Будущее сегодня

Интересные документальные фильмы о достижениях современной науки.

BanniereTheFutureIsToday4.jpg

Из нового, что на днях посмотрела:

BBC: В поисках бессмертия / The Immortalist (2016)

Продление жизни, экзоскелеты, имплантанты в мозгу. 

 

если изобретут бессмертие когда нибудь, наша раса погибнет и вся эволюция начнется заного имхо.

фильм интересный, сейчас буду смотреть, обожаю подобное)

Это типо имплант в голову воткнул и экзоскилет рук, все, отец СК xD

 

RANDOM_KILLIN

Нельзя же так пессимистично)) Появятся новые проблемы - появятся и их решения, я уверена. Если речь о генетическом разнообразии и эволюции.

Или из-за чего погибнуть ещё может? Войны?

Меня больше всего пугают вирусы и эпидемии. Это действительно страшно  ![:007:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007.png “:007:”) 

6 минут назад, PrincessaLeia сказал:

RANDOM_KILLIN

Нельзя же так пессимистично)) Появятся новые проблемы - появятся и их решения, я уверена. Если речь о генетическом разнообразии и эволюции.

Или из-за чего погибнуть ещё может? Войны?

Меня больше всего пугают вирусы и эпидемии. Это действительно страшно  ![:007:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007.png “:007:”)

Страшно это когда тебя в бой закидывает, а в команде соперников тройка игроков из Nova еще парочка с STORM ну и еще пару троек из NASA, а в твоей тиме хоть бы один с тегом был!
 

33 минуты назад, Roody11 сказал:

Это типо имплант в голову воткнул и экзоскилет рук, все, отец СК xD

Меня удивило, что там рассказывают о миллионере из России. А я то думала, что такие чуваки только в США существуют))) (в смысле, которые вкладывается в подобное). Сначала вообще думала, выдумка, актер, а нет, оказывается реальный человек, основал движение Россия 2045, в котором реальные ученые планируют двигаться в создании “аватара” человека. Самое перспективное, на мой взгляд, направление - это пересадка мозга.

Скрытый текст

Интересно, это очередное выкачивание денег или действительно люди, которые там собрались, серьезно поставили перед собой такие задачи?

 

2 минуты назад, PrincessaLeia сказал:

Меня удивило, что там рассказывают о миллионере из России. А я то думала, что такие чуваки только в США существуют))) Сначала вообще думала, выдумка, актер, а нет, оказывается реальный человек, основал движение Россия 2045, в котором реальные ученые планируют двигаться в создании “аватара” человека. Самое перспективное, на мой взгляд, направление - это пересадка мозга.

  Скрыть содержимое

Интересно, это очередное выкачивание денег или действительно люди, которые там собрались, серьезно поставили перед собой такие задачи?

 

Пересадите мне мозг нейтрона!
 

4 минуты назад, PrincessaLeia сказал:

Самое перспективное, на мой взгляд, направление - это пересадка мозга.

Если всё пойдёт нормально,то в декабре следующего года мы точно узнаем:можно-ли этот финт провернуть с человеком.

Я про операцию по пересадке головы Валерию Спиридонову, которую взялись выполнить Серджио Канаверо и Рен Сяопин.

Хотя,откровенно говоря,моё мнение,что такие блага будут ,как обычно,доступны далеко не всем желающим.Даже не всем тем,кто может себе это позволить чисто финансово.

10 минут назад, Roody11 сказал:

Пересадите мне мозг нейтрона!
 

Тогда это будеш уже не ты)

Насчет мозга, не знаю, но к примеру, если игрок рак, и руки его не слушаются сооовсем, то возможно ему поможет такая штука: цереброспинальный интерфейс )

Цитата

Макаки, парализованные из-за серьёзных повреждений спинного мозга, восстановили способность двигаться через шесть дней после получения травмы. В этом им помогло устройство под названием «цереброспинальный интерфейс» (brain-spine interface). 

*это с их (2045) сайта новость

4 минуты назад, Vurdolak сказал:

Если всё пойдёт нормально,то в декабре следующего года мы точно узнаем:можно-ли этот финт провернуть с человеком.

Я про операцию по пересадке головы Валерию Спиридонову, которую взялись выполнить Серджио Канаверо и Рен Сяопин.

Хотя,откровенно говоря,моё мнение,что такие блага будут ,как обычно,доступны далеко не всем желающим.Даже не всем тем,кто может себе это позволить чисто финансово.

Так ресурс собственного мозга разве не ограничен?

4 минуты назад, Ridenri сказал:

Тогда это будеш уже не ты)

Тогда только руки ))
 

Насколько я знаю, ресурс это вообще больше к генам. Так как они отвечают, что пора бы уже и честь знать и сдохнуть)) Если выключить такой ген… Есть же существа, которые не умирают и живут вечно.

3 минуты назад, Ridenri сказал:

Так ресурс собственного мозга разве не ограничен?

Ещё и как ограничен.

21 минуту назад, Vurdolak сказал:

Если всё пойдёт нормально,то в декабре следующего года мы точно узнаем:можно-ли этот финт провернуть с человеком.

Я про операцию по пересадке головы Валерию Спиридонову, которую взялись выполнить Серджио Канаверо и Рен Сяопин.

А подобные операции уже проводились на животных? 

1 минуту назад, PrincessaLeia сказал:

Насколько я знаю, ресурс это вообще больше к генам. Так как они отвечают, что пора бы уже и честь знать и сдохнуть)) Если выключить такой ген… Есть же существа, которые не умирают и живут вечно.

Если уж на то пошло, ресурсы планеты так же ограничены, с решением проблемы вечной жизни, появятся другие, лучше бы сначала двигались в направлении освоения других планет. Иначе вечная жизнь закончиться с не вечным существованием планеты!
 

 

 

4 минуты назад, PrincessaLeia сказал:

А подобные операции уже проводились на животных? 

Вспомним Доктора Монро)

1 минуту назад, PrincessaLeia сказал:

Есть же существа, которые не умирают и живут вечно.

Вечно?Это вы про саламандр и их регенерацию?Или про экстремофильные организмы (бактерии)?

Нет, я про гидр))

2 минуты назад, PrincessaLeia сказал:

А подобные операции уже проводились на животных? 

В виде опытов.Вот что говорит Вика:

Цитата

Трансплантация головы многократно проводилась на таких животных, как обезьяны, собаки и крысы. Случаи пересадки головы от человека к человеку пока неизвестны