Развитие Статических барьеров и дронов эсминца

Недавно поразмыслив, я пришел к выводу что пора разнообразить как-то ракетный отсек эсминца.
Ну что это Статичный барьер или дрон и все!
Предлагаю на ваш суд разновидности статичных барьеров и дронов для более гибкого применения в бою

Разновидности статичных барьеров:

  1. Стандартный статичный барьер

  2. Орбитальный барьер
        Генерирует статичный барьер в виде полусферы (как на команднике Дарт)
        причем если противник захвачен с “Лок” то барьер автоматически поворачивается
        по орбите вокруг эсминца центрируясь на цели.
        Прочность 30000 - Т3, 40000 - Т4, 50000 - Т5
        висит 30 сек, откат 20 сек
        поставить можно только один барьер такого типа! 

  3. Поляризованный барьер эми/термо/кинет
        Генерирует статичный барьер стандартного типа
        повышающий резист щита к определенному виду урона на 50 ед
        при этом если установлен такой барьер то сплешевые оружия
        бьющие по щиту в обход барьера наносят на 90% меньше
        урона пока активен барьер (при условии совпадения типа урона оружия и защиты барьера)
        Прочность 30000 - Т3, 40000 - Т4, 50000 - Т5
        висит 20 сек, откат 20 сек
        поставить можно стандартно согластно фракциям.

  4. Укрепленный статичный барьер
        Генерирует статичный барьер прочностью на 100% больше стандартного
        полностью защищает от сплешевого урона по щиту через барьер
        имеет резисты равные 50% от резиста щитов.
        висит 20 сек, откат 30 сек.
        _поставить можно только иерихону, кол-во 2 шт. _

Разновидности дронов

  1. Стандартный лечащий дрон

  2. Комбинированный дрон
        запускает лечащего дрона который восстанавливает
        250 единиц обшивки корпуса всем союзникам
        в радиусе 1500м.
        при попадании врага в этот радиус наносит
        500 ед ЭМИ урона в секунду от каждого поставленного дрона.
       висит 20 сек откат 20 сек. прочность как у стандартного
       кол-во установки согласно фракциям.

  3. Защитный Дрон
        генерирует дрона который после активации отлетает от хозяина на 500м
        и больше не двигается
        пока союзники находятся активности дрона (2000 км)
        они получают на 15% меньше урона. 
        при попадании противника в зону действия дрона 
        снижает скорость врага на 50%
        установить можно только имперцу и только один дрон.
       висит 20 сек откат 20 сек. прочность как у стандартного   

  4. Осадный дрон    
        после активации в радиусе 2000м снижает урон от орудий противника
        на 20% в зоне активности дрона.
        установить можно только федерату и только один дрон.
       висит 20 сек откат 20 сек. прочность как у стандартного

P.S. Цифры статов примерные так сказать из личного опыта.

Еноты в принципе против эсмов, как таковых. Так что… Два четвертых варианта. Не в обиду.

Ну а что, идея хороша, только вот цифры… Кстати тем, кто будет орать- такие дроны Ымба- они элементарно отрубаются РЭБом. А вот барьеры то зло)

 

Прикольно. Голоснул за иерихонский барьер и 2 и 4 типы дронов.

В целом всё интересно, за что-то конкретное так и не проголосовал, кажется что всё можно принять на вооружение, но обязательно подкрутить статы, местами слишком круто. Кстати, это всё в “мини” варианте можно и фрегатам дать, было бы занятно, ну, может исключая дроны.

Против, всё это так или иначе повышает выживаемость эсмов, а этого не надо, по крайне мере, пока разрабы не выпустят достаточно антиэсмовых модулей\пух. Но как варианты на будущее могут пригодиться.

3 часа назад, Curel сказал:

В целом всё интересно, за что-то конкретное так и не проголосовал, кажется что всё можно принять на вооружение, но обязательно подкрутить статы, местами слишком круто. Кстати, это всё в “мини” варианте можно и фрегатам дать, было бы занятно, ну, может исключая дроны.

