Модуль "Нейтронный заряд"

тупо ядерку апнуть, не?

Подобие энтропии? Там была контра в виде картонного кора и долгим сбором этого самого кора, но дивер может на инвизе, поворотах в легкую подлететь и поставить “Нейтронный заряд” и уйти (причем возможен спам диверами) что ваншотнет эсм, а это имба. Однако можно сделать подготовку к установке (т.е. держаться возле эсма некоторое время) и тогда будет норм (наверно). 

2 минуты назад, xXBorodachXx сказал:

тупо ядерку апнуть, не?

Неа. Ядерка нинужна. К тому же, для эффективного её использования апнуть её надо через чур, а от этого будут страдать другие роли.

2 минуты назад, devil7771 сказал:

Подобие энтропии? Там была контра в виде картонного кора и долгим сбором этого самого кора, но дивер может на инвизе, поворотах в легкую подлететь и поставить “Нейтронный заряд” и уйти (причем возможен спам диверами) что ваншотнет эсм, а это имба.

Однако можно сделать подготовку к установке (т.е. держаться возле эсма некоторое время) и тогда будет норм (наверно). 

Ваншотать эсм это точно не будет. Максимум, около 10000 урона за установку. Резисты все-таки никуда не деваются. Достаточно сделать невозможность установки нового заряда до того как сработает первый. За десять секунд эсминец уж точно сменит свою позицию/поубивает всех как нефиг.

По подготовке к установке - думал про это, но все-таки решил отказаться. Дивер слишком хрупкая штука чтобы долго кружиться вокруг эсминца на таком расстоянии ради 10к урона. К тому же, если предложение разработчики и будут реализовывать, то сомневаюсь что конкретно по описанному способу.

1 час назад, BeepGroover сказал:

Ну да, ну да… Аим, но это ещё ладно. Главное и правда нет оригинальности))) Прикрутить бы фишку какую, и может прокатило бы, а так… И контрится чем, кроме бублика и перезагрузки? 

И кстати про оригинальность, эффект ионки после взрыва на эсминце - как минимум что-то оригинальное ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”)

зерг раш эсмов) мне нравится)) а еще надо модуль, который работает про принципу дестаб поля, только чтобы эффект накладывался на орудия эсмов, как только стреляет, весь дамаг обратно идет)) ну по принципу, если в ружье ствол заткнуть, увечия получает стрелок, а не цель xDD

короч, всеми клешнями за любую идею, которая поможет быстрее унижать эсминцы)) а то вначале игра меня не готовила к такому садо мазо как гринд и эсминцы xD

Ну вот, диверы с жиру бесятся. Вам мало, что вы можете модули пилить? Так вы сразу просите кнопку “уничтожить эсминец”. Этот модуль можно вводить только на смену пиле, иначе слишком много дамага для такой блохи.

Хочу такую штуку в ракетный отсек, вот что. Как ядерка, которая выполняет свои задачи. Как нурс-ракета (в дуэли перехватов), только не убивает самого себя. Бестолковая и опасная, вполне в духе диверсанта. 

__________________

1 час назад, Mracheks сказал:

Ну вот, диверы с жиру бесятся. Вам мало, что вы можете модули пилить? 

Кто б про жир говорил аххах)) И да, пилить мало. Очень. Отдавать свой корабль чтобы эсм минуту не мог включить что-то - категорически неприемлимый баланс. 

1 час назад, Mracheks сказал:

иначе слишком много дамага для такой блохи.

Ты путаешь размер своей значимости, как пилота, с размером своего кораблика. Каждый хочет влиять на игру, и даже пилоты на блохах. Для этого просто нужны средства. У диверсанта средств крайне мало, даже внутри задач роли. 

Когда диверсант начнёт ваншотать эсмин пилой и вешать на него аим-убивашки, от которых не смыться, у диверсанта с эсминцем будет что-то вроде паритета. Баланс.

Я бы не согласился что Ядерка не имеет смысла, просто она не про дамаг, а про то, как заставить вражин разлететься от камушка, после чего можно отстреливать.

По поводу фишки этой бомбы, если сделать так, чтобы она прикреплялась не к эсме, а к его модулям, было бы весьма оригинально, эдакая ионка, которая вырубает модуль и с дамагом и как раз диверу подходит.

Дайте два на разведа, заверните в подарочную упаковку)

38 минут назад, SpaseNight сказал:

По поводу фишки этой бомбы, если сделать так, чтобы она прикреплялась не к эсме, а к его модулям, было бы весьма оригинально, эдакая ионка, которая вырубает модуль и с дамагом и как раз диверу подходит.

