Техника в космосе))

3 минуты назад, dron191174 сказал:

Третье сходство: И там и там есть донат!

во всех играх есть донат

даже в синглах))

Ну, это их общее СХОДСТВО! 

2 минуты назад, dron191174 сказал:

Третье сходство: И там и там есть донат!

Это не сходство,это фундаментальная характеристика экономической модели обоих игр.Да вообще всех онлайн игр с любой моделью,хоть подписка-донат,хоть ф2п-тоже донат.Даже в сингл оффлайн играх.

Бородач-быстрый ![:006j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/006j.png “:006j:”)

2 часа назад, AdeptusAstartes_ сказал:

но еще вот не одна эта “лучшаявмиреигра” даже рядом не стояла с танками по популярности и успешности, даже мимо не проходила.

Да.Но это обуславливается не крутейшей реализацией или гениальной концепцией.Та же “тундра” и красивше,и интересней,и многообразней.

Это обусловлено тем,что цистерны были в этой нише первые,простые,понятные и безальтернативные.В том плане,что я выше уже упоминал: танки понятны всем,и Васе из 6Б,и его папе, и их друзьям.Это ж не эльфятина,которая так же была очень популярна,и сейчас тот же ВОВ-весьма себе популярна и активна,и онлайн там неплохой.Но не каждому понятна эльфятина,от того и не интересна каждому - тоже проект расчитанный на свою аудиторию.Собственно,кмк,любой проект обязан учитывать свою целевую аудиторию.В нашем случае основная аудитория - любители НФ и поклонники космо-сеттинга.

А так то,можно сказать,что все игры по жанрам в принципе одинаковые,онлайн-с онлайн играми,синглы-с синглами.

Знаешь “солёный” анекдот,достаточно бородатый, про “нюанс”? Если не знаешь-стукни в ЛС. Чисто для понимания аналогии.

Так вот это актуально и про ком.игры.Есть сходства,но есть и нюансы. Ещё пример:типо “ведьмачины” и “фоллауча”-они обе РПГ,но можно ли сказать,что они-одинаковые?

В любом случае,я убеждён, что необходимо избавляться от схожести с цистернами.От сессионности,может,и не деться никуда,но интерфейс поменять нужно,дабы при первом взгляде не всплывали в голове цистерны,подспудно загоняя разум неофита в клише другой игры.Да даже не неофита,а тех же обзорщиков,промоутеров,журналистов и т.д.

А за выражение “это танки в космосе” при оплаченном видео промоушене вообще надо вводить штрафные санкции,имхо.

Цистерны-это цистерны,а СК-это СК,и то,что они работают по схожему принципу не делает их одинаковыми,равно как “Москвич” 408 и “БМВ” х5-оба автомобили,но немножко разные.

 

15 минут назад, Vurdolak сказал:

Да.Но это обуславливается не крутейшей реализацией или гениальной концепцией.Та же “тундра” и красивше,и интересней,и многообразней.

Это обусловлено тем,что цистерны были в этой нише первые,простые,понятные и безальтернативные.В том плане,что я выше уже упоминал: танки понятны всем,и Васе из 6Б,и его папе, и их друзьям.Это ж не эльфятина,которая так же была очень популярна,и сейчас тот же ВОВ-весьма себе популярна и активна,и онлайн там неплохой.Но не каждому понятна эльфятина,от того и не интересна каждому - тоже проект расчитанный на свою аудиторию.Собственно,кмк,любой проект обязан учитывать свою целевую аудиторию.В нашем случае основная аудитория - любители НФ и поклонники космо-сеттинга.

А так то,можно сказать,что все игры по жанрам в принципе одинаковые,онлайн-с онлайн играми,синглы-с синглами.

Знаешь “солёный” анекдот,достаточно бородатый, про “нюанс”? Если не знаешь-стукни в ЛС. Чисто для понимания аналогии.

Так вот это актуально и про ком.игры.Есть сходства,но есть и нюансы. Ещё пример:типо “ведьмачины” и “фоллауча”-они обе РПГ,но можно ли сказать,что они-одинаковые?

В любом случае,я убеждён, что необходимо избавляться от схожести с цистернами.От сессионности,может,и не деться никуда,но интерфейс поменять нужно,дабы при первом взгляде не всплывали в голове цистерны,подспудно загоняя разум неофита в клише другой игры.Да даже не неофита,а тех же обзорщиков,промоутеров,журналистов и т.д.

А за выражение “это танки в космосе” при оплаченном видео промоушене вообще надо вводить штрафные санкции,имхо.

Цистерны-это цистерны,а СК-это СК,и то,что они работают по схожему принципу не делает их одинаковыми,равно как “Москвич” 408 и “БМВ” х5-оба автомобили,но немножко разные.

 

просто разрабы не умеют стримеров выбирать

Первоочередность это конечно значимая часть успеха картошки, но прошло много лет, так что про что они первые уже можно не упоминать. За все эти годы никто ничего подобного, сделать не смог, а пытались и пытаются многие. А как ты сам сказал, это же просто и понятно.

Сеттинг это сеттинг, он не отрицает того, что суть все равно одна. Конечно есть какие-то различия в играх, ну и что, смысл тот же остается. Такая же элементарная аркада заложена как и в картошке, разница лишь в непопулярности сеттинга и пороге вхождения. Не понимаю с чего такой негатив, от личной неприязни к танкам, как у Муна неприязнь к шутерам, когда он всячески пытался доказать, что в SC ничего общего с шутерами? Берешь танк/корабль, вешаешь модули, выбираешь пушку, снаряды и идешь в бой, где разные танки/корабли делятся на роли и выполняют заложенную в них задачу для достижения одних и тех же целей в бою одними же и теми способами. В чем разница? Только не надо рассказывать сказки о том, что SC игра для элитки, которая заставляет людей думать, а картошка для ололошек и школоты.

