Спецмодуль для иженера Эллидиума "Ксеноинфекция"

19 минут назад, SpaseNight сказал:

Приведу главный пример, сколько боёв в лигах проводится без инжей в команде ?

В этом примере попутана причина и следствие.Наличие профильного хила освобождает слоты БМ каждого другого игрока позволяя ему фитить свой корабль более эффективно.Это значит,что сразиться можно и без хила,но жертвуя слотами БМ.

Утверждать,что хил имба-так же верно,как утверждать,что Земля плоская и вся держится на черепахе.

Или у вас есть полная статистика по всем ролям в СК как минимум за квартал.

Я не знаю,что можно из этой концепции вылепить,чтоб это не был АИМ и имело хоть какой то смысл к применению.

По сути-это те же атакующие дроны,зачем копировать сущности?

 

31 минуту назад, Vurdolak сказал:

В этом примере попутана причина и следствие.Наличие профильного хила освобождает слоты БМ каждого другого игрока позволяя ему фитить свой корабль более эффективно.Это значит,что сразиться можно и без хила,но жертвуя слотами БМ.

Вопрос, у скольких кораблей освобождает один инжа этих слотов ? И это вы не считаете имбой ?

Если взять рандом, сколько там макс игроков 12-14 ? То есть, 1 инжа заменяет ремки у половины тимы, не имба ? А если 2-3 инжи ?

1 ремка= 1 корабль, 1 аура= 1 ремка для 12 кораблей, не имба ?

По поводу статы вы правы, тут нужно спрашивать у разрабов, но не думаю что тут нужна стата, чтобы увидеть в инже имбу, и не нужно сюда приплетать моё отношение к покрышкам, я играю почти на всех ролях.

Цитата

Я не знаю,что можно из этой концепции вылепить,чтоб это не был АИМ

Возможно так и получится, что ничего не получится, но без попытки даже шанса не будет, а это плохо.

18 минут назад, SpaseNight сказал:

Вопрос, у скольких кораблей освобождает один инжа этих слотов ? И это вы не считаете имбой ?

Если взять рандом, сколько там макс игроков 12-14 ? То есть, 1 инжа заменяет ремки у половины тимы, не имба ? А если 2-3 инжи ?

1 ремка= 1 корабль, 1 аура= 1 ремка для 12 кораблей, не имба ?

Но ты учитывай что в рандом идти без ремки = суициду. Это утверждение актуально только на лигах или в звене. Тут инжа еще не имба, возьми ту же самую линейку, там пока у биша не закончится мана тот кого он держит не упадет даже под фокусом целой пачки или он может просто зажать клавишу отхила по себе и уйти курить…

если спейснайт считает, что геймплей инжа - это прожатие ауры по кд, а выживать против вменяемых дамагдилеров и при этом хилить - это самое простое, что можно делать в ск, то слегка хочется его поправить

10 минут назад, Zaknafe1n сказал:

Но ты учитывай что в рандом идти без ремки = суициду. Это утверждение актуально только на лигах или в звене. Тут инжа еще не имба, возьми ту же самую линейку, там пока у биша не закончится мана тот кого он держит не упадет даже под фокусом целой пачки или он может просто зажать клавишу отхила по себе и уйти курить…

Конечно, в лигах одно, в рандоме другое, но это не меняет эффективности инженера, что в рандоме, что в лигах, его эффективность делает его безальтернативным. Не важно есть у вас ремка или нет, 1 инжа, это еще + ~2 ремки для почти ВСЕЙ команды.

10 минут назад, IHealYou сказал:

если спейснайт считает, что геймплей инжа - это прожатие ауры по кд, а выживать против вменяемых дамагдилеров и при этом хилить - это самое простое, что можно делать в ск, то слегка хочется его поправить

Не нужно упрощать мои слова, за каждую роль свой геймплей, свои трудности и нюансы, у меня инженер всегда стоит в ангаре по определению, как основная роль после покрыхи, так что я знаю о чем говорю. Но сравнивать “трудность” прожатия ауры, не нужно сравнивать с трудностью грамотного залёт ударки под озверином, чтобы забрать цель и не слиться или залёта дивера или многих других ролей.

