Гаранты лояльности

Ув. разработчики и форумчане хочу предложить вариант получения “лоялки”. Если я начала качать новую роль, что мне делать? Сначала выполнить квестик на “лоялку”, а потом качать кораблик?! Люди не все же задроты и не хочется слишком много тратить время на игру. Ладно, слишком много слов - ближе к делу.

Предлагаю, чтобы при обновлении сервера или перелёте на другую сторону конфликта контракт на “лоялку” становился автоматом не по старшему техническому уровню, а у игрока появлялись несколько контрактов НА ВЫБОР и из них игрок может выбрать только ОДИН. Пример - игрок прокачал все стороны конфликта до Т5 по одной роли (Имперец - развед, Федерация - дивер, Иерихон - РЭБ) и купил все кораблики 1 и 2 технического уровня (ну чтобы хватило кораблей фракции для покупки Т5 кораблика). Игрок решил прокачать 3-й технический уровень другой роли и одновременно пофармить “лоялку”, он активирует ОДИН РАЗ, и пока не выполнит полностью контракт Т3, и получает соответственно “размер “лоялки”” Т3, и будет действовать ограничение на ранг корабля 7-9 (10-12, 13-15 на Т4 и Т5 соответственно) для того, чтобы никто не зафармил “лоялку” за 1 бой на Т5, если активировал контракты Т1 или Т2.

Уровень контракта сохраняется и при перелёте и возврате на станцию (если не выполнил этот контракт), если же контракт был выполнен и произошло обновление сервера, то опять на выбор на каждой стороне конфликта, по максимальному техническому уровню, появляются контракты.

То бишь у меня будет возможность взять контракт у Империи на Т2, Федерации - Т3, Иерихона Т4 ну или множество других вариантов, но главное что у игрока появится выбор!

Предлагайте свои варианты, если интересует данная проблема.

Обсуждение экономики…

P.S. Чуток подправил не приличные места

В 13.01.2017 в 15:10, Time_Collapse сказал:

Обсуждение экономики…

И да и нет, т.к. не совсем обсуждаем, а предлагаем новшества которые принесут вариативность в игру и не дадут никаких преимуществ. Просто комфорт для получения гарантов.

В 13.01.2017 в 15:10, Time_Collapse сказал:

Чуток подправил не приличные места

Мнение о получении Доширак определенными людьми - неприличное место? ![:009:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/009.png “:009:”)

Ой сколько было вариантов,а лоялка и ныне там и кроме того грозятся ещё хуже сделать,поэтому задротами должны быть все или (вопросы экономики))…

нравится идея, действительно, модули качают для классов, и было бы логично на каждый отдельный класс, чтобы прокачать комплект модулей, выдавать новые квесты соответствующие  рангу класса.
то есть, если ты начал качать новую ветку, то и модули нужные новые апать, а летать на другом ранге 13+ чтобы выполнить квесты, для того чтобы прокачать потом модули для корабля допустим 5ого ранга, Это слишком геморно, раньше задания были универсальные и имели разный откат, от 0 минут, до 20 часов, оптимальные были по часу отката. и такая система подходила для прокачки кораблей 6 ранга и выше.
хорошо что я качал классы в те времена))

А чего проще - засчитывать результаты боёв одновременно по всем контрактам фракций…

13 часа назад, dpapl сказал:

А чего проще

А фишка в том, что проще - не нужно и так точно не будет. Для удобства игроков нужно только усложнить систему.

 

13 часа назад, dpapl сказал:

одновременно по всем контрактам фракций

Это как? Если ты имеешь в виду то, чтобы всегда были активны контракты на разные технические уровни - не будет, т.к. тогда получение лояльности будет ну очень уж простым. И её будет много.

И вот какая мысля появилась в доводы правильности введения чего-то подобного! Некоторые люди будут думать, что нужно было раскачивать технику постепенно от технического уровня к техническому и одновременно и прокачивать модули, и это с одной стороны правильно. С той стороны, если ты играешь сам для себя и никого не трогаешь, но как только ты захотел стать частью корпорации от тебя попросят на БзС уже на Т3 наличие 2х и более ролей, а у тебя всего один экипажек… Печалька( Такой игрок не каждому командиру крыла подойдет т.к. нет вариативности для него, если роль игрока в данный момент не нужна.

