Хроники Империи. Дредноут Арес.

Вот уже несколько лет, пираты, пытаясь переоснастить дредноут “Арес” по своим стандартам, им мешают атаки Киберов. 

Узнав о том, что около дредноута хозяйничают и Киберы, Имперское Командование приняло решение

Провести операцию “Огненный Вихрь”.

В операции планировалось использовать лучших бойцов, 298 Роту Ордена Варденов.

-“Кажется, это наша последняя операция с нашими друзьями…”, - Сказал пилот Степан.

-“Я бы сказал тебе нет, пусть наш корабль и не самый мощный в Роте, но способный на многое!” - Утешал пилота механик Вася

“Я установил на корабль мощные лазерные орудия, и чуть-чуть их подкрутил, теперь напор сильнее!”

-“Я бы на вашем месте, просто готовилась-бы к полёту, в конце концов, это наш не первый вылет!”,- Влезла в разговор Зина, штурман корабля.

-“А я всё-таки думаю, что это наша последняя операция, там сотни Киберов, ещё и пираты вдобавок!”, - Не убавляя страха и неверности в себя, продолжал Степан.

-“Всё готово. Вылетаем.”, - Спокойно сказал равнодушный механик, который был готов пойти на всё, ради того, чтобы спасти тех, кто остался на дредноуте и держится из последних сил.

Спустя 20 минут, чёткий искусственный голос, проговорил следующее - “Всем по кораблям!”

-“Ну, в добрый нам полёт…” - Пытался утешить всех Вася.

 

 

 

                                                                                                                  Часть 1. Глава 1 - Долгий вылет.

-“Что-то, мне кажется, что нас задержат. Видите, там пилоты перехватчиков что-то делают!” - Задумчиво и хмуро, пробубнил Степан.

-“Это подозрительно! Они отвинтили несколько важных болтов-держателей, они держат бомбу…” - Сказал опытный механик, как будто что-то заподозрил.

-“Давай быстрей, шпана криворукая! Если не успеешь повредить бомбу, то нам начальство ох как даст пинка!” - Сказал один из тех, кто был около перехватчика.

                                                                 “Внимание, Внимание!”

-“Говорит Германия!” - Передразнил ИИ один из пилотов.

                                                                   “Всем заполнить свои корабли!”

“Ну наконец, а-то я думал что я зря орудия новые поставил!” - Радостно сказал Вася

“Ну что ребята, готовьте орудия, двигатели, и себя к этой мясорубке!” - Сказал Степан.

“Постараюсь определить, за сколько минимум врат нашей Роте лететь до “Ареса”.”- С выдохом сказала Зина, и пошла копаться в картах Империи.

  Все сели по кораблям, а кораблей было около 60-и, сложно представить, сколько смельчаков, или тех, кто был готов на всё ради тех, кто просит помощи.

Различные корабли, лучшие пилоты, и отчаянные души тех, кто пилотировал этих гигантов космоса.

“Подлетаем к первым вратам… Ах-да, точно! Всего 3 прыжка надо совершить!”-Крикнула всем Зина.

“Подлетаем к первым вратам, двигатели на минимум” - Приказал командир Антерико всем пилотам.

Через минуту, был слышен хлопок. Корабли начали прыжок.

Один за другим, пилоты заходили во врата, и те, как дрессированные, отправляли их со скоростью света в следующий сектор.

-“Мда… Меня тошнит! А ведь так ещё 3 раза…”- Сказал Вася, который просто ненавидел таких прыжков в пространстве космоса.

-“Стоять! У нас проблемы…”- Антерико был в ужасе, когда увидел полчище биоморфов, они как будто ожидали их!

“Всё летит к чертям! Орудия на полную! Похоже придётся сразиться до сражения…”

 

                                                                                                          Часть 1. Глава 2. - Неожиданная встреча.

-“Вот чёрт! Кажется нам придётся щас месить эти кристаллы безмозглые!”-Сказал Степан

-“Орудия включил… Цель захватил… Открывай огонь, Стёпа!” - С азартом крикнул Степану механик Вася.

