Фильмы и сериалы - наши друзья по жизни!

Согласен! Максимум где зомби могут быть - в фентези, как представители нежити. Или управляемые колдунами-вуду. А так - это полный бред!

7 минут назад, AdeptusAstartes_ сказал:

В общем, фильм про всякое бешенство это еще можно понять, а вот про восставших мертвецов полнейшая чушь

Вирус бешенства ащее похож на действие зомби-вируса.

По крайней мере-на последних стадиях,когда у заражённого неуёмный аппетит и агрессия,поскольку именно вирус бешенства поражая нервную систему провоцирует носителя искать жертву и заражать её через укусы.Чем не зомби?

Натурально страшно становится при просмотре обычной медицинской документалистики,не нужно много фантазировать даже.

Хотел накинуть пруф на видео,но не буду, кому интересно-те найдут сами.Думаю,на форуме это будет немного лишнее.

5 минут назад, Vurdolak сказал:

Вирус бешенства ащее похож на действие зомби-вируса.

По крайней мере-на последних стадиях,когда у заражённого неуёмный аппетит и агрессия,поскольку именно вирус бешенства поражая нервную систему провоцирует носителя искать жертву и заражать её через укусы.Чем не зомби?

Да, похож, но при этом человек еще жив, его организм жив, органы функционируют, мозг живой и функционирует, кровообращение все дела и это можно хоть как-то объяснить. А вот когда тоже самое у разложившегося трупа это ересь, в этом и отличие. 

2 минуты назад, AdeptusAstartes_ сказал:

А вот когда тоже самое у разложившегося трупа это ересь, в этом и отличие. 

Согласен, так то, на все стопиццот. Поэтому и недолюбливаю современный синематограф.

О, как я мог забыть, есть отличный фильм Адреналин с Кристофером Ламбертом. https://www.kinopoisk.ru/film/22130/ Я, правда, в детстве/юности его случайно смотрел по телевизору, впечатлился чрезвычайно. Вот сейчас скачал, но как-то боюсь смотреть его заново. Там в целом потрошение, но столько жути и саспенса, что прям ващче.

UPD

Безотносительно зомби и ужасов, весьма хороши:

Войны пентагона (1998) - https://www.kinopoisk.ru/film/94985/

Бездна (1989) - https://www.kinopoisk.ru/film/2342/ (Особенно хорош заходит если вы читали трилогию Рифтеры Питера Уоттса, ну или хотя бы Морские звезды

Вечное сияние чистого разума (2004) https://www.kinopoisk.ru/film/5492/

ПираМММида (2011) https://www.kinopoisk.ru/film/464942/

Неадекватные люди (2010) https://www.kinopoisk.ru/film/542581/

Закрытые пространства (2008) https://www.kinopoisk.ru/film/414915/ (Бичевин няшка, Машкова тоже ок)

Солярис (2002) https://www.kinopoisk.ru/film/835/ (мне если честно только Джереми Дейвис в этом фильме нравится)

Дуэлянт еще из свежего неплох, Территория

Вообще я что-то старье одно смотрю, то ли со мной что не так, то ли кинематограх нонешний уже не торт.

В дополнение про зомбаков, еще вспомнил пару пунктов, которые меня интересуют:
Как эти еле двигающиеся, разлагающиеся, с атрофированными мышцами зомби, при нападении на человека начинают его рвать на куски с прытью, которой позавидует даже тренированный бульдог? Это не так то и просто сделать, а обычная одежда из плотной ткани вообще сводит успех практически к нулю. Мертвец с отвисшей челюстью вряд ли способе прокусить обычную толстовку и оторвать кусок мяса. 

Ну и даже если случится зомбиапокалипсис и в первое время (в основном из-за паники) часть населения превратиться в зомби, то любой более или менее тренированной армии не составит труда перегруппироваться и очистить все эту пакость с Земли за последующие пару лет. Сейчас достаточно средств чтобы эффективно уничтожать вооруженных солдат, самих использующих различное вооружения и укрытия, воевать против медленных, незащищенных, не использующих укрытия “манекенов для стрельбы” еще проще, конечно если не стоять и ждать, пока зомби не подойдут в упор, как это в фильмах все солдаты делают.

В общем никакого тотального абзаца не случится и идея конца света из-за восставших мертвецов бред бредовый. Так, эпидемия с которой человечество сможет справиться даже проще, чем с каким-нибудь смертельным вирусом.

