Фильмы и сериалы - наши друзья по жизни!

9 часов назад, PrincessaLeia сказал:

Еще можно вспомнить про … Забыла название, но там полицейский с протезом ходил с напарником андроидом, жаль всего один сезон.

Всем советую!:slight_smile:

Почти человек /  Almost Human .

6 часов назад, _Solis сказал:

Почти человек /  Almost Human .

Да) Там очень няшный андроид) Я б себе такого хотела) Так же прикольная андроид из Темной материи…

По теме искусственного интеллекта, из Страховщика представители “новой ступени эволюции разума” тоже понравились.

Но самое любимое это Тет из Обливион. Я б с удовольствием полетела с ней миры крушить  ![:wub:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/wub.png “:wub:”)

7 часов назад, _Solis сказал:

Почти человек /  Almost Human .

Его закрыли, заслужено к слову. Хотя мне тоже понравился 1 сезон.

16 часов назад, weegee сказал:

UPD

Магазинчик БО еще, экзистенциональная вещь.

Ежи и Петруччо смотрел?

Команда уничтожить (2016), -   классный фильм про ии.

1463577341_47be29e62da8ff7d0c43dec1304eb

В 05.12.2016 в 00:13, Razor127 сказал:

  В 04.12.2016 в 23:09, PrincessaLeia сказал:

Континуум -  фантастика, боевик, экшен. Про будущее, путешествия во времени, власть корпораций, и скоррее антиутопия. Завершен.

Темная материя - жанр тот же,   про банду преступников скитающихся по космосу. Еще идет.

Киллджойс - про космо-наемников убивающих в рамках закона (заказа корпораций). Еще идет.

Смотрел.

В 07.12.2016 в 15:41, PrincessaLeia сказал:

Команда уничтожить (2016)

Тоже смотрел. Да, классный фильм, согласен.

 

В 05.12.2016 в 08:58, _Solis сказал:

Почти человек /  Almost Human .

Тоже кажись смотрел. Там кажется про андроида…

И Визитёры тож смотрел…Кстати, а есть продолжение? А то кончилось тем, что к земле Армада летит, и всё! Если есть, подскажите НОРМ сайтик с многоголосым переводом!

В 04.12.2016 в 23:33, StripyCoon сказал:

Блин… я столько смотрю сериалов О_о  Наших много кстати. “Кухня”, “Отель “Элеон”” (спинофф кухни), “Два отца и два сына” - особенно второй сезон(считаю это адаптацией знаменитого “два с половиной человека”, который, кстати, тоже обожаю), “Светофор”, “Ольга”, “Мамочки”…

Тоже смотрел. И да, я тоже много-много чего смотрел и смотрю.

Такс! Тут кажись ни кто не смотрел фильм “Библиотекарь 1-2-3” И сериал “Библиотекари 1-2” (сериал является продолжением фильма). Жанр: фентези, детектив, приключения. Есть в мире магия…то есть была. Осталось множество артефактов, от которых надо защитить людей! Этим и занимаются библиотекари!..Фильм норм, сериал - ещё прикольнее. Советую посмотреть.

Сериал “Хранилище 13”. Жанр: детектив, фентези, фантастика, приключения. Описание схоже с библиотекарем, но сюжет другой! Интересный и увлекательный сериал, просмотрел его на одном дыхании. 

Сериал “Сонная лощина”. Жанр: мистика, приключения, фентези, триллер. Икабот Крейн, солдат войны за независимость, воевавший на стороне генерала Вашингтона, срубивший голову Всаднику Смерти, оживает в нашем времени, и одновременно с ним восстаёт Всадник без головы (Всадник смерть) и начинает убивать людей. Икабот вместе с лейтенантом полиции Эбби Миллс пытаются его остановить, но оказывается, что всадник - только начало… Сериал классный…

Сериал (удивляюсь, что про него не было и слова) “Мерлин”. Жанр: фентези, приключения, мистика. Юный Мерлин. Его история, так сказать. Очень интересный сериал. Советую всем посмотреть.

Наш отечественный сериал “Морские дьяволы”, “Морские дьяволы. Судьбы” и “Морские дьяволы. Смерч”. Жанр: боевик, приключения. Наш (российский) отряд спец назначения. Их задания, и остальное. Классный и интересный фильм. 

Наш отечественный сериал “13”. Жанр: мистика, детектив. Спец. кор. газеты “13” расследует загадочные проишествия для своих статей! Интересный фильм.

Так же меня возмутило, что тут не было слова о сериале “Терронова”. Жанр: фантастика, боевик, приключения. Земля на гране гибели.  Проект Терронова - есть спасение человечества. Найден портал в параллельный мир, в эпоху динозавров. Терронова - это колония; шанс на новую жизнь. Отец и его семейство попадают туда. Колонии приходится бороться за выживания, при чём не только с местными обитателями… Советую посмотреть.

