Лучевая болезнь

Идея возникла чисто случайно

Значить суть предложения такова: так как Тарга и все корабли Эллидиума у нас живые то

Добавить всем кораблям Эллидиума дебаф “лучевая болезнь” от ядерной бомбы и модуля Дестабилизации реактора.

Если корабль Эллидиума словил “Лучевую болезнь” то он начинает резко лысеть и терять зубы=))) (ну а если серьезно то дебаф может быть какой угодно пишите свои варианты в комментариях)

На мой взгляд это поднимет актуальность модуля и адаптирует его под новые реалии игры а ядерка поможет более эффективно противодействовать живым кораблям.

Правда встает вопрос как быть с диверами Эллидиума. (думаю этот вопрос можно решить введением альтернативного модуля).

А что вы думаете по этому поводу?

 

тема создана по многочисленным просьбам:))

взрывы ракет дальников так же должны выдавать эффект. + позитронка и мезонка, + статические аномалии на картах и шары штурмов, хм для перехватов ничего не подходит …

В космосе радиация хлещет мама - не горюй. Кристаллиды неизвестно сколько веков сланялись по космосу. Они кристаллическая форма жизни неизвестно как работающая. Они могут быть живыми в том или ином смысле, но никак не могут страдать от радиации! А если и страдали бы по началу, то уже эволюционировали, чтобы не получать вреда от неё. Не может быть от остаточного эффекта от взрыва ядерной боеголовки или, тем более, перегрузки реактора существенного урона по ним, кроме мизерного, который и сейчас в принципе наносит урон, как и всем кораблям. А корабли эллидиума уж тем более, экранированный, наверняка, корпус (кабина) со специально наращенными нужным образом кристаллами чужих и последнее слово технологии человечества (эсли можно так выразиться, когда там используются куски инопланетян). Это вдвойне защищенный корабль от подобного урона.

Блин, ну живые, не значит органические, нет, нет, нет.

Если хочется внести дополнительный урон, так хоть мотивируйте, пожалуйста, хоть как-то правдоподобнее и немного хотябы в лоре. И так много отступлений и допущений. Может идеи новой механики, или модернизацию текущего оружия с использованием тех же технологий чужих, которые выявили слабости этих технологий и, например, пираты-фанатики, отвергающие какие-либо связи с чужими и использование их технологии, придумали контр меру на основе уязвимостей кораблей эллидиума и чужих в целом. Или просто пираты как корпорация пошла против новой корпорации эллидиум путем саботажей, воровства технологий и выработки контрмер. Или еще чего. Но не таким выводом, кораблики живые значит давайте от радиации чтоб мёрли.

Предложение, как я его понял, содержит призыв к новому способу уничтожения кораблей эллидиума через заражение их псевдоживой составляющей, верно? 

Допустим это возможно. Почему именно лучевая болезнь? Почему не сифилис, к примеру?   ![:ph34r:](< base_url >/uploads/emoticons/ph34r.gif “:ph34r:”)

20 часов назад, MEGASCORCHER сказал:

Идея возникла чисто случайно

Значить суть предложения такова: так как Тарга и все корабли Эллидиума у нас живые то

Добавить всем кораблям Эллидиума дебаф “лучевая болезнь” от ядерной бомбы и модуля Дестабилизации реактора.

Если корабль Эллидиума словил “Лучевую болезнь” то он начинает резко лысеть и терять зубы=))) (ну а если серьезно то дебаф может быть какой угодно пишите свои варианты в комментариях)

На мой взгляд это поднимет актуальность модуля и адаптирует его под новые реалии игры а ядерка поможет более эффективно противодействовать живым кораблям.

Правда встает вопрос как быть с диверами Эллидиума. (думаю этот вопрос можно решить введением альтернативного модуля).

А что вы думаете по этому поводу?

 

тема создана по многочисленным просьбам:))

то есть ты думаешь, что инженеры не позаботились о полетах в космосе где по всюду радиация от ближайших звезд? ![:014j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/014j.png “:014j:”)

если по теме то на “аномалии пандоры” летали бы только облысевшие трупики

Прошу прощения за высказывание - но что то напоминает мне эта тарга, чью то живую волосатую за…у. в общем приехали продолжения кина не будет.

Как вариант можно залипить доп урон например ионке рэба,  сетки  дивера, пульсара крыхи, которые посылает кроме основного урона псевдобактерии которые дополнительно нарушают работу  живых систем кораблей эллидиума, например резко ухудшается маневренность кораблей, скорострельность, происходит рандомная поломка боевых модулей ( пусть это будет один модуль). Лишь после определенного времени когда корабль производит самоочистку все системы востонавливаются. Ну как то так. 