 Вакуум наполнился струями лазеров, биоморфы просто плавились от таких выстрелов.

-“Сколько-же этих тварей тут! Такое ощущение, что Киберы их сюда подослали!”- Крикнул Вася

-“Я согласна с Васей, но это нелогично!” - Ответила Зина

-“Сейчас это не важно! Главное не дать им уничтожить нашу Роту!” - Озлобленно ответил Степан

После долгого боя, один из пилотов через иллюминатор корабля, обнаружил что-то странное.

-“Народ, тут передатчик!”- Крикнул пилот

-“Аркадий, ты уверен?” - Спросил Антерико

-“Да абсолютно командир, Киберы приказывали биоморфам… Это странно…” - Сказал Аркадий, и продолжил лететь.

-"Так, обсудим это позже! Сейчас наша цель - выветрить Киберов и Пиратов подальше от “Ареса” ! "

-“Вас понял командир, извините, что отвлёк нас от цели.” - Со стыдом к тем, кто сейчас терпит Пиратов около дредноута ответил Аркадий

 

                                                                                                   Часть 1. Глава 3 - И снова в путь.

 

-“И всё таки это не имеет логики! Я как штурман хорошо знаю, что такое безумие, а что такое логика!”, - не унимаясь говорила Зина, уж очень она была встревожена и случаем на Базе, и тем, что было в космосе…

-“А я не верю в связь этого, но понятно одно - те пилоты что-то замышляют…”,- с волнением говорил Вася.

-“Да, согласен с тобой… Надо рассказать командиру…”,- Сказал Степан, и пошёл к столу на котором лежала рация.

Всё-таки, эти пилоты что-то замышляли, и Степан был встревожен этим, уж никак это не Федераты, а ещё хуже, Пираты…

-“Командир. У меня есть новость.” - Солидно, но не много с опасением начал Степан.

-“Да, Степан, что ты хочешь сказать мне?”,- Заинтересованно спросил Антерико

-“Когда мы готовились к отлёту, Вася заметил, что 2 пилота перехватчика Diamond Dwarf снимали с него бомбу”,- Сказал Степан

-“Всё ясно, сейчас и спрошу об этом случаи…”,- Сказал Антерико, и с намереньем поговорить об этом с этими пилотами.

-“Ну-ка, скажите, могут ли сейчас Павел и Джо сейчас со мной переговорить об одном случаи…”,- Спросил Антерико у координатора Роты Центура.

-“Нет, командир… Они где-то застряли… Да… У них заглох двигатель… Их корабль сейчас ремонтируют…”,- С ужасом в глазах ответил Центур.

Центур думал, что Антерико узнал о диверсии, но какой диверсии, Центур не знал.

-“Ладно. Не могу, значит не могу. Всего доброго.”,- Сказал Антерико, и связался со Степаном.

“Степан. Я не могу с ними связаться…”- Ответил Антерико.

-“Ладно, попытаемся сами откопать правду”,- Сказал Степан, и, пожелав командиру наилучшего, пошёл в рубку к Зине.

Корабли были заправлены на ближайшей станции, и продолжали путь к вратам.

Солнце в этот день ярко светило. Не надо было опасаться, что корабли пиратов застанут их врасплох.

-“Командир, всё готово к следующему прыжку. В следующем секторе наше влияние. Просто прыгнем дальше, и мы на месте.”,- Сказал Центур.

-“Отлично! Пусть экипажи готовятся к следующему прыжку!”,- С радостью в глазах сказал Антерико.

 

                                                                                             Часть 1. Глава 4 - Пираты.

-“Степан, ты вовремя! Я хотела что-то сообщить тебе.”,- Начала Зина, и с тревогой сказала Степану следующее:

“Плохие новости… Пираты блокировали переход в наш сектор. Нам придётся лететь через их территорию…”,- Закончила Зина, и со страхом в глазах, начала всматриваться в горизонт.

