Замена спец. мод. Покрышки.

Здравствуйте.

Появилась такая вот мысль, с одной стороны сделать спецуху соответствующую роли прикрытия, с другой стороны, решить проблему покрышки с нехваткой места в БМ.

Я предлагаю убрать фазовый щит и заменить его на другие обычные БМ прикрытия, с сохранением функции “переключения”.

Так же добавлю, что если раньше наличие щита можно было обосновать танковкой для самого толстого, после ввода эсмов, это потеряло актуальность, достаточно сделать выживаемость обычной (30\0-30), но поднять эффективность ролевой части, то есть прикрытия.

Я не буду предлагать точные (окончательные) варианты, важна сама суть, но приведу свой вариант, как для примера.

Первая фаза: ПРО - в пассивном режиме сбивает ракеты каждые N сек. радиус подстраивается под баланс.

Вторая фаза: Сигнатура - уменьшает урон от орудий всех врагов на N% , радиус аналогично.

Третья фаза: Накачка щитов - восстанавливает N щитов в сек, поглощая энергию каждую сек.

Все модули работают в пассивном режиме, пока достаточно энергии, при нехватке энергии все модули отключаются.

Из состава БМ эти модули вывести, естественно, дабы избежать дублирования.

Отмечу, что предложение так же предполагает повышение рез. щитов до 30\0-30 как у всех кораблей.

Первая фаза практически убьет на корню все иерехонские торпедники. Если модуль ПРО, активируется по откату (за это время торпедники успевают сделать несколько выстрелов), то предлагаемую фазу режима про уже не получится нормально отбалансить. Также считаю что перенос трех модулей в один (с фактически их полным дублем) для освобождения от них слотов под боевые модули, неправильно… 

19 минут назад, Dedaaaaa сказал:

Первая фаза практически убьет на корню все иерехонские торпедники.

И всё остальное ракетное вооружение  ![:fed006:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed006.png “:fed006:”) Разве что эти N секунд = 60))) Все всегда будут с этой фазой, выключая её только когда удрал на отхил. Ведь накачка же копеечная, по идее, раз она всё время может работать, и ничем не отключается? А значит танковать под ней не получится))) Ну а сигнатуры - это для клоза, а крыхи его не любят. 

Да, фазовый щит убог, ведь даже 1 противник практически всегда лупит минимум двумя “стихиями”))) Я согласен, что модуль бы поменять, но не так. Идеально было бы эсмовскую спецуху крыхе прикрутить  ![:fed006:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed006.png “:fed006:”) Я не шучу! Тогда из БМ надо будет убрать только накачку. 

5 часов назад, BeepGroover сказал:

И всё остальное ракетное вооружение  ![:fed006:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed006.png “:fed006:”) Разве что эти N секунд = 60))) Все всегда будут с этой фазой, выключая её только когда удрал на отхил. Ведь накачка же копеечная, по идее, раз она всё время может работать, и ничем не отключается? А значит танковать под ней не получится))) Ну а сигнатуры - это для клоза, а крыхи его не любят. 

Да, фазовый щит убог, ведь даже 1 противник практически всегда лупит минимум двумя “стихиями”))) Я согласен, что модуль бы поменять, но не так. Идеально было бы эсмовскую спецуху крыхе прикрутить  ![:fed006:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed006.png “:fed006:”) Я не шучу! Тогда из БМ надо будет убрать только накачку. 

Так сколько людей играет со сборкой, когда крышка упарывается в 2 резиста, а третий компенсируется постоянным фазовым щитом? ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”)

11 час назад, SpaseNight сказал:

Все модули работают в пассивном режиме, пока достаточно энергии,

этого несомненно мало. надо чтобы ещё у крышки в пассивном режиме работал главное орудие и ракетный отсек. и чтоб непременно сама крышечка летела на врага и сливала его. а ещё чтоб пассивно захватывала маяки и не менее пассивно несла бонбы к станциям и тогда будет просто супер. правда при этом с такой идеей ты и сам как пилот станешь пассивным, но ничего страшного- останется самая малость- научить в пассивном режиме ходить крышку на лигу и делать дейлики в оме))

Может пометь спецуху покрыхи с роутером эсмов местами?

Это что энергия сразу будет утекать? а как летать то и юзать модули?

7 часов назад, Dedaaaaa сказал:

Первая фаза практически убьет на корню все иерехонские торпедники. Если модуль ПРО, активируется по откату (за это время торпедники успевают сделать несколько выстрелов), то предлагаемую фазу режима про уже не получится нормально отбалансить. Также считаю что перенос трех модулей в один (с фактически их полным дублем) для освобождения от них слотов под боевые модули, неправильно… 

Я указал модули лишь для примера. не обязательно ставить именно ПРО или какой-то конкретно модуль, я хотел указать сам принцип чего я хочу предложить. А у эсминца не так ? ускор, дамаг, регенка, всё в одном.

Кроме того, я не просто так не стал указывать ТТХ. например дистанцию работы той же ПРО. Проблемы с торпедниками можно решить достаточно просто, сделать радиус ПРО несколько ниже, например в пределах 1500кмов. Это позволит защищать тех кто рядом, но оставит без защиты тех кто далеко.

