Разнообразие геймплея

Как насчет осуществить “пешеходную” часть игры?

Много не нужно, просто небольшая часть какой либо станции, города или корабля,…

Взять контракты, купить что либо для корабля или сам корабль, познакомиться с кем либо, найти людей желающих вступить в клан или походить по собственному ангару…

Социальная сторона в MMO игре должна быть…

Для этого конечно нужно создание персонажа, возни много, но, думаю оно того стоит.

Тут кто-нибудь за новостями следит? В ЕВЕ тоже решили делать социалку, а на игру забили - в результате чуть не гакнулись.

Нужна пилотская забегаловка “От винта” и склад “У Петровича” на каждом аеродроме. На складе - оружие. В забегаловке… Ну, по взрослому всё :lol: Чтобы в карты можно было порубиться, бутылки об голову поразбивать :salute:

А ещё - бар “Гадкий койот”… :)s

Наконец, Диснейленд, с карусельками и Микки Маусом :good:

А потом… Модеры станут MP (military police) и будут там бдить :lol:

Мое мнение, RPG-шные элементы сюда категорически не идут. Игра очень подвижная (экшн): бой->в ангар обновил, поменял модули->в бой->в ангар, посидел в чате-> и опять в бой…

Да и ещё, забыл: в других темах люди вообще предлагают ангар который на данный момент существует упростить, без всяких там вылетающих кораблей и шагающих погрузчиков и пилотов, чтобы можно было просто посмотреть данные в виде “схем”. Понятно что это другая крайность, но в сравнении вы должны понять что ваше предложение тоже занимает другую крайность.

А мне кажется, имеет смысл - в долгосрочном плане,после скажем старта игры как таковой и минимальной доводки игрового баланса после старта( какая то нация-фракция-корабль-модуль начинает активно по статистике игровой нагибать остальные,нужно нерфить,дабы у финального потребителя не было батхерта по причине того,что его любимая пукалка оказалась слабее), ветка развития подталкивает к внедрению небольшого количества рпг элементов,но лично у меня немного другое предложение сделать несколько экранов без перемещения по ним - ангар,контракты,бар и т.п. как в текстовых квестах,это и реализовать проще и займет времени куда меньше.

А мне кажется, имеет смысл - в долгосрочном плане,после скажем старта игры как таковой и минимальной доводки игрового баланса после старта( какая то нация-фракция-корабль-модуль начинает активно по статистике игровой нагибать остальные,нужно нерфить,дабы у финального потребителя не было батхерта по причине того,что его любимая пукалка оказалась слабее), ветка развития подталкивает к внедрению небольшого количества рпг элементов,но лично у меня немного другое предложение сделать несколько экранов без перемещения по ним - ангар,контракты,бар и т.п. как в текстовых квестах,это и реализовать проще и займет времени куда меньше.

Примерно так было реализовано в игре Privateer. Изначально мы попадаем в лобби, а затем выбираем куда податься - в бар, магазин, ангар или на взлетную палубу.

Вы может не до поняли автора??? Он предлагает ввести именно “пешеходную” часть игры, то есть возможность походить по ангару, нацарапать на стене какую-нибудь похабщину((((шучу))))) Хотя и это в принципе можно было бы, но как вариант ангара в настройках.

и именно поэтому я предлагаю другой вариант,который будет проще реализовать ,но при этом создаст некоторую иллюзию рпг направляющей.сделать же то, что тс предлагает,при крайне ограниченном бюджете игры,не говоря уже о человеческих ресурсах…кхм,ну мягко говоря будет затруднительно.

kamitsure, ты прям вызываешь улыбку :Ds титулы у тебя растут день ото дня. Прям как у Л.И.Брежнева))))

Хм. Хорошо бы забраться в чужой ангар и пешком устроить диверсию: накидать банановой кожуры, порезать шланг, устроить разгерметизацию, отключить генератор энергии, поставить бомбу с часовым механизмом, взорвать корабль, взорвать все корабли, взорвать вообще всё. :Ds

kamitsure, ты прям вызываешь улыбку :Ds титулы у тебя растут день ото дня. Прям как у Л.И.Брежнева))))

Ты про подпись? :)))

Как мне нравятся все эти рюшечки :)) Не могу устоять.

