Повышение активности на форуме или как нам избавиться от молчунов?

Ну вот-с! 

Как то зашёл я на форум, и вижу: 58 человек на форуме (не считая гостей). Думаю: “Вау! Ща будет веселуха, обсуждения глобальные!” и гоу по форуму лазать… Но, как не прискорбно это осознавать, активных было всего 5-10, большинство из которых молчало… 

Давайте выкладывать сюда предложения, которые при реализации смогут повысить активность на форуме!

Чтобы дать пример, вот моё предложение:

Скрытый текст

За каждые 150 публикаций (сообщений, постов) даётся 10 Гс. За первый пост в разделе - 5 Гс (один раз на один раздел). Участвуя в обсуждении новостей ты получаешь 5 Гс, но один раз за одну новость! За созданную тему, в которой больше 8 сообщений от других игроков ты получаешь 5 Гс.

Согласитесь, суммы не большие, но Гс нужны всем! Ролевых у нас мало, тему надо по правилам создать, да ещё и привлечь в неё народ! Так что на халяву разжиться не получиться, и придётся сидеть тут, отвечать и поститься… А так посидишь день-два, и войдёт в привычку! Втянишся - и втянешь ещё кого-нибудь! И так пойдёт-пойдёт и форум станет популярнее! 

П.С. Жду ваших предложений! 

 

Однозначно против. 

Голосование некорректно. Не надо привязывать к вариантам ответа “да”/“нет” свою отсебятину  ![:dry:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/dry.png “:dry:”)

Да и сам вопрос голосовалки задан по-дурацки. Я хотел бы чтобы форум был популярнее, и я за прилив адекватного народа. Но это не значит, что я должен голосовать за то, чтобы люди писали что-то ради голды. 

И почему же? 

Человек очень яро пытается затянуть в свои ролевки, которые большинству не интересны. 
 

Против.

Я однажды в детстве был на выставке собак. Мне лет 5-7 наверное было. В конце мероприятия, организаторы решили провести небольшой конкурс для детей. Надо было рассказать стишок на собачью тему. В качестве приза давали водяной пистолет

Стишков я не знал, но возможность полутать пушку меня зацепила. Поэтому я вызвался и начал импровизировать. 

Мне было 5-7 лет, и я не был гениальным поэтом. Такшта, на выходе получилась дикая ахинея. Хотя пистолет мне дали  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”)

Мораль, я так думаю, понятна. 

Почему же? Я по другому поводу! Игровой стол - это мини-мир! Но я про другое дело… Надо повышать активность тут, на форуме. А то он совсем загнётся!

П.С. Исправил темку, чтобы не ущемлять другие разделы! Прочтите заново! 

П.П.С. Оставляйте свои предложения, не надо сильно зацикливаться на моём! Моё - пробно-вводное!

Насчет ролевок: я считаю, что все это бред и ахинея, но в целом отношусь добродушно к данному явлению. Если хочешь привлечь туда людей - поговори с модерами. В качестве призов могут быть статусы на форуме, например.

Изменил опрос.

ТС,если есть предложение-лучше оформить предложением в соответствующем разделе.

По сабжу:Насильно мил не будешь,если человек не желает быть активным на форуме - не нужно его принуждать,даже и за ГС,тем более-за ГС.

Рано или поздно каждый игрок приходит на наш форум и находит что то для себя,или не находит и проявляет креативность.

Только что, Fedman47 сказал:

 

Насчет ролевок: я считаю, что все это бред и ахинея, но в целом отношусь добродушно к данному явлению. Если хочешь привлечь туда людей - поговори с модерами. В качестве призов могут быть статусы на форуме, например.

 

Вот скажи, ты читать умеешь? Я исправил тему! Посмотри, там нет и слова о ролёвках! 

А на счёт статуса… Это можно! Посмотрю, что можно сделать! Спс за идею!..