22 часа назад, AdeptusAstartes_ сказал:

В дополнение про зомбаков, еще вспомнил пару пунктов, которые меня интересуют:
Как эти еле двигающиеся, разлагающиеся, с атрофированными мышцами зомби, при нападении на человека начинают его рвать на куски с прытью, которой позавидует даже тренированный бульдог? Это не так то и просто сделать, а обычная одежда из плотной ткани вообще сводит успех практически к нулю. Мертвец с отвисшей челюстью вряд ли способе прокусить обычную толстовку и оторвать кусок мяса. 

Ну и даже если случится зомбиапокалипсис и в первое время (в основном из-за паники) часть населения превратиться в зомби, то любой более или менее тренированной армии не составит труда перегруппироваться и очистить все эту пакость с Земли за последующие пару лет. Сейчас достаточно средств чтобы эффективно уничтожать вооруженных солдат, самих использующих различное вооружения и укрытия, воевать против медленных, незащищенных, не использующих укрытия “манекенов для стрельбы” еще проще, конечно если не стоять и ждать, пока зомби не подойдут в упор, как это в фильмах все солдаты делают.

В общем никакого тотального абзаца не случится и идея конца света из-за восставших мертвецов бред бредовый. Так, эпидемия с которой человечество сможет справиться даже проще, чем с каким-нибудь смертельным вирусом.

По первому пункту сам удивляюсь постоянно. Да и прогулки героев в безрукавках среди толп зомбаков - тоже как то глаз не радует. Но, вот такой беспредел, он чисто в голливуде, ну насколько я в теме. Тот же Круз подобных ляпов не допускает. Кровь там, или другая какая жидкость из трупака на слизистую попала - давайдосвидания. В рейдах передвигаемся чисто в брониках, мотоциклетной защите, в шлемах, респираторах, короче - по максимуму закрыты. В любимых мной “Ходячих”, кстати, этот момент тоже прощелкан по полной. 

Где военные? Действительно, а где же армия? По тому же Крузу, вирулентность у заразы просто космическая, эпидемия начата искусственно, сразу во всех ключевых точках планеты (бредовая затея свихнувшегося олигарха, заговор о золотом миллиарде, идефикс власть над миром). Паника, непонимание происходящего, зараженных везут в больницы, в полицию, проблема растет в геометрической прогрессии. В течение нескольких суток города парализованы, а карантин устроен лишь кое где, силами военных, так как правительство от проблемы самоустраняется. Более того - нелепые распоряжения руководства в первые часы катастрофы, о запрете на использование оружия, нежелание правительства раздать населению стволы с резервных складов (как так? а вдруг против нас повернут?), общая обезоруженность населения России в связи с законами страны (в этом плане, по тому же Крузу, мерикосам повезло больше, и выживших там куда поболе). Так вот: мародерка, бандитизм, попытка захвата ценностей, оружия, бензина, еды, попытки проникновения на военные базы, раненные, в том числе смертельно, которые умирают на территории этих самых баз, где никто ничего толком не знает, потому как руководство скрывает реальную инфу. Вот и имеем до зубов вооруженные и… насквозь мертвые воинские подразделения. Не все. Где командиры оказались с головой, подразделения, имеющие боевой опыт - те выживают, создают оплоты цивилизации. Но зомбей больше, убить их сложно (попробуй попади в голову шатающейся фигуре), солдаты тоже боятся непонятного. Применять против скопления мертвецов ядерное оружие на своей земле никто не рискнет, да и мало кто сможет - доступ, дело такое. Самолеты, вертолеты, танки нужно заправлять, инфраструктура нарушена, запасов топлива не восполняют, связь пропадает повсеместно, как и электричество, когда опустевшие электростанции постепенно глушит собственная жи автоматика. Расположение складов с боеприпасами  так то тайна великая, не каждый военный к ней допущен. По итогу имеем недостаток боеприпасов. Более того, по Крузу, мертвецы мутируют. Они у него мм… не совсем мертвые вроде как. Иная форма жизни… или нежизни, как угодно. Так вот мутанты - совсем иная петрушка. От них ни запереться, ни в одиночку не отбиться, да и подразделением не всегда отстреляешься. Более того, у мутантов замечают признаки своеобразного интеллекта, способность сидеть в засаде, охотиться стаями, и, даже подчинять себе “простейших” зомби. Меретвечина эволюционирует, так сказать. Не, оно то бред, как и большая часть всей фантастики, но вот применительно к условному зомбокалипсису, в таких условиях планете капец. Воевать против мертвечины сложно, а уж против думающей - почти невозможно. 

