Очень маленький урон по дрону эсминца

Собственно сабж.

Ожидал увидеть снесённого за 1 выстрел дрона, так как даже деструктор по нему нормально дамажит.

Нужно всего лишь пострелять из сингулярки по дрону эсминца, чтобы увидеть этот баг.

Видео:

Логи:

Скрытый текст

https://yadi.sk/d/BxFDZp-k3364u2

 

Дрон как объект очень маленький практически игнорирует урон типа “взрыв” кой имеет сингулярка. Затмение, миномет - то же самое. Дрон - объект еще меньше перехватчика. 

Кто вам сказал что боевой дрон уничтожаться за 1 выстрел? Даже у заграда он и с хп и с резистами.

1 час назад, SabbathNiil сказал:

Кто вам сказал что боевой дрон уничтожаться за 1 выстрел? Даже у заграда он и с хп и с резистами.

А у этого еще и сопротивление к взрывам есть.

Хей, эсминцеводы, прекращайте пытаться объяснить такой маленький урон по дрону, смешно же выглядит ![:fed_lol:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed_lol.png “:fed_lol:”)

берешь дрона в таргет… ![:fighter:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fighter.gif “:fighter:”)

2 часа назад, RANDOM_KILLING сказал:

берешь дрона в таргет… ![:fighter:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fighter.gif “:fighter:”)

И тоже самое, потому что играешь без донаводки. ![:fed002:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed002.png “:fed002:”)

4 часа назад, 5С2Т сказал:

И тоже самое, потому что играешь без донаводки. ![:fed002:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed002.png “:fed002:”)

зато урона больше на ЦЕЛЫХ 5% ![:dry:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/dry.png “:dry:”)

В логах вы наносили в среднем 184 ед по дрону эсминца. Штатный урон вашей пушки 702 ед.

Дрон цель малоразмерная, поэтому по нему наносится 25% штатного урона.

Соответственно, урон наносится правильный с точностью до поправок на применимые вами модификаторы.

То есть урон считается от одной белой пушки, хотя я стреляю с четырёх фиолетовых?

Что-то я совсем не понимаю, тогда почему фазир маленьким шариком за 1 выстрел в выживании сносит а я и за 10 там же не могу?

И ещё раз, как считается этот урон? А то я как игрок вижу цифры в ангаре, где у моей фиолетовой пушки написан урон 3232. Если посчитать 25 процентов от него, то будет 808 урона и это не считая критических повреждений.

screenshot_161212_090338.jpg

А моожно всем таких дронов?на ударку тоже,ато я немогу так убивать

21 минуту назад, 5С2Т сказал:

То есть урон считается от одной белой пушки, хотя я стреляю с четырёх фиолетовых?

Урон не считается, урон наносится и в логах фиксируется.

Напомню, что 4 пушки это 4 трассы, а дрон маленький. Вероятно, что попадает только одна из 4-х.

1 минуту назад, Skula1975 сказал:

Урон ен считается, урон наносится и в логах фиксируется.

Напомню, что 4 пушки это 4 трассы, а дрон маленький. Вероятно, что попадает только одна из 4-х.

Как такое возможно, если каждая из них стреляет аое шариком?

Ах да, у вас же генератор сингулярности. Виноват, не обратил внимания сразу.

Давайте разбираться. 

  1. В тултипе пушек, установленных на корабле, урон показывается в расчете на максимум пушек, могущих стрелять в одном направлении, в вашем случае это 4 пушки. Другими словами, 3232 ед. урона это максимум для одного залпа вашего штурмовика.

  2. Сингулярность наносит урон по механике взрыва. И тут я ошибся второй раз (посмотрел не ту таблицу): по дрону наносится всего 6% урона взрывом (25% - это сколько ремонта проходит по объекту подобного размера). Т.е. должно наноситься (из цифр в тултипе) 193,92 ед. урона, что с учетом погрешностей округлений вполне согласуется с цифрой, показанной в ваших логах (184 ед.).

Вывод не изменился: бага нет.

Прошу прощения за допущенные мною ошибки и непреднамеренный ввод вас в заблуждение.

1 минуту назад, Skula1975 сказал:

Ах да, у вас же генератор сингулярности. Виноват, не обратил внимания сразу.

Давайте разбираться. 

  1. В тултипе пушек, установленных на корабле, урон показывается в расчете на максимум пушек, могущих стрелять в одном направлении, в вашем случае это 4 пушки. Другими словами, 3232 ед. урона это максимум для одного залпа вашего штурмовика.

  2. Сингулярность наносит урон по механике взрыва. И тут я ошибся второй раз (посмотрел не ту таблицу): по дрону наносится всего 6% урона взрывом (25% - это сколько ремонта проходит по объекту подобного размера). Т.е. должно наноситься (из цифр в тултипе) 193,92 ед. урона, что с учетом погрешностей округлений вполне согласуется с цифрой, показанной в ваших логах (184 ед.).

Вывод не изменился: бага нет.

Прошу прощения за допущенные мною ошибки и непреднамеренный ввод вас в заблуждение.

Спасибо за ответ, я уже и сам догадался, что урона 6%. Придётся опять видимо по любопытным механикам в игре предложение пилить ![:fed012:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed012.png “:fed012:”).

А кстати не можете объяснить, почему я видел, как фазир командного штурмовика за 1 выстрел такого дрона снёс?

Без логов - нет

Жаль( ну может смогу предоставить, так как мне всё равно много видео пилить, а потом склеивать для аргументации предложения.

Могу сделать безответственное предположение: в него попал “быстрый” шарик

Уважаемые технические администраторы. Читая данную тему, возникает вопрос по работе фазера командного штурмовика.

Судя по всему, механика урона у него иная. Ибо при “долгом шаре” идет 100% урон по модулям эсминца, в отличие от генератора сингулярности. Расскажите подробнее про механику урона.