-“Ясно. Сообщу командиру.”,- Сказал Степан, и опять пошёл к столу.

-“Слушаю Степан. У тебя плохие новости, верно?”,- Спросил Антерико

-“Да, плохие. Пираты блокировали врата в наш сектор.”,- Ответил Степан, и был готов к тому, что командир начнёт беситься, но вдруг прогремел взрыв.

-“Что это было?!”,- Вскричал Антерико.

-“Пираты!”,- Крикнул Степан бросив рацию на стол.

“Вася! Орудия, готовь! Тут полчище пиратов!”,- Вскричал Степан, и, побежал в рубку.

-“Понял тебя, Стёпа!”,- Закричал Вася, и открыл огонь вспомогательным оружием.

-“Командир, тут пираты!”,-Передал Степан командиру.

-“Что думаете делать, командир?”,- Спросил Центур.

-“Биться, что-же ещё! Орудия на полную! Пали по этим бандитским тварям без прицела, главное не допусти их к нашим кораблям!”,- Кричаще ответил Антерико, и сел за орудия фрегата.

Спустя некоторое время, Рота отбилась от этой неожиданной атаки. Всё около врат было заполнено обломками пиратских кораблей. На удивление, эти пираты были новичками… И как они осмелились атаковать лучшую Роту Ордена Варденов…

-“Начинай прыжок, и по быстрее!”,- Крикнул Антерико.

-“Не можем! Они отключены…”,- Ответил Центур, как будто что-то знал.

-“Вот чёрт! Придётся залететь на ближайшую КЗС…”,- Ответил Антерико.

“Всем экипажам, направиться за главным кораблём. Не размыкать строй!”,- Крикнул Антерико, и поддал топлива в двигатель. 

Врата были закрыты по причине активности Пиратов, но кто их закрыл, никто не знал.

После заправки, врата снова открылись.

Корабли направились туда, и, всё стало как в начале операции…

-“Опять. Пираты, они всегда не вовремя!”,- Крикнул Степан, как будто был в ярости из-за пиратов.

-“Пойми, ведь врата не стали-бы отключать, если бы знали, что тут пройдёт военная эскадра самого Императора!”,- Сказала Зина.

-“Да… Кто-то знал об этом… Я согласен с Зиной, Стёпа.”,- Согласившись, сказал Вася.

 

                                                                                                   Часть 1. Глава 5 - Разговор с Наёмником.

-“Да… КЗС… Место которое кишит наёмниками.”,- Сказал Вася.

-“Давай спросим одного из них, часто-ли тут закрывают врата…”,- Сказал Степан.

-“Здравствуйте, вы наёмник, верно?”,- Спросил Степан у посетителя забегаловки на этой КЗС.

-“Да, вы правы. Я Рандекс, 30 прыжков отсюда, Иерихон, ненавижу киберов, как и вы, видимо?”,- Ответил Рандекс.

-“Знаете, почему тут часто закрывают врата, или только сегодня?”,- Спросил Вася у Рандекса.

-“Да, только сегодня. Я редко бываю в Империи. Чаще сижу на Мендес IX, и мажу киберов об астероиды около Перегона.”,- Сказал Рандекс.

-“А вы можете мне помочь в одном деле?”,- Спросил Степан

-“А за сколь кредитов, а?”,- Спросил Рандекс, ведь наёмники работают на деньги.

-"10 000 Кредитов за сопровождение 298 Роты до Дредноута “Арес” ",- Ответил Степан, думая, что Антерико за всё заплатит своими Кредитами.

-“Ладно… Деньги отдашь позже, после операции… Я слышал. “Огненный Вихрь”, разведка Иерихона следит за всем, что там Император замышляет.”,- Согласившись на эскорт сказал Рандекс.

-"Ясно. Соберись по быстрее! Рота заправляется, а потом сразу к Дредноуту “Арес” ",- Ответил Степан.

