Командная работа

Мне не нравится идея макс. доступный ранг корабля в командных квестах (конкретно не мне, а моему корпоративному сотруднику). У многих друзей и знакомых макс. доступный ранг разный, что делает эту самую командную работу невозможной(или не эффективной). Поисковик не решает проблемы с командой игрой т. к.: не сыгранны,нет общей связи. Зачем было это сделано?

     Если Вы не против, уважаемый Cllapga, то добавлю, что для некоторых командные квесты вообще не привлекательны. Лично я, как не делал, так наверно и не буду их делать, есть на это свои причины - печально конечно, что без подарков останусь, но что поделать ![:dntknw:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/dntknw.gif “:dntknw:”). По моему личному мнению, необходимо просто собрать статистику боев звеньями (их влияние на исход боев) - вряд ли что то поменяют.
 

55 минут назад, Kirovles сказал:

     Если Вы не против, уважаемый Cllapga, то добавлю, что для некоторых командные квесты вообще не привлекательны. Лично я, как не делал, так наверно и не буду их делать, есть на это свои причины - печально конечно, что без подарков останусь, но что поделать ![:dntknw:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/dntknw.gif “:dntknw:”). По моему личному мнению, необходимо просто собрать статистику боев звеньями (их влияние на исход боев) - вряд ли что то поменяют.
 

Причем тут статистика?(Звеньев как собак нерезаных из за кв. и звено опытных игроков капля в океане) Вы вообще о чем? Я пишу про “командную игру” с друзьями и знакомыми. Например у меня друг с 12 макс рангом. я с 15 рангом, как нам его сделать вместе? Если рандом в звено набирать я не хочу писать в Командный чат “куда поперлись олени не сливайтесь!” , “держимся кучей!”, “Возми Инженера!” и т. п.(А ведь пишу оч. медленно, не говоря про модули и сборку)

З. ы. Сегодня вкл. для интереса Игровой голосовой чат  гробовая тишина.

7 часов назад, Cllapga сказал:

Причем тут статистика?(Звеньев как собак нерезаных из за кв. и звено опытных игроков капля в океане) Вы вообще о чем? Я пишу про “командную игру” с друзьями и знакомыми. Например у меня друг с 12 макс рангом. я с 15 рангом, как нам его сделать вместе? Если рандом в звено набирать я не хочу писать в Командный чат “куда поперлись олени не сливайтесь!” , “держимся кучей!”, “Возми Инженера!” и т. п.(А ведь пишу оч. медленно, не говоря про модули и сборку)

З. ы. Сегодня вкл. для интереса Игровой голосовой чат  гробовая тишина.

вот мне делать нечего слушать кого-то, всяких школьников 15 летних и прочую живность, в голосов чате игры нет никакой конструктивной информации, только пригары и флейм.
именно поэтому нет смысла использовать это средство связи, как уже много раз предлагалось, ввести систему “роза чата” быстрые сообщения, которые будут  завязаны на командной игре и легко использовать в нажатие кнопки, такая система используется во всех известных командных играх, таких как Дота2, ЛоЛ, КС, Овервотч, ну и думаю во всяких танках тоже есть.
но предложения такого рода поступают уже с 2013 года и до сих пор не реализовано) так что не стоит ждать много и скоро)
а статистику могут собирать для настройки матчмейкера звеньями, ибо ранее звеньями летали только нагибаторы и доставляли много проблем игрокам желающим просто поиграть с друзьями в звене. поэтому ввели квесты, дабы увеличить кол-во этих “слабых звеньев для развлечения”, чтобы процентное соотношение слабых звеньев  к звеньям нагибаторов стало меньше.
а летать с друзьями ты можешь поставив в ангар корабли ранга твоего друга, да в таком случае квесты ты выполнять не будешь, но цель-то поиграть с другом.

Хотелось бы поддержать автора. Так как условия  “командной работы” мне не по душе. Так как большинство моих любимых кораблей не находятся на 15 ранге. Да и прав автор. Когда твой приятель (возможно это тот человек, которого ты приглосил в игру) имеет максимальный ранг на несколько порядков ниже чем твой, играть с ним без ущерба для себя, не получится. Так как ему квест будет засчитыватся, а тебе нет. Поэтому хотелось бы чтобы квест переформулировали на:

-Выполняется на кораблях максимально доступного ранга стороны конфликта, лидера звена

Это позволит помогать более опытным игрокам (прокачавших все свои корабли до 15 ранга), новичкам, которые только в процессе прокачки. И имеют максимальный ранг 10. 

