ПВП бафф для противостояния эсминцам(месть за отправку в ангар)

Часто слышится призыв части сообщество Понерфить эти нехорошие эсминцы и сделать их мало подвижными, не дамажными мишенями.

Есть и другая часть сообщества, с кардинально противоположным мнением, она будет в этом случае мягко говоря обижена, т. к. год потраченный на сборку этой ветки будет убит ради  людей которые которые не хотели тратить время и силы, или просто не любят такие корабли.

Есть конечно и те кому все равно-  игроки, которые и так убивают все, что движется на раз два, что не движется они ) …нет они не двигают, но все равно убивают)

Так вот недавно в режим пвп была добавлена уровнялочка, которая навела меня на мысль о ещё одном бафе.

Суть следующая.

Игрок не на эсминце, которого сбил игрок на эсминце, получает временный баф:

-увеличивающий весь урон по эсминцам а определенный процент.

-уменьшающий входящие повреждения от эсминцев на определенный процент.

-бафф снимается когда игрок

 а)будет сбит

б)собьёт эсминец

в)будет участником победы над эсминцем.

г)возможно баф будет ограничен по времени.

Бафаный игрок подсвечивается, выделяется у союзников и оппонентов в зоне видимости.

Процент на который будет подняты характеристики решит статистика и создатели игры.

Я перелагаю голосовать за концепцию. Такой баф в идеале должен помочь сбитому игроку, свести счеты с тем кто его сбил. Кроме того он даст некоторое преимущество, т.к. эсминец будет возвращаться в бой намного дольше чем сбитый игрок. Так же в этом случае отпадет необходимость танца с бубнами вокруг проблемы как сделать довольными тех кто не построил эсминец и не разочаровать тех кто достоин получить орден сутулого за его постройки и тем более за постройку всей линейки.

И овцы сыты и волки целы)

 

   Предложение интересное, но чтобы почувствовать как такое может отразиться на игре (ведь при уничтожении вражеского эсма, на данный момент, команда противника теряет одного игрока на длительное время), чисто мое мнение, при убийстве эсма, для проверки, дать баф всей команде союзников на скорость? Поясню, тогда стимул уничтожить эсминец будет не у одного пилота или 2х, а у всей команды союзников. Если этого будет не достаточно, то и добавлять какие то предложенные в теме вещи (прибавка к урону, как мне кажется, внесет дисбаланс в игру - скилловых ударок в звене тогда вообще будет не возможно вынести) ![:salute:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/salute.png “:salute:”).
 

Увеличенный урон по эсминцам, которые в балансе, которых всего три у каждой команды, у которых нет энергии на простой выстрел из фотонки? Конечно же нет!

Идея конечно заманчивая, но с трудом представляю её реализацию и уж тем более её эффект ![:008:](< base_url >/uploads/emoticons/008.gif “:008:”)

Эффект может оказаться самым не ожиданым.

Согласен.

Но возможно стоит плясать от идеи бафов и дэбафов, а не от постоянных изменений характеристик эсминцев, которых требуют другие игроки.

Я часто наблюдаю игрков, не на эсминцах, а на обычных кораблях на первых местах по эффективности. И смысла в наведении порчи (баланса) постоянным изменением ттх не вижу, как и многие другие пилоты.

Вовод Бафов не изменит ттх кораблей, и повлияет только на отдельные моменты боя. Возможно стоит ввести кратковременно для теста, возможно даже в один вид пвп боя, что бы получить статистику и возможность провести анализ.

Может сделаем по аналогии с омом? 

если эсминец кого убивает, то на него вешается статус преступника и агрится полиция. Негоже эсминцам убивать честных игроков…даже в ПвП…

а терь представьте что у скольки человек будет этот баф хД
я конечно не люблю эсмы, но это жестоко)

20 минут назад, Triche сказал:

а терь представьте что у скольки человек будет этот баф хД
я конечно не люблю эсмы, но это жестоко)

Ну жесткость определяется процентом усиления и длительностью, значит возможно стоит баф сделать ограниченным по времени и с оглядкой на последствия продумать проценты.

добавил в описание ограничение по времени.

Меня вот диверы убивают на чем бы я не летал, давай и мне баф “месть диверу”, чтобы я попадал по ним чаще.

Умираешь на эсминце от эсминца, получаешь баффы!

1 час назад, SabbathNiil сказал:

Умираешь на эсминце от эсминца, получаешь баффы!

Нет в этом случае не получаешь)))