Техника в космосе))

Сижу смотрю пачки кубиков на ютюбе. И заметил такую тенденцию: ведущие каналов участвующие в промоушине СК всегда  позиционируют игру как “танки в космосе”.

А теперь вопрос:

Хорошо ли это?

![:007j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007j.png “:007j:”)

Я думаю, что ни просто по аналогам смотрят, хотя я думаю что плохо. Все же ск более сложная и продуманная игра, чем танки.

 

43 минуты назад, PrBoush сказал:

Я думаю, что ни просто по аналогам смотрят, хотя я думаю что плохо. Все же ск более сложная и продуманная игра, чем танки.

 

Щас тя танкисты прибьют

![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”)! Они идут… Спасайся!.. 

Не правильно сравнивать именно с цистернами. И то и то сессионки.

Ладно бы ещё с самолетиками сравнили, но они стрейфится не могут=)

Если уж сравнивать так с Elite: Dangerous  и Star Citizen.

 

Ну какие же танки,скорее Акванокс…

Все хотят заманить танкистов видать. Любители космоса наверное и так найдут. Хотя вот именно сессионок космических хватает, но кому нужны те сессионки.

4 часа назад, Kanaliya сказал:

Сижу смотрю пачки кубиков на ютюбе. И заметил такую тенденцию: ведущие каналов участвующие в промоушине СК всегда  позиционируют игру как “танки в космосе”.

А теперь вопрос:

Хорошо ли это?

![:007j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007j.png “:007j:”)

Потому что по сути так и есть, в конце концов СК просто шутер в космосе.

4 часа назад, Disly сказал:

Щас тя танкисты прибьют

Они где-то там внизу ползают на своих убожищах. Им не дано взмыть. ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”)

А им и не надо! Зарядик из пушки - и нету эсма… 

Нас с танками связывают только сессионные бои

Бывает… Но и тут танкисты воюют! Выследят тебя в космосе и затанкуют  ![:006j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/006j.png “:006j:”)! Осторожней! Они идут!!!

6 часов назад, Kanaliya сказал:

А теперь вопрос:

Хорошо ли это?

Нет,не хорошо.Да только это единственное,что приходит в голову когда сразу видишь кнопку “в бой”.Чисто рефлекторно.Почему не “тундра”,там тоже такая кнопка?Потому,что цистерны несколько постарше будут на рынке сессионок,все привыкли.

Обидно,что за этими единственными сходствами: графически и сессионностью не видно на первый взгляд СК - динамичной и интересной игры.

Автоматически ставится знак равенства между разными играми только исходя из первого взгляда-это не просто плохо,это катастрофически плохо.

Те,кто играл в цистерны думают:нафига козе баян зачем я буду играть в то же самое, по второму кругу,качаться,вникать…?

Те,кто не играл в цистерны думают чуть иначе:если мне не понравились цистерны,то чем меня могут привлечь те же цистерны в космосе?Ничем.

Отношение формируется к игре мгновенно,с первого впечатления,а какое может быть впечатление,если ошибочно воспринимают проект не таким,какой он на самом деле есть?

Всегда утверждал:космо-сеттинг не для попсовой широкой аудитории,это несколько другая ниша,и люди предпочитающие космо-сеттинг, и НФ - не массовое явление.Не настолько массовое,как те же любители цистерн,поскольку оные просты и понятны любому  индивиду, даже тем,кто по жизни “в танке”. Понятная,не напряжная и достаточно вкусная жвачка в яркой упаковке.

С другой стороны:придумать более понятное и лаконичное дизайнерское решение чем искомая кнопка-сложно.

Ситуация близка к ситуации с копирами в нашем пост-СССР :копиров много,но они почему-то “ксероксы”,и копия почему-то “ксеро-копия”.А всё из истории и компании Xerox (Зирокс) - именно их копиры первыми появились как массовый продукт.На мой взгляд аналогия очевидна.

Как от этого пагубного сравнения избавиться? Это интересный вопрос.

Сугубо ИМХО.

Хорошо. Все знают что такое танки, все в нее играли, все пробовали и если так объяснять, то гораздо проще заинтересовать игрока, чем нелепыми рассказами про тактику, стратегию, думать головой, вариативность и прочие выдумки, которых в большинстве своем нет. Скилловый танкист тоже думает головой, не меньше, чем скилловый пилот, а танки игра про тактику и стратегию уж точно не меньше, чем SC, если не больше.  

Конечно же каждый Вася из 6Б расскажет на сколько это убогая игра, а его “лучшаявмиреигра” гораздо лучше, но еще вот не одна эта “лучшаявмиреигра” даже рядом не стояла с танками по популярности и успешности, даже мимо не проходила. А так, каждому свое, вам SC хорошая игра, а танки для однокнопочных раков, им танки хорошая игра, а SC однокнопочная аркадка с гриндом. Мне вот картошка и SC однокнопочные аркады, а реалистичный режим тундры (при всей моей любви к фантастике и космосу) даже по динамике в разы уделывает SC, потому, что там нет стоялова, а там напомню игра про ваншоты без маркеров.

 

Ну, и SC это и есть танки в космосе, что же это еще?

21 минуту назад, AdeptusAstartes_ сказал:

Хорошо. Все знают что такое танки, все в нее играли, все пробовали и если так объяснять, то гораздо проще заинтересовать игрока, чем нелепыми рассказами про тактику, стратегию, думать головой, вариативность и прочие выдумки, которых в большинстве своем нет. Скилловый танкист тоже думает головой, не меньше, чем скилловый пилот, а танки игра про тактику и стратегию уж точно не меньше, чем SC, если не больше.  

Конечно же каждый Вася из 6Б расскажет на сколько это убогая игра, а его “лучшаявмиреигра” гораздо лучше, но еще вот не одна эта “лучшаявмиреигра” даже рядом не стояла с танками по популярности и успешности, даже мимо не проходила. А так, каждому свое, вам SC хорошая игра, а танки для однокнопочных раков, им танки хорошая игра, а SC однокнопочная аркадка с гриндом. Мне вот картошка и SC однокнопочные аркады, а реалистичный режим тундры (при всей моей любви к фантастике и космосу) даже по динамике в разы уделывает SC, потому, что там нет стоялова, а там напомню игра про ваншоты без маркеров.

 

Ну, и SC это и есть танки в космосе, что же это еще?

может танки это кораблики на земле?

Планетарный экшен, ага!

Соглашусь с Базингой. Да и щас, самый популярный метод рекламы - примазаться к более известному проекту. 
Не красиво, но работает и ладно. 

7 часов назад, Timmoriy сказал:

Не правильно сравнивать именно с цистернами. И то и то сессионки.

Ладно бы ещё с самолетиками сравнили, но они стрейфится не могут=)

Если уж сравнивать так с Elite: Dangerous  и Star Citizen.

 

Воу воу, полегче,  Стар конфликту до этих проектов очень далеко, и кроме слова " космос " ничего общего нету.

Стар конфликт : это трехмерные   космические  танки с элементами гринда и немножко рпг.  В танках скорость геймплея порой выше чем в нынешнем стар конфликте.

 

51 минуту назад, KotMypkot сказал:

Воу воу, полегче,  Стар конфликту до этих проектов очень далеко, и кроме слова " космос " ничего общего нету.

Стар конфликт : это трехмерные   космические  танки с элементами гринда и немножко рпг.  В танках скорость геймплея порой выше чем в нынешнем стар конфликте.

 

Вот еще один сравнительстанками. ДВА сходства- сессионные бои и кнопка В БОЙ. ВСЁ

Третье сходство: И там и там есть донат!