3 часа назад, Dedaaaaa сказал:

 Поэтому хотелось бы чтобы квест переформулировали на:

-Выполняется на кораблях максимально доступного ранга стороны конфликта, лидера звена

Это позволит помогать более опытным игрокам (прокачавших все свои корабли до 15 ранга), новичкам, которые только в процессе прокачки. И имеют максимальный ранг 10. 

и позволит мне абузить выполнение квеста, так еще и нубов понагибаю)
я бы предложил по текам, которые нынче делятся на 3,  1-5 5-10 10-15, так бы и оставил условия выполнения квеста и возможности игры в пати, мол если мы в одной весовой категории “высокий уровень сложности боев” (Т4+Т5) то мы можем летать вместе на технике “высокого уровня” - допустим мой друг на 10-11, а я на 15, в итоге же мы все равно в одном бою будем, даже если отдельно прожмем, и с ПВЕ так же, только там 11-15 Т5 ПВЕ, ну вы поняли про что я.
а то ОПЫТНЫЕ игроки будут делать квесты на нубиках Т3 и тех кто себя ими считает играя там, это уже боль и страдания для слабеньких будет. 
я думаю там педобиров хватает и без нас.

В целом, про командные пвп квесты, мне сложно судить про полёты с новичками, потому что с ними давно не летаю в звене. Но и старый вариант с выполнением квеста “от 13 ранга и выше” исключал возможность выполнения квеста при полетах с новичками, вам нужен корабль от 13 ранга, а ему от 5 ранга, например. То что именно это не удобно сейчас, как по мне, вообще не критично.

Зато, наконец, можно выполнять все квесты на лоялку и квесты в пати так как угодно, а не ломать голову, что, к примеру, надо сфокусироваться на бериле, а он с 11 ранга, а квест на лоялку с фракцией от 13 ранга. Благо еще сделали выпадение от 11 и выше относительно недавно, что тоже добавило возможности для маневра.

Приходилось как-то исхитряться с многоэтапными пве, которые часто сильно дольше одноэтапных или очередь конкретно в них фиг дождешься. Для выполнения в пвп надо было снаряжать корабли от 13 обязательно и выходить только на них. А сейчас…

Скрытый текст

Ну просто конфетка! Расцеловать просто можно разрабов за такую реализацию.

Я теперь могу летать на спец. фиченом мулире (иерихо 13 ранга) на огненной, _ получать усиленно свободку _, имея в слоте дивера фалькон-м (федерация 15 ранга) даже не выходя на нем в бой для зачета по квесту , и при этом выполнять задания лояльности Империи по месту прикрепления кораблей!

Наконец, наконец!!! Делать и нужную лоялку, и одновременно собирать при необходимости на голд корабле усиленно синергию и т.д. Можно выполнять задания на любых кораблях в пределах разброса от макс ранга фракции установленного корабля, даже не выходя на нем. Бить фраги, собирать эффективность вылетая хоть на корабле 12 ранга.

В нынешних реалиях бафов в свободном бою, если бы наконец разрешили выходить в бой на 11-15 рангах включительно, то можно было бы выполнять квесты и на 11 эсме например, имея в слоте один 15 ранг любой фракции. Когда нужно взять дарт, например, чтобы полет не был впустую, чтобы усилия по поддержке команды вознаграждались выполнением квестов.

Скрытый текст

Надеюсь это доработают

Если игрок пожертвовал на развитие проекта и получил 15 прем корабль, не имея в наличие ничего прокачанного, он обламывался или страдал на белом корабле, добавляя страдания команде. Сейчас может вкачивать дальше корабли, выполнять квесты, получать лоялку, тупо поставив этот прем корабль в слот, даже пустой, даже не летать на нем.

То что квест засчитывается от макс ранга любой фракции для выполнения заданий любой фракции тоже считаю правильным. Т.к. на модули корабля одной фракции чаще всего нужна репа всех фракций.