Я имел ввиду,если выполнил контракт скажем на 10 побед(у меня от 13го),то он будет так же засчитан и по контракту другой фракции,если он имеется - а так да,зачем чтобы жизнь мёдом казалась и в играх тоже)

Привет, NastiaVoroshilov

Это хорошее предложение, однако следует стимулировать пилота летать на максимально возможном ранге стороны конфликта, не поощряя его за то, что он понижает ранг. Поощрять понижение ранга без понижения доходности не выглядит привлекательно. 

Странно,почему же пилоты уходят с т5 порезвиться т3,наверно потому что как раз стимула и нет…

2 часа назад, Lezort сказал:

Поощрять понижение ранга без понижения доходности не выглядит привлекательно. 

Справедливо! Можно ввести штрафы за понижение технического уровня. Например, понижение на один уровень от максимального уровня сори за тавтологию игрока штраф на 15%, на два - 30%, три - 50% (Понижение на три тех. уровня сделать максимально возможным). То бишь, если у меня вкачан Т5 и активировав контракты на Т3 я понизила уровень своего контракта, при нормальных условиях, и получу вместо стандартных 25000 гарантов - 17500.

Это будет в любом случае выигрышней для игрока, так сказать - хоть что-то, чем ничего.

2 часа назад, dpapl сказал:

Странно,почему же пилоты уходят с т5 порезвиться т3,наверно потому что как раз стимула и нет…

Я бы так не сказала - у каждого свои причины. Кто-то захотел просто расслабиться и поубивать новичков, другому надоело играть с топчиком SC постоянно, а у третьего просто “бомбит” от Т5 эсмов или вкаченой Thar`Ga до того же Т5 (ну или от чего-то другого “подгорело”). И так далее… Свои причины.

2 часа назад, dpapl сказал:

Странно,почему же пилоты уходят с т5 порезвиться т3,наверно потому что как раз стимула и нет…

Просто на Т3 больше фрагов, следовательно контракт 200 сделается быстрее ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”) 

3 минуты назад, weegee сказал:

Просто на Т3 больше фрагов, следовательно контракт 200 сделается быстрее ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”)

Никакой контракт сейчас не выполнится на Т3, если вкачен Т4 или Т5 (на конкретной стороне конфликта конечно же).

6 минут назад, weegee сказал:

Просто на Т3 больше фрагов, следовательно контракт 200 сделается быстрее ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”) 

От 13 ранга выполняются квесты , если у игрока вкачан 15 лвл .

37 минут назад, NastiaVoroshilov сказал:

Я бы так не сказала - у каждого свои причины. Кто-то захотел просто расслабиться и поубивать новичков, другому надоело играть с топчиком SC постоянно, а у третьего просто “бомбит” от Т5 эсмов или вкаченой Thar`Ga до того же Т5 (ну или от чего-то другого “подгорело”). И так далее… Свои причины.

А я из принципа летаю на т5,остальное только по квестам - я что,зря качал коры и модули.Пусть подобное соотносится с подобным.По лоялке если вот взять СО(разрушитель),ведь там есть выбор - на т5 хожу редко,по настроению(жалко дуплей и нервов),хотя и награда приличная,а на т3,т4 хожу постоянно,но награда меньше.Вот как-то так…

вся суть темы в том, что человек качает ветку по вертикали, а в каждой фракции 6 вертикалей, и ты начинаешь каждую из 3 вертикалей(3 основных и 3 побочных) с 3 ранга и идешь вниз и качая ее до 13 ранга, ты не будешь получать лояльность за квесты прокачивая корабли ниже 13ого ранга, надеюсь так понятнее.
прокачав 1 вертикаль (1 класс (рэб, ударка, команд и т.д)) у тебя остается еще 5 классов в этой фракции, а всего классов 9 (10 с эсминцами) и то что ты прокачал 1 из 10 вертикалей не означает, что ты будешь летать именно на ней на 13-15 рангах, игрок хочет расширить свой пул ролей (классов) и для этого нужны разделения квестов лояльности на классы и соответствующие им ранги.

А если исходить из логики - модуль какого ранга качаешь,контракты того же ранга и выполняешь.Т5 почти весь прокачан,надо докачивать т4,а желания нет карячиться - что успею,то успею,а свободная лоялка по тиху капает и так из других мест(такой вот стимул))