Временные меры для "тарг'га"

Поскольку в наши дни вышел кране дисбалансный кораблик тар’га,и балансить его никто особо не спешит,предлагаю ввести временные меры. Все прекрасно помним выход т5 эсминцев,которые были дичайшей имбой. Они хотя бы контрились достаточным кол-вом фокуса и контроля,и при желании эсма могли фокуснуть,и никогда не было такого,что бы один-два эсма фармили респ,по крайней мере не против нормальных команд. Эсмам можно было давать отпор,чего не скажешь про тарги,и не смотря на это,против эсмов было введено несколько балансных ограничений,упростивших жизнь многим средним игрокам в рандоме. Эти балансные правки-это:

  1. Ограничение кол-ва эсминцев в бою. Кол-во эсминцев не должно было превышать 3 корабля с каждой стороны.
  2. Кол-во эсминцев в звене. Звено с несколькими эсминцами,балансило лишь против звеньев с таким же кол-вом эсминцев-1:1,2:2,3:3.
  3. Время респавна эсминцев было увеличено в два раза. Это позволяло игрокам общими усилиями фокуснув эсминец,вырвать довольно не малое преимущество,ибо у них было примерно 40 сек. игры в большинстве,что тоже сильно влияло на ход боя.
    Все эти ограничения,позволили сделать эсмы довольно сбалансированными ролями,не смотря что сами по себе они были очень большой имбой,но сейчас говорим не о них.
    Предлагаю ввести на тарги такое же временное ограничения,пока разработчики наконец не соберут достаточно данных,что бы наконец сделать корабль балансным. Это сильно упростить жизнь игрокам в рандоме,и позволит им давать хоть какой отпор таргам.

Не могу проголосовать)

А так за, хотябы время респавна, что-то делать нужно, хотябы пока не появится адекватная контра против зелени.

К слову, предлагаю это распространить не на Таргу, а не всю ветку зелени, пока её баланс не будет выравнен.

Какое ещё время респауна, если её убить невозможно? Тонкий троллинг от модера XD

а мне про баланс в команды нравится, Хотя бы так чтобы 2 тарги в звене кидало против 2 тарг в звене, потому что хуже фармящей респ тарги, может быть только, 2 фармящих респ тарги в звене.
не могу сказать точно, но последние балансные правки утолили мой голод к фиксу, ваншота нет, на этом спасибо. хотя до сих пор очевидно, что тарга на голову выше остальных кораблей.

вообще сейчас мне стало ясно в чем дело дисбаланса матчмейкера, прям осенило:
хорошо играющие люди летают в звене с хорошо летающими людьми, смысл им брать нубов в звено, выходит что 2 сильных игрока балансит не по правилам матчмейкера, и в тоже время 2 нуба влетают в звене и их балансит против этих двух скиллочей.
в итоге мы имеем кривой балансер где учитывается в первую очередь нахождение в звене, а не “рейтинг” игроков в нем. поэтому может легко сложиться ситуация, в которой 2 игрока из топ 20, будут против 2 игроков из топ 2000. главное что и те и те в звене.

7 минут назад, Destroyer1352 сказал:

Какое ещё время респауна, если её убить невозможно? Тонкий троллинг от модера XD

Ты не прав, убить сложно только крайне скилованных, а вот обычные мрут вполне сносно, но проблем они доставляют больше обычных ударок, так что это был бы определённым выходом из положения, хотябы врменным.

Собственно единственный внятный вариант- ровнять количественно. 2 тарги=2 тарги. Сложилось впечатление, что забалансить нормально таргу для разработчиков- словно отдать последнюю рубашку. Упираются руками и ногами и прям орут : “Неееееее!!!” А все доводы и предложения игроков побоку. Но эсмы надо порезать, а как же. Ведь они могут таргу нечаянно убить. Сумно.

Эээ… С временной блокировки сбора ТарГи и надо было начинать! Только я вот чего не пойму: При чём тут брёвна Эсмы?! 

5 минут назад, dron191174 сказал:

Эээ… С временной блокировки сбора ТарГи и надо было начинать! Только я вот чего не пойму: При чём тут брёвна Эсмы?! 

Пока не было зоны 750м с удвоенным уроном, то можно было хоть немного сопротивляться фарму респа.

против. тарги единственные корабли в игре которые заставляют другие утюги выползать из-за камней. эсмы убрали из пвп (фактически это так), но все как прятались за камнями так и прячутся.

38 минут назад, ArchangelARH сказал:

против. тарги единственные корабли в игре которые заставляют другие утюги выползать из-за камней. эсмы убрали из пвп (фактически это так), но все как прятались за камнями так и прячутся.

Что за бред??? Тарги никого не заставляют выползать из за камней,они просто фармят респы.

18 часов назад, dron191174 сказал:

Эээ… С временной блокировки сбора ТарГи и надо было начинать! Только я вот чего не пойму: При чём тут брёвна Эсмы?! 