6 часов назад, BeepGroover сказал:

И всё остальное ракетное вооружение  ![:fed006:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed006.png “:fed006:”) Разве что эти N секунд = 60))) Все всегда будут с этой фазой, выключая её только когда удрал на отхил. Ведь накачка же копеечная, по идее, раз она всё время может работать, и ничем не отключается? А значит танковать под ней не получится))) Ну а сигнатуры - это для клоза, а крыхи его не любят. 

Да, фазовый щит убог, ведь даже 1 противник практически всегда лупит минимум двумя “стихиями”))) Я согласен, что модуль бы поменять, но не так. Идеально было бы эсмовскую спецуху крыхе прикрутить  ![:fed006:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed006.png “:fed006:”) Я не шучу! Тогда из БМ надо будет убрать только накачку. 

Почему всё ? все ракеты разные с разными особенностями, например шторм ударок сегодняшняя ПРО не может полностью снять на малых дистанциях. Предложенный вариант будет более эффективно  работать против одиночных ракет, например торпеда или фотонка. Против бури, штурма, нурсов менее эффективны.

Все же не стоит скрещивать ужа, ежа и дятла. А вот роутер или обрез бм эсма будут самое оно. 

и все же здесь есть здравое зерно  - трехрежимные бм  например выкл, дежурный режим и актив. 

например про выкл - не жрет энергию, дежурный после (прожатия 1 раз) - редко сбивает ракеты в радиусе 350м и жрет энергию , актив как обычно с потреблением энергии и уходом (длительным) в откат зато радиус и потребление возрастают раза в 4 (нужна задержака в активации для второго клика переключающего в пассив).

или мпу  выкл, слабый дебаф на скорость в малом радиусе (антикомандник), и сильный болкирующий форсаж и замедляющий до падения адаптивок.

Ну не знаю… если брать прикрышку 9 -10 ранга, она вполне может укатать эсм 8 ранга, даже сейчас. Это зависит от разных вещей, и сам на этом ранге сталкивался, что вполне реально. А вот против эсмов 11рагов и 14 на крышках 13 -15 ещё не пробовал, ещё не выкачал до 8лвл. синергии, всё некогда ![:fed006:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed006.png “:fed006:”)

11 час назад, FritzVonGespenst сказал:

Так сколько людей играет со сборкой, когда крышка упарывается в 2 резиста, а третий компенсируется постоянным фазовым щитом? ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”)

Так все))) Я ж говорю - этот щит убог, и используется как плашка  ![:fed006:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed006.png “:fed006:”) Нафиг оно нужно? Закрыть уже крыхам провалы по резам, и нафиг эту клоунаду с фазовиком. 

10 часов назад, xXBorodachXx сказал:

Может пометь спецуху покрыхи с роутером эсмов местами?

Тогда эсмы будут использовать его как плашку  ![:fed006:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed006.png “:fed006:”) Практически не бывает, что б по тебе только 1 тип урона шёл, этот модуль не имеет особого смысла. А, ну против дезы заходит на ура, разве что)))

9 часов назад, SpaseNight сказал:

Почему всё ?

Ну да, ошибся. Все ракеты среднего и дальнего радиуса действия)))

9 часов назад, Razor127 сказал:

укатать эсм 8 ранга…

…можно на половине ролей  ![:fed006:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed006.png “:fed006:”) Просто долго))) Ты просто ещё не встречал настоящих эсмов р11, и фантастических р14  ![:fed006:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed006.png “:fed006:”)

wDJbvjhpdXc.jpg

10 минут назад, BeepGroover сказал:

Ну да, ошибся. Все ракеты среднего и дальнего радиуса действия)))

Так для этого достаточно сделать радиус такой, чтобы именно прикрывал союзников, а не делал весь космос чистым. Это вопрос баланса, можно ли сбалансировать, если с ПРО не получится, как я уже сказал, можно взять любой другой модуль, который получится сбалансировать.

Просто ведь как получается, все понимают что эта спецуха убога, но идеальных вариантов я пока не видел, чтобы кто-то предложил, а так, хоть БМ освободятся, да и покрыха станет полезнее.

 

18 минут назад, SpaseNight сказал:

но идеальных вариантов я пока не видел

Маршрутизатор эсма  49.gif

44 минуты назад, BeepGroover сказал:

Маршрутизатор эсма  49.gif

Да не будут разрабы дублировать модули.

А это уже совсем другая история  ![:fed006:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed006.png “:fed006:”)

Блин, дубль…

Я прост не буду голосовать, потому что смысл менять спецмодуль, не изменяя всю роль. Разрабы не знают - пусть дальше и не знают. А тот человек, который у них дизайнер видимо не способен ни на что, кроме глупых изменений эсминцев.

Автор не прав. 

Не думает.

5 часов назад, Kanaliya сказал:

Автор не прав. 

Не думает.

В чем не прав ?

Просьба не переходить на личности и без оскорблений. Если у вас другое мнение, это не факт что оно верное.