 50% или 6 человек) долю у каждой команды. 

Если у вас раньше было по другому,то вам повезло больше чем мне,ибо у меня ничего не изменилось. ![:01414:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/01414.png “:01414:”)
Просто дайте мне френдли фаер! ![:012:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/012.png “:012:”)

Вот честно … что не нравится? кол-во дальников в твоей команде, или соперника? если в твоей, так ты и так обречён в этом бою, если соперника, так зачем желать им быстрее проиграть они и так продуют.

Лично я на ПвП беру по 4 кора в слоты и играю под настроение, иногда просто развлекаюсь не обращая внимание на цель в бою. А если преследую цель выполнить задание, всегда в гуще сражения. И мне всё равно кто, что, там в чате пишет, давно заметил, те кто там выражаются по большей части, в конце боя на таблице занимают не первые места. Но орут громче всех ![:006j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/006j.png “:006j:”) хоть победа, хоть поражение.

3 часа назад, Razor127 сказал:

что не нравится?

Предсказуемость исхода боя.

Лайк поставил, опрос проголосовал, больше ничем помочь не могу, увы.

берите инжу с вратами 

48 минут назад, Triche сказал:

берите инжу с вратами 

И как это поможет ?

3 минуты назад, _Solis сказал:

И как это поможет ?

раньше помогало отправить неугодных дальников в бой…порой в астероид

Люблю, когда проблемы, вызванные нелепым решением пытаются решить очередным нелепым решением. 

Против.

Чет как то нелогично… Итак, что мы имеем? Дальнобои умирая в командном бою, приносят минус три очка команде. Но меньше их не становится. А наоборот. Стало еще больше. Теперь предлагают сделать штраф еще и на контроль. Это для того, чтобы дальнобоев стало больше???  nevozm.gif

В 16.11.2016 в 17:21, NordStream сказал:

на маяках побеждает команда с меньшим количеством дальнобоев среди своих, независимо от умения пилотов противника.

Э… Мы играем в альтернативный СК? Я, почему-то, вижу от 0 до 1 респостояльца с дезой, который тиранит эсминцы противника и загоняет инженеров за камни. Бои с переизбытком дальнобоев - огромная редкость (т.к. эсминцы непринужденно всаживают свои снаряды на 10км, только в путь) и давно стало достоянием прошлого.

 

2 часа назад, Igor__Mad_ сказал:

Э… Мы играем в альтернативный СК? Я, почему-то, вижу от 0 до 1 респостояльца с дезой, который тиранит эсминцы противника и загоняет инженеров за камни. Бои с переизбытком дальнобоев - огромная редкость (т.к. эсминцы непринужденно всаживают свои снаряды на 10км, только в путь) и давно стало достоянием прошлого.

 

Ага ,в такой. Могу из принципа наделать пачку скринов. У меня таких боёв уже больше трети. И скоро их будет ещё больше. Эсмы с фотонкой - не решение, т.к. пальнуть надо раза 3 (есть идиоты разряжать 4500 капы на 1 фраг?). И то если деза валенок и про резисты или кубик не знает. Ну и как обычно… чукча не читатель

В 16.11.2016 в 18:21, NordStream сказал:

Команда с забитым респом быстрее отмучается

 

Ничего от этого предложения не изменится, и сейчас в выживании полно дальников (я подозреваю, что эти пилоты, в большинстве, ничего не знают об особенностях этого режима)

В 17.11.2016 в 17:50, Dedaaaaa сказал:

Чет как то нелогично… Итак, что мы имеем? Дальнобои умирая в командном бою, приносят минус три очка команде. Но меньше их не становится. А наоборот. Стало еще больше. Теперь предлагают сделать штраф еще и на контроль. Это для того, чтобы дальнобоев стало больше???  nevozm.gif

Дальников больше не из-за х3 очков в КБ на респе, а из-за х3 урона в выживании  ![:fed006:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed006.png “:fed006:”) Для роча деза в этом режиме - объективно лучший кор. Хотя в последнее время в выживалке дальников поубавилось (не сильно), но в обычных режимах продолжают появляться всё больше и больше.

Единственное что может омрачить это предложение, это то, что убогий игрок, который в охоту выходит на дезе и стоит на респе, даже если вдруг узнает про х3 за фраг, всё равно не допрёт хотя бы уползти чуть дальше))) А значит толку нет, ну хоть бой быстрее закончится)))

В 17.11.2016 в 19:46, Igor__Mad_ сказал:

Бои с переизбытком дальнобоев - огромная редкость

Каждый 3й бой - 3-4 дезы. Бой без дальников не видел 100 лет! Правда дальников 2, и это совершенно разные роли, и торпеда на респе скорее всего не стоит))) Ну сути это не меняет.

В 17.11.2016 в 11:38, Razor127 сказал:

И мне всё равно кто, что, там в чате пишет, давно заметил, те кто там выражаются по большей части, в конце боя на таблице занимают не первые места.

Ок, вылетаешь ты такой на прихвате, заходишь на маяк, и тут к тебе 5 вражеских прихватов/штурмов в гости. Кружишь-кружишь, не даёшь маяк взять чуть ли не до активации следующего, один, против пятерых, и всё не поймёшь - ну когда же подтянутся союзные крыхи, инжи и прочее, когда же дальники начнут отрабатывать по вражеским тяжам, которые вот уже тоже на маяке? В итоге дохнешь, и с респа видишь картинку - ВСЕ твои “друзья” стоят в 5км от маяка, никто не подходит на захват!!! И это не только дальников касается. А те пара ударок, что попали с тобой в команду, вааще непонятно где летают, отлавливая немногих вражеских рочей, блуждающих по карте, вдали от маяков. И такая ситуация и на втором маяке, и на следующем… Не начнёт бомбить? Не напишешь в чат? А что по итогу - у тебя 1 захват и это единственный захват в команде, пару фрагов и половина ассистов - по эффке ты глубоко в ж***, а вот герои твоей команды настреляли фрагов издалека, даже не пытаясь в захват. Они на первых местах, и отписываются тебе, что мол ты роч, на дне сидишь и вякаешь, а мы тут тащим ![:fed014:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed014.png “:fed014:”) ![:fed006:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed006.png “:fed006:”) Причём убивают эти “папки” только нубов и рочей - реальных противников они разве что случайно свалят. То есть они не помогают даже уменьшением числа противников - вот эти 5 прихватов/штурмов, которые берут маяки, и делают бой, но их никто не контрит, их число всегда 5, а предпочитают лить кого попроще, хотя эти “простые цели” почти не мешают играть. Система эффективности убога, чуть более чем полностью, по ней не стоит ориентироваться - фрагодрочеры там всегда на коне))) Но именно они и сливают бой, если это не КБ. 

В 17 ноября 2016 г. в 17:48, Triche сказал:

берите инжу с вратами

 Извините за беспокойство, но “жбан” за это мне не пропишут? (к примеру, если он рапорт напишет) Очень иногда охота сделать уууиииииии…
 

Только что, Kirovles сказал:

 Извините за беспокойство, но “жбан” за это мне не пропишут? (к примеру, если он рапорт напишет) Очень иногда охота сделать уууиииииии…
 

могут с: 

но кого это останавливало?