Крышкам бы статичные барьеры пошли на пользу)))

а дроны инжам или все всем фригам)

так и представляю дезу, с мобильным барьером)

Прошу добавить вариант “убрать нафиг вместе с эсминцами и тем, кто их придумал”

2 минуты назад, Fedman47 сказал:

Прошу добавить вариант “убрать нафиг вместе с эсминцами и тем, кто их придумал”

лучше придумывать как забалансить эти эсмы…ведь убирать их точно не будут

1 минуту назад, SynaPse сказал:

лучше придумывать как забалансить эти эсмы…ведь убирать их точно не будут

Да их и балансить никто особо не стремится  ![:dry:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/dry.png “:dry:”)

11 минуту назад, Fedman47 сказал:

Да их и балансить никто особо не стремится  ![:dry:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/dry.png “:dry:”)

твоя правда

как я понимаю теперь баланс будет строиться на большей имбовости…имба контрит имбу…а квинтэссенцией имбы станет эсминец чужих

( - _ - ) 

21 минуту назад, SynaPse сказал:

твоя правда

как я понимаю теперь баланс будет строиться на большей имбовости…имба контрит имбу…а квинтэссенцией имбы станет эсминец чужих

( - _ - ) 

по которому будет идти двойной урон от некоторых пух, а если резонки поставить то и 4й

2 минуты назад, xXBorodachXx сказал:

по которому будет идти двойной урон от некоторых пух, а если резонки поставить то и 4й

вот только у того эсма (как обещали у всего оружия чужих) тоже будет двойной урон по эсмам + он скорее всего будет аналогичен феду по ттх (тк тарга явно фед ударка)

но это пока вилами по воде…будем посмотреть

6 минут назад, SynaPse сказал:

вот только у того эсма (как обещали у всего оружия чужих) тоже будет двойной урон по эсмам + он скорее всего будет аналогичен феду по ттх (тк тарга явно фед ударка)

но это пока вилами по воде…будем посмотреть

двойной, но не четверной же как по нему.

3 минуты назад, xXBorodachXx сказал:

двойной, но не четверной же как по нему.

откуда четверной я  не понял? 

резонирующие снаряды? те которые 200 голды штука? да брось…

4 часа назад, SynaPse сказал:

откуда четверной я  не понял? 

резонирующие снаряды? те которые 200 голды штука? да брось…

они за кристаллы будут опять 100%

 

Кстати в развитие темы хочу добавить что цифры конечно я придумал в основном от Балды поэтому прошу оценивать саму идею работы барьера ил дрона.
И еще предлагаю сделать все дроны и барьеры отличные от стандартных крафтовыми на манер боеприпасов…

Ну между тем, что ты предложил и тем чтобы оставить всё как есть я выберу меньшее зло и оставлю всё как есть. (Ну надо же, прочитал в названии темы “Развитие” и повёлся на это ![:fed014:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed014.png “:fed014:”) ![:fed003:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed003.png “:fed003:”)).

А разрабы теперь в своём репертуаре, об этом говорилось, думаю, но их просили: введите защиту крышек, как в трейлере, а они эту хрень на эсминцы запихали, а потом ещё и написали, что так идеи лучше вписываются. Порча хороших идей это нехорошо.

50 минут назад, 5С2Т сказал:

А разрабы теперь в своём репертуаре, об этом говорилось, думаю, но их просили: введите защиту крышек, как в трейлере, а они эту хрень на эсминцы запихали, а потом ещё и написали, что так идеи лучше вписываются. Порча хороших идей это нехорошо.

Ну, думаю пока рано судить, может они что-то получше придумали для покрых, главное дождаться когда же настанет этот день…

Я конечно не берусь судить разрабов, но самое вкусное они действительно отдали сначала эсмам, теперь и зелёной ветке, будем надеяться что не все новые модули будут чисто зелёными…

Ну системы защиты от сплеша, на сколько мне известно, в игре нет (давно это не проверял, но вроде так), так что барьеры 2 и 3его вариантов не будут реализованы технически. При этом первый выглядит жуткой имбой.

Дроны.  500 урона в сек на 1500 метров? 10.000 за 20 сек на полтора километра? Не слабый такой Аннигилятор.  Ладно, если важна сама идея, а не цифры, то тогда зачем эти дроны? Хилять самого эсма - дроны есть. Хилять других - не задача эсминца, а приятный бонус и это уже есть. Атаковать сплешем всех врагов - тоже модулей полно.

Второй дрон - забирает хлеб у командников, а третий у прикрытий. С таким дронами никакой командной игры не получится, а будет корабль сам себе прикрытие, сам себе инженер, сам себе командник. Если сейчас у эсминца есть еще какие-то свои минусы, то с такими расходниками ему вообще не будут нужны союзники.