Орудия.

ОРУДИЯ! 
Знаете чего не хватает ?
ОРУДИЙ. И я не говорю про классные рейлганы, гаусс пушки я говорю про крупнокалиберные орудия.
Все прекрасно понимают что век пушек давно прошел, но я сегодня летал в космосе, сражался в пвп и я понял чего не хватает в бою. За всей этой мешурой из искр, вспышек, блеска молний - не хватает грохота пушек (Звук в вакууме не распространяется, но что уж там). Иногда хочется выплыть из за остога корабля и БАБАХНУТЬ! из всей батареи. 

Предложение:
Добавить тип вооружения “Балистические орудия”. 
Разделить их на:
-Малый калибр (Штурмовики: Ударные и Заградители) 
-Средний калибр (Фрегаты: Прикрытие и Инженерные)
-Крупный калибр (Эсминцы как одна из турелей ГК)

Общая концепция :
1 - Шумные, устаревшие орудия для ближней средней дистанции. Они могут наносить большой урон но обладать большим разбросом. Возможно в последствии с выходом “Еволюции” их можно будет скрестить с технологиями чужих. Возможно их снаряды будут как некого рода торпеды но быстрее и от них возможно увернутся. 
Возможность добавить различные типы снарядов как то:
“Осколочные” детонирующие рядом с целью (как Рельсовый Миномет) наносящие небольшой урон по площади.
“Дистанционного подрыва” как “потоковый фазер” но без следования за прицелом.
“Разрывные” которые при попадании наносят урон по площади.
- Сделать завязку именно на типе снаряда. К примеру само орудие имеют параметры только скорострельность и скорость снаряда но не урон в то время как УРОН будет иметь только снаряд и в зависимости от типа снаряда будет калиброватся урон орудия.

Благодарю за внимание.
P.S. Я понимаю что в игре есть “Рельсовый миномет” который отдаленно напоминает то что описано выше… Но это не то.
Хочется чтобы нарезка внутри ствола на Эсминце сверкала в лучах местной звезды. Чтобы при наведении всех орудий в том числе ГК крупного калибра враг в умах произносил:“Мамочки…”.
Хочется чтобы оно грохотало на твоем корабле. Не важно, будет ли это пулемет на штурмовике или орудие на эсминце. Это будет отличное добавление динамики и чувства внутреннего удовлетворения у большинства игроков, как я считаю. Чуть было не забыл…Это конечно не “ОСОБЕННО” важный параметр. Но мне кажется было бы намного более эффектным если бы при стрельбе выбрасывались гильзы. Это своего рода частичка шарма орудий.

 

Раньше была тяжелая плазма, малая скорострельность и огромный разовый урон, просто ваншотала перехваты, заменили на позитронку, стрелять чаще но слабее. Вряд ли ведут повторно что то подобное. Вроде даже у позитронки изначально было возможно накопить 3 заряда, а теперь только 2, хотя точно не помню.

я в принципе за, можно даже сделать так чтобы это был отдельный модуль на 3 слота сразу, грубо говоря мы из эсминца в крейсер превращаемся, получится что то вроде такого…

но на штурмовики и перехваты такая штука не нужна

 

Если их можно сбивать, как модули эсма, то за

 

Эсминцам в любом случае необходимо больше модулей, чтобы пилот настраивал свой эсминец так, как захочет, либо как потребуется для командной игры. В видео мельком можно заметить большое кол-во различных специфичных модулей и типов орудий.

Homeworld в целом, как и моды для него, могли бы стать ценным источником вдохновения. Но “Эра Эсминцев” закончилась, имеем то, что имеем.

Тут всё упирается в двигло игры, больше модулей физически поставит пока нельзя (

Надеюсь когда нить обновят двигло и запилят такое, прям забабахают, чтобы прям уххх.

Ну а счет модулей, при должном старании кодеров один слот может отвечать за группу однотипных орудий а не одно (сверху и снизу например).

(хотя да 8 модуей лучше чем 4, а 5 дыр под модификаторы лучше чем 3)

 

так же см. второй блок предложений по поленьям

 

 (Звук в вакууме не распространяется, но что уж там) - Как уже надоела эта фраза. Сейчас даже ЭМ волны с телескопов переводят в звук. Можно послушать далекие звезды и галактики и даже черную дыру в центре нашей галактики. Почему в будущем не может быть устройства, трансформирующего ЭМ волны ближайшего космоса в звуки напрямую в шлем пилота? То что нет звука в космосе и это никак не исправить можно сравнить с тем, что под водой нельзя дышать, но как раз для этого придумали акваланги и подводные лодки.

Я вообще не понимаю, что за моду взяли в игры пихать всякую хрень из реала, это игра, тут нужно получать удовольствие, а хотите реальность, так вступайте в кружок натуралистов и изучайте природу, где 100% законы физики и прочие приблуды.