А что если у этой нейтронки совсем нет урона, но она гарантированно уничтожает один модуль (вешается на ближайший)? То есть урон только от разрушения модуля + у эсма на модуль меньше. Это же диверсия!  ![:fed006:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed006.png “:fed006:”)

3 часа назад, Listick_ сказал:

А теперь вопрос: как дивер с таким модулем станет имбой?

Ну как - залетаешь под брюхо, пилой по модулям + со стволов с орионом, попутно вешаешь нейтронку, скидываешь ядро,  смываешься. Это сколько ДПС получится, в промежутке ~15 секунд? Если ещё и Камикадзе поставить - можно смело размениваться с эсмом за заход))) С джериком так точно.

Допустим по мелким целям урон не сильный, но крутясь у маяка с вражеским прихватом, любой тик аим урона - просто подарок))) Тут сетка с шумом доставляют, а ещё и это…

Ну а так почти убедил  ![:fed006:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed006.png “:fed006:”) Ещё чуть-чуть и проголосую “за”.

Знаете, у меня много мыслей как сделать более адекватным, противостояние эсминцев и обычных кораблей. Но я даже выкладывать их не буду. Так как сейчас ЭРА эсминцев. И никто не будет ничего делать, чтобы адекватное противостояние, стало возможным. Иначе эсминцы станут не так востребованы. А значит и прибыль упадет с них… Обычная логика. Зря что ли разработчики старались, делали их?.. Вот когда они перестанут приносить прибыль, когда они станут вредить проекту, тогда и эра пройдет, и орудия появятся для баланса… А пока, остается тока играть на них. Скоро тоже начну ставить по 3-4 эсминца в слот, и играть по принципу, чуток полетал-сбил, сдох, пошел чайку попил… В следущем возрождении одной рукой чаек попивая, а другой эсминец ведя…

Карочь. Идея интересная. Но преждевременная. Потому воздержусь…

6 часов назад, Listick_ сказал:

3000 ЭМИ урона в фиолете при 50%~ резах к ЭМИ у абсолютно всех игроков по дефолту - это много что-ли?)

20 000 + 66% (или 75%) от взрыва

6 часов назад, Listick_ сказал:

Как и дестаб сириуса - ничем

 

6 часов назад, Listick_ сказал:

Скрытый текст

DDWXtkD.jpg

6 часов назад, Listick_ сказал:

UbIplDf.jpg

 

6 часов назад, Listick_ сказал:

RXSYs6v.jpg

 

чтд

8 часов назад, Kuju_Kuju сказал:

это проблема дизбаланса дестабилизатора и федоэсмов вообще

кстати, надрабивание фрагов сквадом не показатель

9 часов назад, Listick_ сказал:

А теперь вопрос: как дивер с таким модулем станет имбой? Урон по другим кораблям даже ниже чем урон от сетки, для его активации надо подобраться в упор в противнику, к тому же он срабатывает не сразу, а через время довольно большое время. Какой еще он будет имбой от этого?

Уже сказал что твоя идея мне нравится, но только как альтернатива ядерной боеголовке. Знаю что компромиссы это не наше! но думаю стоит определится, т.к. уверен что большая часть тебя бы подержала(по крайней мере я точно ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”)) если бы это был именно аналог ядер.бомб.

Что касается твоих примеров:

Скрытый текст

q82yxUC.jpg

Z1QIdvq.jpg

u1p5aS4.jpg

Это модули эсм.14 ранга, но как бы да, если бы это ноу-хау касалось только их… в твоём случае что же будет с эсмами 8-11 ранга, попади они на такой дивер 10ранга!?, за 15 пока даже и не заикаюсь, …страшно!..

А они ведь встретятся, благодаря новому ММ и бонусам низших рангов. Даже мне человеку далёкому от всего … видно что при правильном руко-крутстве в любом режиме (не только в выживании) из таких последовательных прожатий модулей на диверсанте, от эсминца мало чего останется ![:fed006:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed006.png “:fed006:”)

Пример: под маскировкой срезаем модули, ставим “твой заряд”, + ядерку для большего эффекта и ещё бросаем сеть )) цифры я не приводил, они будут излишни… ну вот честно, скажи что это не Имба!?

Даже если комбинация не убьёт эсминец сразу (в случае с 8 рангом убьёт точно!) то нанесёт колоссальный ущерб. Можно просто будет ползти по карте и постреливать на остатках некогда гордого эсминца ![:fed006:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed006.png “:fed006:”) пока тебя не добьют дальники или ещё один такой диверсант. А если их будет сразу двое? ооо… тут явно не ИМБА!

