Обнаружение инвизеров в близкой зоне эсминца

В 08.02.2017 в 11:59, SpaseNight сказал:

Вы используете терминологию реального мира, боевых кораблей морского базирования 20-21к вв., а у нас тут как бэ космическая-фантастическая игра про космос 40+ века. Вам не кажется бредовостью вообще сравнивать то что вы сравниваете ?

А откуда терминологию брать? От грибов?

В СК, эсминец - это такая большая байда, огромная и неповоротливая. Но поменьше крейсера. Вооружение, как атакующее, так и ПКО, плюс модули усиления. При необходимости или из-за бедности, может использзоваться в роли линейного корабля. И чем это не тяжелый эскортный корабль? Все признаки - налицо.

 

2 часа назад, Atnvof сказал:

даже линкоры ваншотаются от истребителей с подвешенной торпедой, ну при удачном попадании. 

А вот тут вы не правы. Единственная торпеда, что может ваншотнуть линкор - это “Шквал” с тактической ЯБ. Все остальное требуется в количестве от 4 и более штук (а еще требуется удача), плюс линкор будет тонуть медленно и печально.

Как я говорил нет смысла спорить. Тем более что способ есть. Это не важно. А вот вторая часть моего поста выше более объективно выражает моё мнение относительно реалий СК. Кстате она так и осталась без комментариев.

6 часов назад, Atnvof сказал:

Как я говорил нет смысла спорить. Тем более что способ есть. Это не важно. А вот вторая часть моего поста выше более объективно выражает моё мнение относительно реалий СК. Кстате она так и осталась без комментариев.

Нет тут никакого способа, который позволяет нормально играть.

 

В 09.02.2017 в 20:40, Atnvof сказал:

Посмотрите на состав команд и увидите что здоровенное корыто балансится обычным корабликом

Это не баланс, а извращение. Из-за такого “баланса” сейчас любое судно полезнее для командной победы, чем эсминец. Даже прикрытие - и то полезнее. Нельзя, чтобы корабль, особенно скроенный на выдерживание плюх, моментально складывался от налета перехватчика.

На самом деле я имел ввиду что эсминец сейчас не подавляет огнём а спамит всякой фигней. Особенно бесит гравилинза на маяках. Блин ты покажи кораблик который может одним модулем контронуть маяк. То что гравилинза Рэбом контрится это бред. Таскать РЭБ для захвата маяка. Про 14 ранги молчу вообще. Зачем вот это извращение. Притом все почти модули эсма домажат это типа второй третий ракетный слот только с меньшим КД. Можно же порезать или вообще выпилить некоторые модули. Сделать дред более живучим. Сделать пухи с большим разбросом но домажные или меткие но иглометы. Так и клоз будет опасен и на дальней эсм что то сможет. Сейчас же его превратили в турельку для спама модулей. Остался только видж со своими лозерами. Который от основных орудий играет.

Что-то не то делается - такой затратный контэнт,как эсм,выносится таким халявным кором,как дивер.Совсем не правильно…

Вы обсуждаете только Эсмы 14? А 11? А 8? Или пусть ржавеют без новых модулей?

3 часа назад, Atnvof сказал:

На самом деле я имел ввиду что эсминец сейчас не подавляет огнём а спамит всякой фигней. Особенно бесит гравилинза на маяках. Блин ты покажи кораблик который может одним модулем контронуть маяк. То что гравилинза Рэбом контрится это бред. Таскать РЭБ для захвата маяка. 

Нет, у форумчан определенно проблемы с пониманием командной игры. Не нравится гравилинза - бери РЭБа. Не хочешь брать РЭБа - пусть пилот из твоего звена возьмет РЭБа. Оба не хотите/звена нет - страдайте. У вас есть выбор контрмер линзе, которым вы не хотите пользоваться.

3 часа назад, Se0Gabriell сказал:

Нет, у форумчан определенно проблемы с пониманием командной игры. Не нравится гравилинза - бери РЭБа. Не хочешь брать РЭБа - пусть пилот из твоего звена возьмет РЭБа. Оба не хотите/звена нет - страдайте. У вас есть выбор контрмер линзе, которым вы не хотите пользоваться.

В таком случае что вы жалитесь берите в звено РЭБа или разведа с пеленгатором или инжа в звено. Нет звена/не хотите - страдайте дальше. Как видно контрмер гораздо больше. Чем брать рыбку с конкретным модулем, или слить эсмик. Все в рамках вашего подхода.