2 часа назад, StripyCoon сказал:

Предложение, как я его понял, содержит призыв к новому способу уничтожения кораблей эллидиума через заражение их псевдоживой составляющей, верно? 

В принципе все правильно ты понял а вот как это будет называться мне все равно))

также это можно развернуть и в обратную сторону (заражение Лю вирусом или как его там обычных кораблей например)

2 часа назад, xXBorodachXx сказал:

то есть ты думаешь, что инженеры не позаботились о полетах в космосе где по всюду радиация от ближайших звезд? ![:014j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/014j.png “:014j:”)

Значить смотри сюды:

кабина у нас где сидит пилот она защищена а само тело корабля нет и при прямом воздействии на нее она и получает “Лучевую болезнь” 

звезды мы не берем в расчет это все условности

1 час назад, Velarsu сказал:

Как вариант можно залипить доп урон 

Урон зачем он нам а вот дебаф надо)

3 часа назад, Curel сказал:

Если хочется внести дополнительный урон, 

Речь не об уроне а о временном дебафе на корабли Эллидиума

Давайте красить кораблики в розовый,что бы кораблики чужих тошнило от них в бою ![:00555:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/00555.png “:00555:”)

2 часа назад, MEGASCORCHER сказал:

Речь не об уроне а о временном дебафе на корабли Эллидиума

Да не суть, урон, дебаф, да хоть то и другое. Хочется, чтобы урон/дебаф был хоть как-то обоснован или хотябы логичен.

Собсно для этого и обсуждаем и голосуем. Пока в таком виде я не увидел модуля который бы срочно захотел собрать, чтобы покарать волосатых или прототип орудия на который сменил бы свою прежнюю нагибалку

1 час назад, FENIX528 сказал:

Давайте красить кораблики в розовый,что бы кораблики чужих тошнило от них в бою ![:00555:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/00555.png “:00555:”)

А чего бы и нет? Они же живые  ![:lol:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/lol.png “:lol:”)

Скрытый текст

значит блюют  ![:secret:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/secret.gif “:secret:”)

 

Я за любые нерфы, но темка нелогична. 

Кораблик, который летает по вражескому респу, отхиливает попадания плазмы, лазеров и рейлганов, лечит плюхи апокалов и дезинтеграторов… помрет от лучевой болезни?  ![:dry:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/dry.png “:dry:”)

Вы еще ветрянку на него нашлите. 

3 минуты назад, Fedman47 сказал:

Я за любые нерфы, но темка нелогична. 

Кораблик, который летает по вражескому респу, отхиливает попадания плазмы, лазеров и рейлганов, лечит плюхи апокалов и дезинтеграторов… помрет от лучевой болезни?  ![:dry:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/dry.png “:dry:”)

Вы еще ветрянку на него нашлите. 

А что? Мало ли какая у них уязвимость? Вспомним “войну миров”,где инопланетяне с крутыми технологиями загнулись на земле,от простой земной инфекции,ибо просто иммунитета не было. А уж радиации вообще на всякие иммунитеты плевать-любую органику разложит. Хотя криссталиды не совсем простая органика,но все же…

3 часа назад, MEGASCORCHER сказал:

Значить смотри сюды:

кабина у нас где сидит пилот она защищена а само тело корабля нет и при прямом воздействии на нее она и получает “Лучевую болезнь” 

звезды мы не берем в расчет это все условности

Зачем создавать таки не практичные корабли? Ты думаешь, что ученые эллидиума дураки?

10 минут назад, xXBorodachXx сказал:

Зачем создавать таки не практичные корабли? Ты думаешь, что ученые эллидиума дураки?

Тогда почему эти корабли можно контрить рэбом они ведь живые

неужели ученые Эллидиума настолько дураки что допустили это?

19 минут назад, FENIX528 сказал:

А что? Мало ли какая у них уязвимость? Вспомним “войну миров”,где инопланетяне с крутыми технологиями загнулись на земле,от простой земной инфекции,ибо просто иммунитета не было. А уж радиации вообще на всякие иммунитеты плевать-любую органику разложит. Хотя криссталиды не совсем простая органика,но все же…

Если так рассматривать этот вопрос, то уязвимость может быть вообще любой)

Может они будут от красных карабликов шарахаться. Или слепнуть от лучика дезинтегратора. Или при появлении сзади таклера выплевывать своего пилота от испуга. 

Тут можно много рассуждать, но мне лень, поэтому повторюсь: я за любые нерфы тарги  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”)