многокнопочная мышь - разрешено или наказуемо ?

Приглядел себе многокнопочную мышь. Есть 2 кнопки под большой палец - по описанию на коробке выполняют функции переключения вперёд-назад по вкладкам в браузере и проводнике. Ещё доп кнопка под указательный палец левее ЛКМ - в ОС имитирует двойной клик ЛКМ. Меня терзают сомнения - вдруг в таких мышках уже есть макросы, и м еня накажут ? Или можно будет смело назначать, например, пуск ракет на “№3 КМ” или как оно там в клиенте игры будет выглядеть ?. Поясню. Я не знаю как работают такие мышки. Как использовать макросы - вообще НЕ  хочу знать. Хочу просто больше кнопок удобно расположенных и логично( для себя) назначеных в клиенте игры в настройках.

Нормально все работает. Нигде не написано, какое количество кнопок должно быть у твоей мыши. 

Только что, Fedman47 сказал:

Нормально все работает. Нигде не написано, какое количество кнопок должно быть у твоей мыши. 

Спасибо. Немного успокоил.

мышь использовать можно , а вот макросы запрещено . почитай правила  7.6. Использование любых средств автоматизации игрового процесса (ботов, кликеров, макросов и др.), которые позволяют совершать действия в игре без вмешательства игрока.

 Многоконопочная мышь это норма у меня так же мышь боковыми и колесо качается в лево в право(+ 2 кнопки). макросы сомнительное удовольствие  слишком мало мест  для автоматизации. 

к сожалению найти нормальный эмулятор клавиатура+мыш=>джойстик,  не получилось так бы и с поворотами проблем не было и всякие рабы х-бокс превращались в раков по-быстрому.