Выкрутили бы разрешение выходить в бой с разброса в 4 ранга кораблей в слотах до разброса 5 рангов, оставив ранги 1-5, 6-10, 11-15, картинка бы наконец сложилась, по моему мнению, во что-то цельное.

Скрытый текст

6 часов назад, Dedaaaaa сказал:

-Выполняется на кораблях максимально доступного ранга стороны конфликта, лидера звена

Опасаюсь, что это вызовет волну педобирства на низких рангах. Один твинк + остальные скиловые парни в звене будут зачищать низкий рандом при этом еще и квесты выполняя. Не будет необходимости им вообще подниматься на высокие ранги. Если уж пригласить новичка в игру, показывая и обьясняя всё, можно поделать это и в ущерб своих квестов определенное время, пока он не пуститься в самостоятельное плавание. Если не готов (не ты, а потенциальный участник ситуации) помочь другу при таких условиях, то значит не так то тебе этот друг и нужен в этой игре.

 

39 минут назад, Curel сказал:

В целом, про командные пвп квесты, мне сложно судить про полёты с новичками, потому что с ними давно не летаю в звене. Но и старый вариант с выполнением квеста “от 13 ранга и выше” исключал возможность выполнения квеста при полетах с новичками, вам нужен корабль от 13 ранга, а ему от 5 ранга, например. То что именно это не удобно сейчас, как по мне, вообще не критично.

Зато, наконец, можно выполнять все квесты на лоялку и квесты в пати так как угодно, а не ломать голову, что, к примеру, надо сфокусироваться на бериле, а он с 11 ранга, а квест на лоялку с фракцией от 13 ранга. Благо еще сделали выпадение от 11 и выше относительно недавно, что тоже добавило возможности для маневра.

Приходилось как-то исхитряться с многоэтапными пве, которые часто сильно дольше одноэтапных или очередь конкретно в них фиг дождешься. Для выполнения в пвп надо было снаряжать корабли от 13 обязательно и выходить только на них. А сейчас…

Скрытый текст

Опасаюсь, что это вызовет волну педобирства на низких рангах. Один твинк + остальные скиловые парни в звене будут зачищать низкий рандом при этом еще и квесты выполняя. Не будет необходимости им вообще подниматься на высокие ранги. Если уж пригласить новичка в игру, показывая и обьясняя всё, можно поделать это и в ущерб своих квестов определенное время, пока он не пуститься в самостоятельное плавание. Если не готов (не ты, а потенциальный участник ситуации) помочь другу при таких условиях, то значит не так то тебе этот друг и нужен в этой игре.

 

Квесты были от 13ого ранга, и ты и раньше мог делать квесты на мюлере) я например делал квесты в ПВЕ на Osprey и еще части брокка с точек сбора получал, так позняк, конечно, тебе об этом говорить, но это было доступно) 

но в целом с этими квестами на жижи от фракции эллидиума, остальные квесты все равно не актуальны, если конечно не по 5 часов в день играть, мне вон выпало 150 эсминцев в звене набить, да я 2 неделю в лучшем случае буду его делать, а кому-то 200 перехватов и он набил его за 1 день… опять несправедливость рандома, коэффициенты надо продумывать, а не троллить игроков.

6 минут назад, BotSohard сказал:

Квесты были от 13ого ранга, и ты и раньше мог делать квесты на мюлере) я например делал квесты в ПВЕ на Osprey и еще части брокка с точек сбора получал, так позняк, конечно, тебе об этом говорить, но это было доступно) 

На мулире как раз и собирал брока и квесты закрывал. И собрал и закрыл ) Про мулира я написал как пример. Пометил же чуть погодя, что можно делать на любом корабле в разбросе.

В пве такой разброс 11-15. Можно теперь на 11 эсме или дарте выполнять квесты в т5. Если уберут блокировку корабля в 4 ранга в пвп и сделают в 5 рангов, как разброс самой сложности 11-15, то можно и в пвп на 11 кораблях будет делать квесты, будет как-то цельно.

11 минуту назад, BotSohard сказал:

мне вон выпало 150 эсминцев в звене набить, да я 2 неделю в лучшем случае буду его делать, а кому-то 200 перехватов и он набил его за 1 день… опять несправедливость рандома, коэффициенты надо продумывать, а не троллить игроков.

С этим да, эсмиков поубавилось в рандоме, делать сложнее, чем 200 штурмовиков ))