 

Ну вот как то так по поводу армии и тотального писца. Лан, пошел я работать. Не читайте про зомбей - бред все  ![:5761157f6c05a_):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/5761157f6c05a_).png “:5761157f6c05a_):”)

В 14.12.2016 в 20:00, dron191174 сказал:

Согласен! Максимум где зомби могут быть - в фентези, как представители нежити. Или управляемые колдунами-вуду. А так - это полный бред!

Колдуны вуду и фэнтези ничуть не меньший бред, имхо. Я - человек рациональный до мозга костей, пусть и любящий фантастику, предпочту коряво аргументированный, но знакомый, как понятие, вирус, нежели какой то абстрактный “ВЖУХ”, с помощью которого вдруг поднялись толпы мертвецов, а в кармане появилась пачка евриков. Вот не надо тут про перераспределение потоков энергии, про визуализацию образов, и прочие псевдонаучные объяснения магии, ок?  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”)

Будет ли считаться зомби, например, мертвое тело, управляемое наномашинами с минимумом задач по поддержанию целостности носителя и минимальными функциями? (передвижение, атака, самозащита и пр.)

Из всего обилия сценариев ТП, мне все же ближе всех именно зомбикалипсис. Почему? Ну вот в случае ядерной катастрофы… Все заражено, герои вечно в защите, в противогазах, вечно в каких то подземельях… Брр. Тему сисек жи не раскрыть толком! Я почему и не люблю “метро” - ну мрак же полный, безысходность. Или сдвиг планетарной коры, как в 2012… Да нунафик, та же ядерная катастрофа, только в профиль и большем масштабе. Или затопление глобальное, как у Кевина Костнера (забыл название)… ну еще куда ни шло, на кроссаут смахивает)). Или какое то нашествие инопланетян - они круче, они сильнее, мы только и можем, что реактор им рвануть… Другое дело зомбикалипсис: солнышко, птички, еды навалом на складах, ниче не отравлено - убивай, грабь, живи и радуйся  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”) Я за это Сталкер люблю, хоть там и отравлено, и не зомби. Хоть там они и есть…

3 минуты назад, Curel сказал:

Будет ли считаться зомби, например, мертвое тело, управляемое наномашинами с минимумом задач по поддержанию целостности носителя и минимальными функциями? (передвижение, атака, самозащита и пр.)

думаю, да… хотя скорее это киборг)

13 минуты назад, StripyCoon сказал:

Из всего обилия сценариев ТП, мне все же ближе всех именно зомбикалипсис. Почему? Ну вот в случае ядерной катастрофы… Все заражено, герои вечно в защите, в противогазах, вечно в каких то подземельях… Брр. Тему сисек жи не раскрыть толком! Я почему и не люблю “метро” - ну мрак же полный, безысходность. Или сдвиг планетарной коры, как в 2012… Да нунафик, та же ядерная катастрофа, только в профиль и большем масштабе. Или затопление глобальное, как у Кевина Костнера (забыл название)… ну еще куда ни шло, на кроссаут смахивает)). Или какое то нашествие инопланетян - они круче, они сильнее, мы только и можем, что реактор им рвануть… Другое дело зомбикалипсис: солнышко, птички, еды навалом на складах, ниче не отравлено - убивай, грабь, живи и радуйся  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”) Я за это Сталкер люблю, хоть там и отравлено, и не зомби. Хоть там они и есть…

Если выбирать вариант апокалипсиса, то я бы выбрал инопланетян. Хоть не сами бы себя угробили, а то прям все остальное довольно печально.

15 минут назад, StripyCoon сказал:

думаю, да… хотя скорее это киборг)

Киборги имеют интеллект или подобие интеллекта, а тут само тело мертвое, интеллект отсутствует, жизнь обеспечивает техника (скорее существование,чем жизнь), у наномашин набор функций, не дать телу умереть окончательно (потерять работоспособность), защита тела, усиление физических способностей. В таком ключе это больше похоже на зомби.

Таким может стать, к примеру, солдат, усиленный колонией наномашин (скорость,выносливость,определенная защита) но по каким-то причинам таки умерший. 

О.О  Условно представим человечество вирусом или наномашинами, живущем на условном теле (земля), колонизация других планет условно “заражение” с распространением вируса или наномашин.  Вселенной пипец товарищи ))

 

2 минуты назад, Curel сказал:

Киборги имеют интеллект или подобие интеллекта, а тут само тело мертвое, интеллект отсутствует, жизнь обеспечивает техника (скорее существование,чем жизнь), у наномашин набор функций, не дать телу умереть окончательно (потерять работоспособность), защита тела, усиление физических способностей. В таком ключе это больше похоже на зомби.