Было бы куда меньше вайна с таким вот предложением, если бы эсмы имели время респауна как диверсанты, но увы это не так…

10 часов назад, Listick_ сказал:

Что есть перехватчики диверсии? Это корабли, совершающие различные диверсии в строю противника, созданные для атак по одиночным целям. Хрупкие, довольно легко убиваемые, но при нужном умении - дамажные. Почему бы не апнуть их дав возможность еще более эффективно противостоять эсминцам, тем более что последние доминируют практически везде. В итоге получится своеобразный ответ бревнам на дестабилизаторы и фотонки.

Ещё одна тема из категории прикрутите к моему перехвату кнопку “убить эсминц одной кнопкой” и что бы контроль эти брёвна вообще не отпускал)

 

Про лирику,

летал позавчера на Лиге, на мой фуловый Сириус зашёл дивес с дугой и тут у меня остаётся 10 000 хп, без модулей и обездвиженного (со скоростью 50 км) тот же дивер добил за 5 секунд - в соло.

Потом вышел на тиране, дивер сделал тоже самое только за 2 захода, но тут добивал уже не в соло, а роем этих имбомух)

долго же я его вспоминал “добрым словом”))

2 часа назад, Dedaaaaa сказал:

И никто не будет ничего делать, чтобы адекватное противостояние, стало возможным. Иначе эсминцы станут не так востребованы.

ещё немного лирики,

гонялся я как то на Лигах за штурвалом Сириуса за хилом, из тех что смышлёные, постепенно понимая что он меня уже вторую минуту тролит. Потом появляется реб, и в общем секунд за 20 я в ангаре оказался от этой сладкой парочки)

 

P.S.Хоть и нравятся эсмики но 3-й не ставлю в слот, ибо в ущерб ролевым возможностям ситаба будет.

4 минуты назад, full_annihilator сказал:

летал позавчера на Лиге, на мой фуловый Сириус зашёл дивес с дугой и тут у меня остаётся 10 000 хп, без модулей и обездвиженного (со скоростью 50 км) тот же дивер добил за 5 секунд - в соло.

Потом вышел на тиране, дивер сделал тоже самое только за 2 захода, но тут добивал уже не в соло, а роем этих имбомух)

долго же я его вспоминал “добрым словом”))

Просто жесть! сочувствую коллега… ![:(](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/003.png “:(”)  Ещё введут такие вот модули, и будет рой мух, против роя мух и весь космос в ядерно-нейтронных раскатах! ![:007_3:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_3.png “:007_3:”)

41 минуту назад, Razor127 сказал:

и будет рой мух, против роя мух

и так везде уже одни прихваты)

А они всё апните нас, да опните нас, дамага нам не хватает.

С одного захода убивать хотим))

4 часа назад, Vnature666 сказал:

Когда диверсант начнёт ваншотать эсмин пилой и вешать на него аим-убивашки, от которых не смыться, у диверсанта с эсминцем будет что-то вроде паритета. Баланс.

вот оно прихватское видение баланса)

 

8 часов назад, Kuju_Kuju сказал:

если кто-то хочет вернуть прихват-конфликт - дерзайте, чо. 

дите в контру, задолбали

Да, все темы сводятся именно к этому. Люди хотят вернуть имбу - перехватчики. Это немного расходится с нашей стратегией развития.

Осталось ещё нейтринный и нейронный)

32 минуты назад, Infernocav сказал:

Да, все темы сводятся именно к этому. Люди хотят вернуть имбу - перехватчики.

Ну так летали на имбе долго, привыкли, а тут то орион понерфили, то скорострельность снизилась, больше не ваншотят остальных)

То вдруг рачные повороты отменили, где неуязвимость достигалась нажатием попеременно двух кнопок (и это с их то манёвренностью и крошечным хитбоксом) да ещё и на старых адаптивках, и многим летать пришлось учится))  (да многие умели, но многим и учится пришлось)

Вообще, перехват должен только манёвренностью брать, а крошечный хитбокс при таких характеристиках скорости и манёвренности уже имба. Про ручники вообще молчу.

 

(недавно видео с ручниками посмотрел вывод - правильно что их рачными называли)

вот:

 

при просмотре рыдал, я на тач педе так же играл, замечу автор видео писал что он пьян был в дрободан.

Но прихват же при зажатии ручника всё равно неуязвимым становиться) А бывают ещё и хилы ведь рядом с аурами и затменьем)

А ещё говорят что: “палёты на прихватах не прощают ошибок”))