Хотя мне большая “медалька” СК не очень нравится. Можно поменьше.

Мое мнение, RPG-шные элементы сюда категорически не идут. Игра очень подвижная (экшн): бой->в ангар обновил, поменял модули->в бой->в ангар, посидел в чате-> и опять в бой…

Да и ещё, забыл: в других темах люди вообще предлагают ангар который на данный момент существует упростить, без всяких там вылетающих кораблей и шагающих погрузчиков и пилотов, чтобы можно было просто посмотреть данные в виде “схем”. Понятно что это другая крайность, но в сравнении вы должны понять что ваше предложение тоже занимает другую крайность.

однообразие со временем придается.кому за месяц,кому за год,но точно надоест.

а было бы прикольно.надоело постоянные бои вышел в бар почитал новости игры ,или подошел к доске объявления почитал например предложения о создание сквада. и т.д. и т.п.

Сложно сказать, конечно социалка нужна, но в очень отдаленной перспективе… Сейчас более важно, на мой взгляд, отработка всего, что является “ядром” игры (взлет-бой-посадка-вознаграждение-обеспечение-тюнинг), отработка этих вопросов на всех уровнях сложности и развития… Т.е. самый минимум, необходимый для запуска игры, конечно со временем появятся и дополнения (в том числе и социалка)… :lol: Представьте себе картинку: Юрий Долгорукий начал Москву не с Кремля и с Олимпийского стадиона в Лужниках? Представили? А теперь прочитайте что вы предлагаете… Я не против проведения Олимпиады в Москве, просто желательно хотя бы чтобы, для начала, этот город вообще существовал.

Поэтому голосую - нет, но поясняю - сейчас нет.

я конечно понимаю, что это ввод этого элемента - трудоёмкий процесс! но это было бы для меня супер-атмосферно, если можно было бы маааленьким человечком смотреть снизу вверх на свой фрегат (поэтому Parkan 2 - мой любимый космосим). Чтобы можно было бы заходить в бар и брать хотя бы примитивные квесты как в Galaxy on Fire. Добежал пешком до торгаша - рандомно или стабильно получил скидку 5% в отличие от покупки через интерфейс ангара. Тогда бы это была бы моя любимая игра! Это вам говорит человек, готовый платить по 1000 рублей в месяц!

Полностью поддерживаю. Разумеется не сейчас, пока даже скелет игры не совсем доработан, но позже - обязательно.

Моё больное воображение выдаёт что-то такое: есть кнопочка на тех экранах, которые есть сейчас (ангар, верфь, корабли и т.д.), называется, например, “Выход из корабля”. Выходишь, смотришь на кораблик, который совсем не маленький, по сравнению с человеком, видишь толпу техников, которые что-нибудь обсуждают / шутят (разумеется шутки и разговоры только на профессиональные темы, они же на работе!), проходишь мимо них, заходишь в лифт и попадаешь в какой-нибудь зал с толпой / горсткой других пилотов. В углу бар с огромным экраном, на котором транслируется рандомный идущий матч (или не рандомный - корпоративные бои, я думаю, будут набирать большую аудиторию). Напротив ещё один с информацией по территориальным вопросам, рейтингам и т.п. Там же (скажем, на третьей стене) информационная доска с объявлениями о чём-либо - продажа чего-либо, приглашение в какую-либо корпорацию и т.д. (место можно оплачивать как большим количеством серебра, так и золотом). Как-то так.

ps: было бы совсем здорово, если бы можно было настраивать внешность игрока - причём не выбор из нескольких типажей, а гибкая настройка.