Эсмов я привел как пример. Эсмы были имбой и их им ввели перечисленные мною ограничения,это сильно помогло простым игрокам в борьбе с ними. Потому предложил ввести те же меры против тарг. Вот модератор говорит,что так же настроить матчмейкер с ними нельзя. С эсмами можно было,а с ними нельзя…Наверное защитный код чужих не дает))

1 минуту назад, FENIX528 сказал:

Что за бред??? Тарги никого не заставляют выползать из за камней,они просто фармят респы.

их уже ослабили, я больше не вижу тарг убивающих 30 фрагов за игру, но проблема в звеньях сильных игроков, которые неправильно балансит.
я сам начал летать в звене из-за квестов, беру хороших игроков и к нам до кучи еще двойку нинзей кидает, и враги могут просто выходить из игры. потому что против нас 4 роча в звеньях.
rSqe8eZVp2E.jpg

18 часов назад, DIRGE сказал:

Собственно единственный внятный вариант- ровнять количественно. 2 тарги=2 тарги. Сложилось впечатление, что забалансить нормально таргу для разработчиков- словно отдать последнюю рубашку. Упираются руками и ногами и прям орут : “Неееееее!!!” А все доводы и предложения игроков побоку. Но эсмы надо порезать, а как же. Ведь они могут таргу нечаянно убить. Сумно.

наблюдал уже несколько раз, в нашей команде 2 тарги летят фармить вражеский респ, их 2 тарги фармят наш. Происходящее на карте их никак не интересует.

Зачем вообще надо было делать такую имбу? Разрабы вы точно сделали ударку а не случаем гибрид эсминца, перехвата, хила и ударки? Мало того что тарга маневренная, живучая и дамажит очень больно так еще и 15 слотов под модули, если у других крафченных кораблей только 9! А вообще как можно играть если тарга с 2 плюх снимает спарка с 10к корпуса с 100 единиц резистов? Вижу только один вариант с таргой! это уменьшить количество слотов под модули до 9 и порезать пуху Thar’kth ( полный перегрев/остывание 8/3)

49 минут назад, Raven28578 сказал:

Зачем вообще надо было делать такую имбу? Разрабы вы точно сделали ударку а не случаем гибрид эсминца, перехвата, хила и ударки? Мало того что тарга маневренная, живучая и дамажит очень больно так еще и 15 слотов под модули, если у других крафченных кораблей только 9! А вообще как можно играть если тарга с 2 плюх снимает спарка с 10к корпуса с 100 единиц резистов? Вижу только один вариант с таргой! это уменьшить количество слотов под модули до 9 и порезать пуху Thar’kth ( полный перегрев/остывание 8/3)

Ну как же,они ведь еще данные собирают,тестового сервака ведь для этого нет. Еще пара месяцев,и она будет в балансе. ![:00666:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/00666.png “:00666:”)

4 минуты назад, FENIX528 сказал:

Ну как же,они ведь еще данные собирают,тестового сервака ведь для этого нет. Еще пара месяцев,и она будет в балансе. ![:00666:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/00666.png “:00666:”)

Я готов и потерпеть, лишь бы поскорее покрыху выпустили, жаль только ждать долго, думаю до лета как минимум…

1 минуту назад, SpaseNight сказал:

Я готов и потерпеть, лишь бы поскорее покрыху выпустили, жаль только ждать долго, думаю до лета как минимум…

Вот только слепить ты ее не сразу сможешь,а где-нибудь через месяц после выхода,когда она уже имбой не будет.

27 минут назад, FENIX528 сказал:

Вот только слепить ты ее не сразу сможешь,а где-нибудь через месяц после выхода,когда она уже имбой не будет.

Так у меня есть время чтоб ресы собрать)

Конечно там введут свою кабину и свой новый ресурс, но наверняка будет эвент какой нить, так же как с Таргой.

По сути мне имба и не нужна, если она по ТТХ (скоростные) будет близка к федовской крыхи, мне будет достаточно и простого выбора модулей. Да и “стандартные” модули для зелёной ветке должны зайти в мой фит.

Сам посмотри, “мордопрыг”, “пиратские боковые двигатели” “боевая регенерация”  и так далее, всё что я хотел для покрыхи будет с выходом зелёной крыхи, мне по сути большего и желать нечего) пока что)))

А там посмотрим что на деле получится, если что не понравится еще пару идей накатаю)))

 

10 часов назад, FENIX528 сказал:

Ну как же,они ведь еще данные собирают,тестового сервака ведь для этого нет. Еще пара месяцев,и она будет в балансе. ![:00666:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/00666.png “:00666:”)

О да! еще пару месяцев в боях будут одни тарги! Сейчас нет резона даже на эсминце выходить в бой, так как тарга его на металлолом разбирает! а про другие корабли вообще писать не о чем! Они для нее просто не большая проблема к которые она систематически решает уничтожая их на респе!

Свершившийся факт:

Для равных шансов на победу в воскресных турнирах нужны тарги

Проверено уже не однократно

 

Та же история что и с эсмами кароч