выключается комп

играю в вашу игру 4-5 боев отыграю и выключается ноутбук  кулер горячий пипец системные требования смотрел вроде подходят помогите пожалуйста очень хорошая игра очень нормально хочется поиграть

Capture.PNG.2939691744b679bbaa611992f09db9a2.PNG

Видео какое?

Платы внутри пыльные? Ноут старый? Сам вентилятор крутится? На чём лежит ноут во время игры? На плате у видеопроцессора термометр есть? Есть прога посмотреть температуру и скорость вращения вентилятора (обычно поставляется в комплекте)?

И Гамбита еще надо дождаться. У него с месяц назад эпопея с перегревом была, как то порешал. Может че подскажет тоже.

Он подставку купил вроде и доволен теперь.

42 минуты назад, gekamat сказал:

играю в вашу игру 4-5 боев отыграю и выключается ноутбук  кулер горячий пипец системные требования смотрел вроде подходят помогите пожалуйста очень хорошая игра очень нормально хочется поиграть

Capture.PNG.2939691744b679bbaa611992f09db9a2.PNG

Короче, замеряй температуру. Чисти от пыли+на хорошую охлаждающую подставку, не на фигню за 500р , а нормальную рубля за 3. Это еще минус10-15гр. Не поможет, значит 100% термопаста высохла.

Помониторь температуру. Если есть перегрев, то нужно что-то с этим делать. Например почистить от пыли.
Так же можно попробовать сделать следующее:
Если количество FPS выше 60 то поставь ограничение на 60 в настройках или включи вертикальную синхронизацию.
Можно купить подставку для ноутбука с вентиляторами например тык

 

Цитата

Если количество FPS выше 60 то поставь ограничение на 60 в настройках или включи вертикальную синхронизацию.

У него интегрированная видеокарта, думаю там 28-30 максимум.

По теме: у ТС-а греется видюха- срабатывает защита от перегрева- отключается монитор.

У меня такое было на старом пк, проблему решил собрав новый пк ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”)

Во-первых, AMD, и этим всё сказано.

Во-вторых, интегрированная графика AMD ни производительностью, не теплоэффективностью не отличается. Зато ноутбуки отличаются - скудные возможности апгрейда. С таким процессором не думаю, что у топик-стартера есть возможность установить даже М-карту.

Вывод: покупайте стационар.
ПК, тянущий СК в FullHD на минималках и 60 fps стоит не более 10 тысяч.

Ну или охлаждающую подставку покупайте, да получше.

6 минут назад, TheSol сказал:

Во-первых, AMD, и этим всё сказано.

Во-вторых, интегрированная графика AMD ни производительностью, не теплоэффективностью не отличается. Зато ноутбуки отличаются - скудные возможности апгрейда. С таким процессором не думаю, что у топик-стартера есть возможность установить даже М-карту.

Вывод: покупайте стационар.
ПК, тянущий СК в FullHD на минималках и 60 fps стоит не более 10 тысяч.

Ну или охлаждающую подставку покупайте, да получше.

У мну тож нотик на амд,оч сильно нагревается даж на подставке  Ему около 4 месяцев и в основном на подставке стоит.

И да,вырубается от перегрева тож бывает:с пичаль крч 

1 час назад, XoMo4Ka96 сказал:

У мну тож нотик на амд,оч сильно нагревается даж на подставке  Ему около 4 месяцев и в основном на подставке стоит.

И да,вырубается от перегрева тож бывает:с пичаль крч 

Амд,за редким исключением, не приспособлены под ноутбуки.

У меня был ноут похожий тоже aspire v3 только 771g. Правда там карточка nvidia стояла, и грелась за 60, от силы играл в районе часа. А вырубает обычно когда нагревается проц, мб у тебя куллер на нем встал(бывает и такое), или настолько забился пылью что не отводит тепло.И наконец банально сильно нагружен,открываешь диспетчер во время игры в ск и смотришь насколько загружен цп, если выше 90 то это беда. В последнее время загрузчик обновлений винды жрет аж по 30-45%.

Разбери- почисти куллер-поменяй термопасту-собери-профит…

смотри выше,подставки под ноут фуфло,просто развод на бабло. обеспечь расстояние между нижней частью бука и столом в пару сантимов,сам с бука играю,подставка-пара дисков со стороны экрана)) погугли и узнаешь правду))

2 минуты назад, bobr_mb100 сказал:

смотри выше,подставки под ноут фуфло,просто развод на бабло. обеспечь расстояние между нижней частью бука и столом в пару сантимов,сам с бука играю,подставка-пара дисков со стороны экрана)) погугли и узнаешь правду))

да, воздушное охлаждение не играет ни какой роли. Водяное вообще опасно, что уж говорить про азотное.

у моего компа ваще супер система, его охлаждают арктические льды, темпа всегда -20 градусов, охлаждает всё, даже мой пукан пылающий.

Прочистить технику лишним не будет, да и за температурой железа следить необходимо. Явно что-то или мешает охлаждению, или не обеспечивает его в достаточном количестве. Надежнее всего сносить в тех центр.

6 часов назад, xXBorodachXx сказал:

да, воздушное охлаждение не играет ни какой роли. Водяное вообще опасно, что уж говорить про азотное.

В 2016 году водяное охлаждение трудно назвать опасным. Азотное же годится только для выставок.

6 часов назад, xXBorodachXx сказал:

да, воздушное охлаждение не играет ни какой роли. Водяное вообще опасно, что уж говорить про азотное.

Чемже водяное опасно?а батареи у вас в квартире тоже опасны?Вообще для большинства систем воздуха за глаза

Чистка. Замена термопасты. Подставка (хотя я на ноуте без неё играю). Можно просто тупо приподнять ноут над столом (на книжку и подобное поставить), дабы отверствия имели куда воздух выгонять (если есть снизу). Так же не перекрывать чем либо осн. отверствие выдува ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”) 
А ещё, минимизировать нагрузку на ноут… тут не MSI какой-то, который будет справлятся с Скайпом, ВК, Игрой… Играете в игру, закройте фоновые скайпы, антивирусы… браузера… ну и ессесно если не на минималках игра, то понизить настройки графики)

Кстати да, у меня не ноут, стационарник температура доходила до 80 с лишним core i5 2400 с боксовым охлаждением и комп вис. Исправил ситуацию установкой в BIOS профиля с производительность на норма.