Тундра с картошкой имеют гораздо больше различий, чем SC.

Картошку кстать даж в нг в вечернее время рекламировали на центральных каналах, причем часто

Ассоциативная реклама  ))Не могу ролик найти, там чел на патриарха башню от танка приторочил и говорит:“Теперь и в космосе”.

А вообще осадочек-то остается.

Типа в танки ни ни ))

У большинства сессионок есть кнопка “в бой”, донат есть у всех онлайн сессионок (малый и анальный, явный и не очень), да и стоялово присутствует в любой игре, даже шутерах (снайпер где-нить в кустах). Даже если взять две картошины (кораблики и танки) то разница геймплея чувствуется. Простой пример: на танке можно спрятаться за бугор и катаясь туда сюда пулять по кд снарядики. В корабликах такое не прокатит. Есть конечно любители спрятаться за остров и стрелять через него благодаря высокому углу подъема стволов. Но такие стрелки как правило ловят своим пердаком с максимальной дальности от нупки капитана веер торпед как эсминца, так и фанерного планера с карриера 4-го лвла, крузера или лк и с криками “я твой дом труба шатал, читар, зобанеть!111” идут на дно. Либо такого стрелка оставляют напоследок и гоняют потом дурака для потехи эсминцами по всей карте. Сколько уже игроков сравнивало ск и ту же еву. Кмк, это как сравнивать палец с х… хреном (растение такое, модерам на заметку ![:P](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/004.png “:P”)). Общее у этих игр - космос и космические кораблики, не более.

А как Трича написала, мол, рекламировали часто - владельцу канала заплатили, а ему уже пофиг, что показывать. В кармане денежка шуршит, а в рекламе хоть писю голую пускай показывают.

 

 

В 06.01.2017 в 23:49, Vurdolak сказал:

Нет,не хорошо.Да только это единственное,что приходит в голову когда сразу видишь кнопку “в бой”.Чисто рефлекторно.Почему не “тундра”,там тоже такая кнопка?Потому,что цистерны несколько постарше будут на рынке сессионок,все привыкли.

Обидно,что за этими единственными сходствами: графически и сессионностью не видно на первый взгляд СК - динамичной и интересной игры.

Автоматически ставится знак равенства между разными играми только исходя из первого взгляда-это не просто плохо,это катастрофически плохо.

Те,кто играл в цистерны думают:нафига козе баян зачем я буду играть в то же самое, по второму кругу,качаться,вникать…?

Те,кто не играл в цистерны думают чуть иначе:если мне не понравились цистерны,то чем меня могут привлечь те же цистерны в космосе?Ничем.

Отношение формируется к игре мгновенно,с первого впечатления,а какое может быть впечатление,если ошибочно воспринимают проект не таким,какой он на самом деле есть?

Всегда утверждал:космо-сеттинг не для попсовой широкой аудитории,это несколько другая ниша,и люди предпочитающие космо-сеттинг, и НФ - не массовое явление.Не настолько массовое,как те же любители цистерн,поскольку оные просты и понятны любому  индивиду, даже тем,кто по жизни “в танке”. Понятная,не напряжная и достаточно вкусная жвачка в яркой упаковке.

С другой стороны:придумать более понятное и лаконичное дизайнерское решение чем искомая кнопка-сложно.

Ситуация близка к ситуации с копирами в нашем пост-СССР :копиров много,но они почему-то “ксероксы”,и копия почему-то “ксеро-копия”.А всё из истории и компании Xerox (Зирокс) - именно их копиры первыми появились как массовый продукт.На мой взгляд аналогия очевидна.

Как от этого пагубного сравнения избавиться? Это интересный вопрос.

Сугубо ИМХО.

Ну как танкис в прошлом могу сказать, что не все так просто. Лично после того как мне надоели танки пришел сюда. СК оказался сложнее в плане управления (и в основном только в нем). Все же остальное усваивалось и понималось на ходу, а интерфейс ангара и вовсе был прос и прозрачен после танчиков. Так что в какой то мери схожесть идет на пользу, и  я, даже, уверен что многие игроки приходят сюда именно из таков, в силу большой схожести и понятности. 

В 06.01.2017 в 05:18, AdeptusAstartes_ сказал:

Только не надо рассказывать сказки о том, что SC игра для элитки, которая заставляет людей думать, а картошка для ололошек и школоты

Но ведь так и есть. Поэтому тут мало школоты и ололошек.

П.с. такую темку пропустил…

СК сложнее понять, сложнее разобраться во всех его механиках до единой, но всё же это не игра “на любителя”. Это (на сегодняшний день) хорошо узнаваемый жанр - экшн.
Ещё и единственный в своём роде - в космосе.

Такая балансировка сложности освоения игры позволяет отсеивать неадекватов, но и не пугать “средних” игроков. Хотя, скажу честно, придя в СК летом 2013-ого, я реально увидел в нём “танки во всех трёх измерениях”.

Но сейчас СК, конечно же, не “танки”. И не Элитка со Стар Ситизеном, кстати, тоже. Это уникальная мета.

21 час назад, Russiandude сказал:

Но ведь так и есть. Поэтому тут мало школоты и ололошек.

П.с. такую темку пропустил…

Ну да, отсутствие онлайна здесь как раз по причине “элитности” игры.

38 минут назад, AdeptusAstartes_ сказал:

Ну да, отсутствие онлайна здесь как раз по причине “элитности” игры.

Илитки всегда меньше простого плебса  ![:006j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/006j.png “:006j:”)

Говорите так как будто в шутеры легче играть) порог вхождения придумали еще.