Наш отечественный сериал “Спец отряд Шторм”. Жанр: боевик, приключения. Про наш спец отряд, борющийся с преступностью. Интересный сериал. 

И, что опять странно, не был представлен сериал “Доктор кто”. Жанр: Фантастика, приключения.  “Старенький” сериал, но интересный. Представитель расы Повелителей времени и его спутница путешествуют во времени и пространстве в Тардисе, космо-временном корабле…Советую посмотреть.

Наш отечественный сериал “Вчера закончилась война”. жанр: исторический, милодрамма. Вторая мировая скоро будет выиграна. Молодую коммунистку отправляют управлять колхозом. Интересный сериал.

Наш отечественный сериал “Небесные родственники”. Жанр: комедия. Фильм о молодом парне, работающем на радио. Его родственники - призраки, помогают ему… Советую посмотреть! Интересный сериал.

Сериал “Легенда об искателе”. Жанр: приключения, фентези, боевик. Молодого парня (искателя) втягивают в борьбу со злом. Интересный сериал.

Сериал “Сосны”. Жанр: фантастика, триллер. Агент ФБР очнулся в странном городе, окружённом стеной под напряжением, из которого никто не может выбраться. Расследование привело к ужасающему факту: они и город - результат проекта одного учёного, по спасению человечества и они - единственные представители своего рода. За стенами бродят трави, бывшие когда-то людьми. Но в городе об этом не знают, и экстремисты взрывают стену… Интересный и интригующий сериал. 

Сериал “Охотники за чужими”. Жанр: фантастика, боевик. Параллельная ветвь “Доктора кто”. Агенство, занимающееся поимкой существ из других миров и времени, попадающих в наш мир…

Сериал “Тайны Смолвиля”. Жанр: фантастика, боевик. История Кларка Кента (Супермена)…

Сериал “Ведьмак”. Жанр: фентези, приключения. Он - ведьмак. И он - уничтожает нечисть и нежить (а так же монстров). Его история…

Сериал “Сёгун”. Жанр: историческое, приключения. Английское судно терпит крушение у берегов Японии. Англичанина берёт под опеку князь Торанага, и начинае учить его пути Самурая. 

Сериал “Под куполом”. Жанр: фантастика, приключения. Город окружил странный не проницаемый купол. Но это только начало…

Наши отечественные сериалы: “Аэропорт”, “История лётчика”, “Высший пилотаж”, “Маршрут милосердия”, “Братья по обмену”, “Байки Митяя”.

Первый - сериал, про сотрудников аэропорта и их житейские будни.

Второй - сериал, про нашего лётчика, попавшего в плен. Его история, и его жизнь…

Третий - сериал, про команду пассажирского самолёта…

Четвёртый - сериал, про врачебный поезд, ездящий по России.

Пятый - сериал, про двух братьев близнецов, обменявшихся жизнями. (комедия, не милодрамма!).

И Шестой - сериал, про похождения Митяя, известного нам из сериала “Сваты”…

Сериал “Андромеда”. Жанр: фантастика, приключения, боевик. Сериал про корабль Андромеда и её капитана, попавших в поле чёрной дыры и пробывших там 303 года. После их вытащил корабль “Эврика Мора”. для капитана пришли мгновения, так как для все 3 века. Содружество систем пало. Во вселенной царит раздор и хаос. Объединившись с командой корабля “Эврика Мора” капитан решает восстановить Содружество…

И, напоследок, закончу перечень всякой всячины фильмами “Чёрная дыра”, “Хроники Риддика” и “Риддик”. Жанр: фантастика, боевик, приключения, триллер. Далёкое будущее. Риддик, заключённый, сбегает и попадает в череду приключений.

“Чёрная дыра” - предыстория “Хроник…”. Грузовой корабль потерпел крушение на мёртвой планете. Но скоро наступит тьма, и из темноты выйдут хозяева этого мира…Единственный шанс на спасение - шатл, но до него надо добраться, в абсолютной темноте…

“Хроники Риддика” -  фильм рассказывает о Риддике, единственном представителе своей расы. Но во вселенной грядёт война. Война с некромонгерами. И Риддик, по пророчеству, её часть…

“Риддик” - рассказывает о событиях, после “Хроник…”. Риддик теперь - командующий некромонгерами. Но его предали. Раненного, его бросили на пустынной планете. За его голову назначили награду. Теперь он против наёмников…Но им придётся объединиться, так как с дождём - приходит смерть…

Ещё названий сериалов и фильмов выложу позже…всем спасибо за их ответы в тему ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”)!

 

Кто может посоветовать хорошие ужастики и триллеры? Только без всякой расчлененки и клишированных историй про группу подростков и маньяка. Нужно что-то вроде “Проклятие Аннабель”, “Астрала”, “Заклятие” и тд.