-“Понял Вас, уже вылетаю в космос, это быстро. Постараюсь не включать на полную энергию. Мой корабль бьёт своим щитом противника. Настрою пока-что на-то, что вы свои…”,- Сказал Рандекс, и пошёл к своему кораблю.

 

                                                                                         Часть 1. Глава 6 - Неожиданная встреча.

Рандекс копался в электро-схемах своего корабля. Хорошо, что паразитов не оказалось. Недавно у Рандекса был бой с киберами, которые вполне могли запустить на его корабль паразита.

Послышался шепот…

-“Крепи сюда. Как можно незаметней! Или уволю!” - Говорил один из тех кто был у корабля.

Рандекс насторожился, взял плазменную винтовку и вышел в ангар.

Никого… Неужели ему и правда показалось?

Но тут прогремел взрыв. Ангар наполнился огнём…

-“Пираты!” - вскричал Рандекс, и начал огонь.

Хорошо, что пираты не стрельнули в бомбу. Это была ядерная боеголовка.

Началась перестрелка… Преимущество переходило из рук в руки.

Ангар был мало того что в огне, так ещё и с пиратами.

Лазерные и плазменные выстрелы были слышны в столовой, но всем казалось, что это очередная стычка в космосе.

Рандекс еле отбился, и забежав на корабль, прямо на форсированной скорости вылетел из ангара. Пираты не погнались за ним.

-“Командир, всё идёт по плану, этот простак даже не заметил бомбу у себя на борту!” - С радостью, и готовностью отдыхать, сказал один из этих 2-х пиратов.

-“Всё ясно, но это ещё не всё! Вы должны уничтожить Антерико, он талантливый командир, и нам не нужно его на пути. Конец связи” - Ответил их командир

Рота была уже в космосе, когда Антерико через иллюминатор заметил корабль Рандекса.

“Так это тот наёмник, про которого ты говорил?” - Спросил Антерико.

“Да, командир, это он и есть.” - Ответил Степан.

Корабли снова прыгнули во врата, и направились к своей цели.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Прошу не флудить в теме и не давать постоянной оценки моей идее.

Это ещё не всё, как я указал выше.

Хорошее начинание)

Хм… Хыммммммммм…

Класс! Молодец, что наши, Русские имена взял! А то куда не погляди всё Девиды, Мэлмоны и остальная шушера! Конечно, как без них не обойтись, но молодец, что написал про наших!  

Одни диалоги, где действия? Почему персонажи очень часто кричат? У имперцев нет рот, у них звенья, отряды и т.д. Как зараженные Киберы могут контролировать тех, кто их поработил?

В 06.01.2017 в 02:19, Savinif сказал:

Солнце в этот день ярко светило. Не надо было опасаться, что корабли пиратов застанут их врасплох.

Вы в атмосфере планеты летите? 

по моему не очень, особенно манера написания.

Ну, человек только начал писать. Это я (мы) уже научился (-лись), перелопатил (-ли) кучу книг… А ему, может, СК навеял идею. Вот взял, и выпалил всё вдохновение. Может это черновик, и он потом всё дополнит, как и обычно делают авторы (я, например, всё держу в голове, и пишу по обстоятельствам, а чел может заготовку кинул). Всякое бывает…  

Мда…

Это ещё не всё.

Тут будет 3 части.

Прочитайте то, что я писал выше.

Всё только начиналось.

Почему много диалогов?

Ответ вам вот: Действий будет много уже на самом дредноуте! 

25 минут назад, Savinif сказал:

Мда…

Это ещё не всё.

Тут будет 3 части.

Прочитайте то, что я писал выше.

Всё только начиналось.

Почему много диалогов?

Ответ вам вот: Действий будет много уже на самом дредноуте! 

если честно, то это очень плохо, читать трудно. Складывается ощущение, что человек не учил в школе русский язык. Без обид.

Думаю над следующей главой. Слишком сильно всё завёл до 2-х странных вещей, и ещё наёмника привёл.

Ждите. Может быть, что-то и напишу.