Таким может стать, к примеру, солдат, усиленный колонией наномашин (скорость,выносливость,определенная защита) но по каким-то причинам таки умерший.

 

Ты же сказал, что “мертвое тело, управляемое наномашинами”. Если они им управляют, значит какой-то интеллект у них есть. Значит это больше киборг, чем зомби. 

1 минуту назад, AdeptusAstartes_ сказал:

Ты же сказал, что “мертвое тело, управляемое наномашинами”. Если они им управляют, значит какой-то интеллект у них есть. Значит это больше киборг, чем зомби. 

Ну нет же ) Управляемое наномашинами, наномашины не имеют интеллекта, только выполняют заложенные функции. Набор команд, повредилась конечность -> следствие добыть биоматериал (замочить кого-нибудь живого)-> срастить конечность.  По сути биомасса без каких-то целей, которой не дают выйти из строя окончательно определенные причины. Киборг же больше человек с частью механики в организме или робот с определенным биоматериалом, возможно мозг, который им управляет. Так или иначе их можно назвать условно живыми, ну или как минимум носителем интеллекта.

Первый же вариант мертвое тело, которому не позволяют умереть окончательно. Хотя, всё может быть ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”)

Вот если апокалипсис по причине буйно саморазвивающихся наномашин, возможно, без самосознания, только размножение и развитие как побочный эффект, для адаптации к различным средам с целью размножения, для которых всё является материалом - люди, животные, минералы, вода, воздух и т.п. Тут никто не выживет…

Электромагниткой не вырубить, если используется органика, температурой не выжечь, если используются термостойкие соединения. И т.д. Находятся везде и в воздухе, и в земле, и в воде. Возможно в животных и людях до определенного момента себя не показывая. Ухх…

Не особо я шарю в киборгах, но все же. Если у наномашин есть программа по поддержанию жизнедеятельности и с помощью этой программы они управляют биологическим телом, то это киборг. Если это просто мертвое тело с имплантами, которые даже после смерти этого самого тела просто продолжат выполнять свою роль (допустим по усилению каких-либо способностей или банально заменяя некоторые органы), по сути просто работая если могут, то это уже больше зомби. 

 

С другой стороны, если ты назвался киборгом, то какая разница мертвый ты или нет.

В 14 декабря 2016 г. в 09:10, AdeptusAstartes_ сказал:

Кто может посоветовать хорошие ужастики и триллеры? Только без всякой расчлененки и клишированных историй про группу подростков и маньяка. Нужно что-то вроде “Проклятие Аннабель”, “Астрала”, “Заклятие” и тд.

  Возможно Вам понравится, лет так н-цать назад мне фильм понравился (немного затянут, правда, как и многие фильмы тех лет ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”)): “Родственник” 1986г.в. режиссер Стивен Карпентер.
 

Вчера устроил вечер кино себе. И снова итальянская комедия (может выше писал, но на тот момент она была недосмотрена) “Невероятные приключения итальянцев в Америке”. Вполне достойный представитель жанра.

Глянул крайнего Борна… Чет не то, кмк. Передоз хакеров какой то…

И, “случайно” абсолютно, надыбал шИдевр: " Невероятные приключения американца в …Армении". Какой то весьма аутентичный фильм, снятый, походу, американскими армянами с использованием в актерах армян наших, отечественных. Обсасывание армяно-азербайджанского конфликта в стиле комедии. Абсурд, колорит, акцент - я ржал местами, аки конь ). Не хватало там только Мартиросяна да Кещанов обоих - был бы вообще огонь. Но и так достаточно узнаваемых лиц. Рекомендую в общем))

 

А, вот еще: http://filmix.net/komedii/111584-s-veschami-na-vylet-2016.html  Не досмотрел вчера, начал засыпать. Хорошая французская комедия)

15 минут назад, Kirovles сказал:

  Возможно Вам понравится, лет так н-цать назад мне фильм понравился (немного затянут, правда, как и многие фильмы тех лет ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”)): “Родственник” 1986г.в. режиссер Стивен Карпентер.
 

Не люблю старые фильмы. Не то чтобы они плохие, я собственно на них вырос и они были шикарные для своего времени, но сейчас меня жутко бесит тогдашняя игра актеров, как деревянные болванки, никаких эмоций.