22 минуты назад, AdeptusAstartes_ сказал:

Кто может посоветовать хорошие ужастики и триллеры? Только без всякой расчлененки и клишированных историй про группу подростков и маньяка. Нужно что-то вроде “Проклятие Аннабель”, “Астрала”, “Заклятие” и тд.

Я отложил изрядно кирпичей при просмотре голливудской версии японского фильма Проклятие.

5 минут назад, weegee сказал:

Я отложил изрядно кирпичей при просмотре голливудской версии японского фильма Проклятие.

Годный фильмец, но уже смотрел не раз. Я чет подсел на данные фильмы (особенно по ночам интересно смотреть, когда кот по квартире носится), но они очень быстро закончились и смотреть нечего, а хочется.

Ужастики не люблю, скучно мне при их просмотре. Так что ниче сказать не могу по ним (зомбикалипсис не в счет, но он и не страшный).

По комедиям из крайнего просмотренного отмечу весьма качественные работы: “К черту на рога” - Италия, и “Девушка без комплексов”, штаты. Кто помнит Челентано, оценит первый  фильм на ура. Я был в восторге. Второй не вызывал бурного смеха, но смотрелся с интересом. Оба предложения скорее для возрастной категории наших юзеров. Юные вряд ли оценят.

Насчёт ужастиков…

Серия фильмов “Другой мир”! Классные фильмы! Ни расчленёнки, ни маньяков, ни тупых подростков - чистое фентези нашего времени. Ужасы не люблю, но тут прям полюбил эти фильмы, так как ничего страшного в них нет! Новый “Другой мир. Войны крови” не смотрел ещё! Но предыдущие фильмы пошли на ура! Советую! Там 5 фильмов, включая новый! “Восстание Ликанов” - предыстория войны оборотней и вампиров, чтоб потом вопросов не было и до всех сразу дошёл фильм.  Но все фильмы класс!

Названия фильмов (чтоб проще было искать):

1-й фильм: Другой мир.

2-й фильм: Другой мир. Эволюция.

3-й фильм: Другой мир. Восстание Ликанов.

4-й фильм: Другой мир. Пробуждение.

5 фильм: Другой мир. Войны крови.

Советую всем!

“Другой мир” это ж не ужасы.

В Другом мире из приятного только Кейт Бекинсейл в коже ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”) Пандорум еще приятный на один раз, но там скорее фантастика/потрошение/ужасы на сдачу.

“Пандорум” хороший фильм, но это тоже не ужасы. 

Вчера посмотрел “Спектральный анализ” от netflix - довольно годненькая фантастика при явно скромном бюджете.

5 минут назад, AdeptusAstartes_ сказал:

 

Вчера посмотрел “Спектральный анализ” от netflix - довольно годненькая фантастика при явно скромном бюджете.

Не знаю не знаю, спецэффекты мне в нём понравились.

Я вообще не очень понимаю желание смотреть ужастики) В жизни адреналина не хватает? Делов то… Кредит крупный, или палкой по хаммеру, или, что лучше - парашют, альпинизм… То такЭ (украинизм). 

Я , к примеру, одно время трупов натягался вручную из морга, да и с места происшествий тоже. Ну то такЭ. Не страшат они как то.  нене… Зомбикалипсис инота точно не испугает. а в потусторонщину я не верю.

2 часа назад, Razor127 сказал:

Не знаю не знаю, спецэффекты мне в нём понравились.

Так там все довольно хорошо сделано, но все равно видно, что не голливудский блокбастер. В общем фильм хороший и я был приятно удивлен.

2 часа назад, StripyCoon сказал:

Я вообще не очень понимаю желание смотреть ужастики) В жизни адреналина не хватает? Делов то… Кредит крупный, или палкой по хаммеру, или, что лучше - парашют, альпинизм… То такЭ (украинизм). 

Я , к примеру, одно время трупов натягался вручную из морга, да и с места происшествий тоже. Ну то такЭ. Не страшат они как то.  нене… Зомбикалипсис инота точно не испугает. а в потусторонщину я не верю.

Я раньше тоже ужастики не особо любил смотреть, а сейчас вот подсел. Ночью, в наушниках, в полной темноте, на экране телевизора и с буйным котом, лепота ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”). Хотя довольно мало, которые реально могут напугать. Вот из последнего что смотрел, только этот был немного стремным и то поначалу.

А в целом своем они не особо страшные, даже хваленый “Проклятие Аннабель” оказался так себе. Ну, и фильмы про паранормальное они особо без всякой жести и трупов, держат именно атмосферой, это и интересно.