Ну, в ролевку пусть кто хочет, тот и играет! Я не навязываю… 

 

Хорошо! Вурдолак, а можешь эту темку перенести в Предложения по игре (кажется так он звучит, этот раздел)? А то пересоздавать как то… Боюсь мультипостинга! 

Только что, dron191174 сказал:

Вот скажи, ты читать умеешь? Я исправил тему! Посмотри, там нет и слова о ролёвках! 

А на счёт статуса… Это можно! Посмотрю, что можно сделать! Спс за идею!..

Ну, в ролевку пусть кто хочет, тот и играет! Я не навязываю… 

 

А я и не говорил в этом сообщении про тему. Я говорил про ролевки. 

Трича их упомянула, поэтому я про них сказал. На обсуждение твоего вопроса это никак не влияет

1 минуту назад, dron191174 сказал:

Хорошо! Вурдолак, а можешь эту темку перенести в Предложения по игре (кажется так он звучит, этот раздел)? А то пересоздавать как то… Боюсь мультипостинга! 

Могу,но не буду.

Я упомянуло ибо изначально оно там было, а зная тс он скоро уж по корпам пойдет зазывать

Только что, Fedman47 сказал:

А я и не говорил в этом сообщении про тему. Я говорил про ролевки. 

Трича их упомянула, поэтому я про них сказал. На обсуждение твоего вопроса это никак не влияет

Спасибо, что прояснил ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”)!

Ну, Гс будет неким стимулом зайти сюда. Просто некоторые игроки негативно к форуму относятся. Я тоже когда-то был таким, но потом сюда пришёл, и подобрел! 

Не навязываешь,нет,просто просишь и на форуме и в игре участвовать в этом,но да ладно,тема о другом.

Честно говоря,мне все равно, те,кому интересна игра с социумом,и так тут,или будут тут, в свое время.

Те,кому только пиупиу надо,они не пойдут на форум ради гс,а если пойдут,это будет флудня,как сейчас на т5 кол-во новичуль…если ты понимаешь,о чем я…)Да, какая то часть втянется,но за гс предлагать флудить на форуме…ну как то вообще грустная идея.

И это, если ты хочешь перенести темку в предложения - ты должен что-то конкретное предложить. То есть вопрос голосовалки должен быть “Вы хотите, чтобы было вот такое изменение?” А не просто как у тебя “хотите, чтобы было много народу?” Ну, допустим хочу. А дальше то что?

Только что, XoMo4Ka96 сказал:

Да, какая то часть втянется,но за гс предлагать флудить на форуме…ну как то вообще грустная идея.

Ну, флудню не уважают везде, и можно сделать фильтр. То есть флуд он не будет засчитывать.

1 минуту назад, Fedman47 сказал:

И это, если ты хочешь перенести темку в предложения - ты должен что-то конкретное предложить. То есть вопрос голосовалки должен быть “Вы хотите, чтобы было вот такое изменение?” А не просто как у тебя “хотите, чтобы было много народу?” Ну, допустим хочу. И че надо сделать?

Всё сделаем! Будет как с куста! 

мне еще интересно, как это тс предлагает … считать собственно кому сколько начислить.
представляю… гмы сидят и вручную считают кто сколько качественно нафлудил хД

Да?Не фига подобного,я хотела ограничить себя от ваших тем,где вы в ролевые игры играете, чот в вопросах разрабам мне ответили,что увы и ах,только терпеть.

Или ты думаешь,что специально для тебя( для тех,кто считать начисление гс будет) сделают фильтр который чудесным образом будет отсеивать дичь?нуну

7 минут назад, XoMo4Ka96 сказал:

Да?Не фига подобного,я хотела ограничить себя от ваших тем,где вы в ролевые игры играете, чот в вопросах разрабам мне ответили,что увы и ах,только терпеть.

Или ты думаешь,что специально для тебя( для тех,кто считать начисление гс будет) сделают фильтр который чудесным образом будет отсеивать дичь?нуну

Вжух- и дичь отсеяна

XD