Но согласитесь, даже самый неопытный инженер, жмущий ауры по КД, вообще не следя за боем и за НР тимы, принесёт больше пользы, чем та же ударка, которая сливается по КД, просто тупо за счет массовости своих аур и эффективности их по определению, лишь бы фит был в энергию, но правильный фит опять относится к каждой роли, будь то покрышка или рэб.

Уточню, я не пытаюсь что-то доказать, имба\не имба, не в этом дело, просто мне кажется, что делать из инженера просто тупо хилера, это не самая интересная реализация.

Мне (лично мне) более интересно смотрится концепция инженер-строитель\техник, а не лекарь. Повысить эффективность барьеров, врат, придумать еще что-то, что повышает тактические возможности, оставить возможность ремонта в виде дранов, но не зацикливаться на хиле, вот чего бы я хотел, как игрок.

Не вижу я в хиле какой либо тактической составляющей, тупо жир богу жира, по крайней мере, в той реализации, как сейчас.

6 часов назад, SpaseNight сказал:

Суть в том, что сегодня инжа безальтернативный имба

“Инжи-имба”  ![:01414:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/01414.png “:01414:”) ![:fed014:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed014.png “:fed014:”) ![:014j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/014j.png “:014j:”) ![:facepalm:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/facepalm.png “:facepalm:”) Это самое глупое,что я слышал на этом форуме.

5 часов назад, SpaseNight сказал:

Вопрос, у скольких кораблей освобождает один инжа этих слотов ? И это вы не считаете имбой ?

Если взять рандом, сколько там макс игроков 12-14 ? То есть, 1 инжа заменяет ремки у половины тимы, не имба ? А если 2-3 инжи ?

1 ремка= 1 корабль, 1 аура= 1 ремка для 12 кораблей, не имба ?

Занимательная у вас математика. А может тогда и команд имба? Валькира +20% к дамагу *12=240% к дамагу! А резисты? По 55 ед.*12=560 ед. резиста! Имба? А крыханы тоже имба? Маскировка сигнатуры -17% урона *12= -204% урона. Тоже имба выходит?
Вспомнился мультик про Виктора Перестукина (Полтора землекопа) ![:rudolf:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/rudolf.gif “:rudolf:”)

Я так понял что на форуме в любой темке все сводиться к срачу про имбу или еще что, может лучше обговаривать содержимое этой темы, а не какую-то ересь…

6 часов назад, FENIX528 сказал:

Занимательная у вас математика. А может тогда и команд имба? Валькира +20% к дамагу *12=240% к дамагу! А резисты? По 55 ед.*12=560 ед. резиста! Имба? А крыханы тоже имба? Маскировка сигнатуры -17% урона *12= -204% урона. Тоже имба выходит?
Вспомнился мультик про Виктора Перестукина (Полтора землекопа) ![:rudolf:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/rudolf.gif “:rudolf:”)

Ты не видишь разницу между бафом на урон\резисты и массовым хилом всей тимы 1й кнопкой ? ладно забей, я же сказал что речь не об этом, это лишь моё мнение, соглашаться или нет это не имеет отношение к теме.

15 часов назад, IHealYou сказал:

если спейснайт считает, что геймплей инжа - это прожатие ауры по кд, а выживать против вменяемых дамагдилеров и при этом хилить - это самое простое, что можно делать в ск, то слегка хочется его поправить

Да СпейсНайт именно так и считает что геймплей инжа это прожатие аур, т.к. геймплей его хиллера на этом заканчивается. Потому как летает он на инже исключительно с Тяжёлым бластером, а про отхил союзников затмением вообще вроде бы даже и не слышал)

5 часов назад, Zaknafe1n сказал:

Я так понял что на форуме в любой темке все сводиться к срачу про имбу или еще что, может лучше обговаривать содержимое этой темы, а не какую-то ересь…

Не в любой теме, а только в тех где появляется наш форумный крыхановодец. С этого момента как правило любая тема становится темой про крышки или инжа переделаного тоже в крышку. И тема как правило начинает нести в себе лишь 1 тезис: “всё имба кроме крышки, одну её нужно апать ему до бесконечности”

по самой теме:

в качестве ивентовых событий двумя руками за предложение ТСа, было бы очень забавно)

 

Может сначала дождаться выхода, посмотреть, что к чему, а потом уже предлагать, не?)))