А зомби не особо нравятся, самая идея в большинстве фильмов довольно тупая и бредовая. Мертвые встают, охотятся исключительно на живых (почему?) и от укуса можно заразится (как? почему они не заражаются постоянно трогая этих зомби?) и никакого объяснения, зомби можно убить только повреди мозг (че?), зомби еле передвигаются, но успешно убивают всех на своем пути, где армия? где танки которые их тупо передавят еще в зачатке? - тупейшее, что можно придумать. “Война Z” более или менее только годный фильм в этом плане, но там и зомби немного другие. 

Поезд в Пусан, кстати, неплохой представитель зомби-жанра как мне показалось, только там не зомби, а бешеные как в 28 дней спустя.

9 минут назад, AdeptusAstartes_ сказал:

Так там все довольно хорошо сделано, но все равно видно, что не голливудский блокбастер. В общем фильм хороший и я был приятно удивлен.

Я раньше тоже ужастики не особо любил смотреть, а сейчас вот подсел. Ночью, в наушниках, в полной темноте, на экране телевизора и с буйным котом, лепота ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”). Хотя довольно мало, которые реально могут напугать. Вот из последнего что смотрел, только этот был немного стремным и то поначалу.

А в целом своем они не особо страшные, даже хваленый “Проклятие Аннабель” оказался так себе.

А зомби не особо нравятся, самая идея в большинстве фильмов довольно тупая и бредовая. Мертвые встают, охотятся исключительно на живых (почему?) и от укуса можно заразится (как? почему они не заражаются постоянно трогая этих зомби?) и никакого объяснения, зомби можно убить только повреди мозг (че?), зомби еле передвигаются, но успешно убивают всех на своем пути, где армия? где танки которые их тупо передавят еще в зачетке? - тупейшее, что можно придумать. “Война Z” более или менее только годный фильм в этом плане, но там и зомби немного другие. 

Ты таки не в теме по зомби) 

Как это “правильно”: заражены все и сразу. Зомби-Вирус борется за живучесть организма. Пока организм жив, он  вообще ничем не болеет, все убивает З-вирус. Когда организм умирает по какой то причине - З-вирус продолжает бороться за его живучесть. Отсюда - восстание мертвеца. З-вирус, продолжая бороться за “живучесть” организма, включает механизмы выживания, заставляет “мертвеца” жрать мясо, заставляет мутировать, приспособляться. Там кароч доооолгаяая теория… )

 

Война зет - самый отстойный материал по зомбикалипсису по версии енота. Туда же, в отстой идет практически все, что вообще снято по этой теме. Похоже на правду: “Ходячие”. И, похоже на правду видение А. Круза на проблему. Если фамилия не знакома - вы вообще не втеметогдаигворитьнамнеочем.

1 минуту назад, StripyCoon сказал:

Ты таки не в теме по зомби) 

Как это “правильно”: заражены все и сразу. Зомби-Вирус борется за живучесть организма. Пока организм жив, он  вообще ничем не болеет, все убивает З-вирус. Когда организм умирает по какой то причине - З-вирус продолжает бороться за его живучесть. Отсюда - восстание мертвеца. З-вирус, продолжая бороться за “живучесть” организма, включает механизмы выживания, заставляет “мертвеца” жрать мясо, заставляет мутировать, приспособляться. Там кароч доооолгаяая теория… )

Я в курсе, а еще эта “доооолгая теория” абсолютно дырявая и не дает никаких объяснений, тупо вот так и все тут.

Как все земляне смогли заразится этим вирусом настолько быстро, что зомби апокалипсис начался чуть ли не мгновенно (судя по многим фильмам)?

Почему зомби не едят себе подобных, если их мозг работает только на уровне простейших инстинктов? Почему только мясо? Жри все, траву например, овощи, фрукты, землю.

Как тело и мозг могут функционировать, даже на уровни “иди и жри челавекав”, без крови, нервных импульсов? Как они видят, слышат людей, как определяют что именно их нужно есть, а не кого-то другого? Почему нужно стрелять в голову? Это тело и мозг должны умирать так же, как и живой человек.

Зачем им вообще есть? Почему работает только эта первичная потребность, а пить воду например нет, потребность дышать отпала, потребность в размножении тоже вероятно (хотя на это было бы странно смотреть), потребность в безопасности. 

Почему они не умирают? Даже если вирус их поднял, человеческое тело и органы не вечны и 99% этих зомби даже двигаться бы не смогло, не то что человечество уничтожить.

Где блин армия и вся техника?

Почему укус делает из пока еще живого человека зомби? Вирус ведь уже и так в нем и ему нужно умереть, чтобы превратиться. Как передается вирус через укус? Через слюну? Откуда она там в пересохшем рту мертвеца? От прикосновения? Почему они не заражаются когда трогают этих зомбарей и постоянно поуши в их крови, которая летит куда угодно, на кожу, в глаза, даже им в рот. 

 

В общем, фильм про всякое бешенство это еще можно понять, а вот про восставших мертвецов полнейшая чушь.