Зачем делать множество отдельных ресурсов ?

Такой вопрос возник давно. Но именно сегодня меня огорчил сильно один факт, я не смогу построить имперский эсминец Т5. А всё из-за очередного уникального ресурса который должен ежедневно фармиться в специальных квестах. И всё бы ничего но вот эсминца Т4 у меня нет.

А теперь вопрос разработчикам: По какой причине я обязан был задротить на прошлых сериях квестов чтоб насобирать на эсминец Т4 чтоб получить эсминец Т5 ??? Я разве хожу в игру чтоб работать ? Нет ! Я хочу после своей работы отдохнуть, отвлечься, расслабиться. Я долгое время ждал, когда введут этот эсминец, и тут такой облом ! Конечно на иерихонце была та же система, но я не обратил внимания, потому что иерихонец мне даром не нужен. И теперь получается, что в лучшем случае я смогу этот эсминце получить через год (а может и дольше придётся ждать) ??? И где вообще ещё можно получить эти сраные необходимые блоки управления имперского эсминца, кроме как квестов (рассчитанные на заработок тютелька в тютельку для одного эсминца)  и даната (хотел когда-то влить денюшку за хорошую игру, но с последними обновлениями она меня раздражает всё больше и больше) ?

Ну и за одно спрошу, зачем надо было делать это огромное множество совершенно разных ресурсов на разные (в последнее время на один единственный) корабли ?

Все и так много раз обсуждали эту проблему.

Не хочешь делать простые квесты - не делай. Но и сложные потом сделать не сможешь, а зачем, если с простыми не справился?

Вдобавок, собрать Т4 эсминец с помощью квестов на Т5 - очень легко.

Механика крафта эсминцев 14 ранга не являлась секретом до начала его постройки.

Если вы следили за новостями и интересовались крафтом-то это не должно было стать для вас неожиданностью.

Вопросы экономики не обсуждаются.

Тема закрыта.

Да прекрасно понятно, что хочется всё быстро и желательно бесплатно, не прилагая никаких усилий. Но это - топ-техника. Это эксклюзивный контент последних рангов и получить его, не напрягаясь не получится и не должно получится.