Попытка залезть внутрь Осквернителя

Если до того, как появится Осквернитель встать в предполагаемое место его появления, то при его появлении корабль начнёт нещадно колбасить по всей карте. Такой же баг был во времена теста ОМа, когда можно было войти внутрь транспорта при его респе во вратах.

Чтобы повторить баг нужно просто встать на место появления Осквернителя, как на видео:

Также после того, как корабль отпустит он теряет текстуры, но будет видно активный двигатель:

screenshot_170201_233851.jpgscreenshot_170201_233900.jpg

 

Логи:

[Kidalava.zip](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=171384)

Я уже в течение джвух лет несколько раз писал, что неправильная обработка коллизий и есть причина бага со скачущей охраной транспортов в ОМе, когда охранник при спавне попадает в транспорт, и его потом мотает по всей карте с характерными следами. И просил просто отодвинуть охрану дальше от транспортов во избежание таких наложений, чтоб не разбираться с багом - т.е. не фиксить саму математику, а устранить возможное сочетание координат, приводящее к багу.
Но все никак не могли осилить, а щас не проверял… Собственно, это полный аналог того бага.

1 час назад, SVTmk сказал:

Я уже в течение джвух лет несколько раз писал, что неправильная обработка коллизий и есть причина бага со скачущей охраной транспортов в ОМе, когда охранник при спавне попадает в транспорт, и его потом мотает по всей карте с характерными следами. И просил просто отодвинуть охрану дальше от транспортов во избежание таких наложений, чтоб не разбираться с багом - т.е. не фиксить саму математику, а устранить возможное сочетание координат, приводящее к багу.
Но все никак не могли осилить, а щас не проверял… Собственно, это полный аналог того бага.

Ну, я это знал ещё до этого, так как на Полюсе лез в транспорт во времена теста ОМа. Исправлено было просто: транспорт перестал появляться, если на месте его спауна встать на корабле. Также сделано и на огневой поддержке с крейсером рейдеров, можно встать и полюбоваться на портал. Когда я увидел темку “Странные линии” на форуме и исчезнувшую текстурку у охранного корабля, то я без усилий узнал свои приключения на Полюсе с исчезнувшей текустуркой. Но вроде бы в ОМе такого с охранными кораблями больше не происходит…

Я как то стрелял ребом в шаре, со скоростью варп врат, по транспорту.

0057834