Произвольное сворачивание клиента во время боя.

  • 1 Описание проблемы, коротко суть.
    Во время боя (первый бой турнира), как только бой начался, внезапно проявилось некореектное поведение клиента: при прожатии клавиш навигации (WASD), клиент сворачивался, и открывалась другое открытое окно, как при alt+tab. При прожатии кнопок модулей (1234) запускались приложения, закреплённые на панели задач. Затем, к концу боя, игра перестала произвольно сворачиваться, но остались нерабочими клавиши ctrl, h, c, v. В самой остальной системе клавиши работали корректно. После перезапуска клиента всё заработало, как положенно.
    1. Что именно для вас стало багом.
      Некорректная работа клиента и потеря 50ГС из-за этой самой некорректной работы.
  • 3.1. Как часто воспроизводится баг.
    У меня – однократно. Сокорповцы говорили, что раза два такое встречали.
  • 3.2. Подробный перечень действий для воспроизведения бага.
    Начать бой. Возможно, будучи лидером звена на воскресном турнире, но это не точно. Повторять, пока баг не появится.
    1. Пояснения. 
      Увы, если бы я знал… 
    1. Скрины + логи + видео.
      Скринов нет, ибо не было возможности их сделать. Да и не информативны они. Видео, увы, не снимал.
  • Логи вот. Время возникновения - примерно 19:15 (или во сколько там начался первый бой турнира?)

2016.11.20 15.10.40.ZIP

Я б сначала проверил все процессы в винде ,работающие в данный момент. Очень похоже на работу чего-то, не связанного с игрой.

Однозначно не проблема клиента. Мне подобное вспоминается в пору модерства в техразделе… Что то со Стимом связано. Какие то стимовские горячие клавиши могут совпадать и т.д и т.п. Через Стим играете?

Была подобная фигня. Попробуй свернуть все приложения. Щёлкни правой кнопкой мышки по рабочему столу -> обновить. После этого переключись на игру. Обычно, помогает.

2 часа назад, StripyCoon сказал:

Однозначно не проблема клиента. Мне подобное вспоминается в пору модерства в техразделе… Что то со Стимом связано. Какие то стимовские горячие клавиши могут совпадать и т.д и т.п. Через Стим играете?

Через стим. Ещё ребята говорят, возможно, из-за РК такое. Но не должно же быть такого. Другие игры/приложения ни разу так сбоить не начинали. 

Была подобная фигня. Попробуй свернуть все приложения. Щёлкни правой кнопкой мышки по рабочему столу -> обновить. После этого переключись на игру. Обычно, помогает.

Не, пока не перезапустил клиент, так и не заработали клавиши. 

Вряд ли это наше.

Если повторяется - надо точные условия воспроизведения

Помоему такое случается если случайно прожимается кнопка Windows, в таком случае ее нужно повторно нажать, проблема должна исчезнуть

 

9 минут назад, Velarsu сказал:

Помоему такое случается если случайно прожимается кнопка Windows, в таком случае ее нужно повторно нажать, проблема должна исчезнуть

Не, точно не это. 

12 часа назад, Lagriel сказал:

Не, точно не это. 

с РК, кста, тоже проблемы. это по себе помню, пока пользовался. в РК желательно все хоткеи и их комбинации назначать так, чтоб они никак не пересекались с клавишами СК. Помню точно, что, как только включишь оверлей в РК, рано или поздно, не свернется, правда, игра, но управление пропадет. Попадал так в казусы: разгар боя, а у меня вдруг кораблик перестает управляться.