Почему бы и нет?

Только что проходил тест, и вот что мне стало интересно: в одном из вопросов (про оружие) были указанны ионные орудия. Почему бы не ввести их в игру? Как по мне бои станут ещё красочней и интересней.

У нас есть ионный излучатель. Чисто штурмовая пуха. Урон, правда, термальный наносит, но называется гордо - ионник. Собственно, а какой урон наносит ионное орудие? )

Ионы что? Заряженные частицы вроде… Поток заряженных частиц… Что то напоминает плазму. Плазма у нас ЭМ. Такс… Народ, нас нае… вжухали. Ионный излучатель должен наносить ЭМ урон  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”)  *если че, я в этом полный ноль

Ну у нас три вида орудийного урона,  и один от столкновения. К какому виду урона вы предлагаете его приписать.  И механику воздействия какую видете?

В 16.12.2016 в 07:55, Velarsu сказал:

Ну у нас три вида орудийного урона,  и один от столкновения. К какому виду урона вы предлагаете его приписать.  И механику воздействия какую видете?

Можно создать орудие для эсминца с электромагнитным уроном. 

Немного пофантазировав надумал что можно было бы сделать его: модулем/орудием средней дальности, несущим ЭМ урон, снаряд мог бы иметь вид каплевидного сгустка плазмы (или чего-то там ещё), имеющим урон выше среднего (зависит от уровня корабля/чертежа).