4 минуты назад, Atnvof сказал:

В таком случае что вы жалитесь берите в звено РЭБа или разведа с пеленгатором или инжа в звено. Нет звена/не хотите - страдайте дальше. Как видно контрмер гораздо больше. Чем брать рыбку с конкретным модулем, или слить эсмик. Все в рамках вашего подхода.

Видите как все просто.

37 минут назад, Atnvof сказал:

В таком случае что вы жалитесь берите в звено РЭБа или разведа с пеленгатором или инжа в звено. Нет звена/не хотите - страдайте дальше. Как видно контрмер гораздо больше. Чем брать рыбку с конкретным модулем, или слить эсмик. Все в рамках вашего подхода.

Видишь ли в чем дело, люди которые играют на эсмах, они видите ли много гриндили, много времени потратили (или иных материй) и потому считают что у них должен быть своя особенная игра, когда они всё могут, а против них, никто не может, кроме таких же эсмов.

Когда по фригу летит ЧД, это проблема Фрига, почему он не РЭБ, Когда Эсмов беспокоят инвизеры, это проблема не в том, почему эсма не развед или почему нет разведа рядом, это проблема баланса и разрабов, почему они не дали эсинцам видить инвизеров.

Тут всё просто. Когда эсминец контрится только другим эсминцем, это баланс. Когда к этому списку добавили еше 1 роль, это жуткий дисбаланс, убийство в хлам, нерф по самые яй…

Идея не плоха если радиус обнаружения 500 или менее метров. А так дугу надо балансить и не придётся так извращаться. 

1 минуту назад, Atomanich сказал:

Идея не плоха если радиус обнаружения 500 или менее метров. А так дугу надо балансить и не придётся так извращаться. 

Просто уменьшат белый урон от модулей, стоит только ождаться патча.

В 11.02.2017 в 08:44, Se0Gabriell сказал:

Нет, у форумчан определенно проблемы с пониманием командной игры. Не нравится гравилинза - бери РЭБа. Не хочешь брать РЭБа - пусть пилот из твоего звена возьмет РЭБа. Оба не хотите/звена нет - страдайте. У вас есть выбор контрмер линзе, которым вы не хотите пользоваться.

По мне, гравилинза - аццкая ересь. Гадит всем, своим, чужим… Может полностью законтрить неимперский эсм или прикрытие.

 

В 11.02.2017 в 12:49, SpaseNight сказал:

Видишь ли в чем дело, люди которые играют на эсмах, они видите ли много гриндили, много времени потратили (или иных материй) и потому считают что у них должен быть своя особенная игра, когда они всё могут, а против них, никто не может, кроме таких же эсмов.

Эсмы просто неубалансированы. Я бы поднял эсмам живучести, абрал бы килл-зону и… и сделал основные стандартные орудия малопригодными для стрельбы по москитному флоту (зато дал бы опцию переключаться на более слабые турели, для самообороны). И было бы все ок - эсмы бодаются с эсмами и мало что могут против мелочи, или же ставят на себя перехватокосилки и становятся беззащитными против одноклассников. И было бы всем счастье: большинство мелочи летало бы мимо бревен, сражаясь с мелочью, а большинство эсмов пилили бы друг друга, не трогая москитные корабли.

Тему понял. Не читал. Принципиально против любого обнаружения “инвизеров”, кроме штатных средств, что уже есть. Да, я таклер. Мерцающий…  *чисто профсоюзно против.

Только что, StripyCoon сказал:

Тему понял. Не читал. Принципиально против любого обнаружения “инвизеров”, кроме штатных средств, что уже есть. Да, я таклер. Мерцающий…  *чисто профсоюзно против.

До нынешнего х3 уронв - я бы тоже написал против. Но как быть, если опытный шароплюй сносит эсм с 3-7 залпов? А подходят камрады, как правило, в инвизе, чтоб не расстреляли на подлете.

3 минуты назад, Igor__Mad_ сказал:

До нынешнего х3 уронв - я бы тоже написал против. Но как быть, если опытный шароплюй сносит эсм с 3-7 залпов? А подходят камрады, как правило, в инвизе, чтоб не расстреляли на подлете.

Меня не српашивай. Я всегда был в оппозиции к эсмам, и потому рад тому, что с ними сейчас творится. Я не летал на эсмах в боях (хоть и имею их), я всегда летал на штатных, привычных кораблях СК + крафты.

Скажем так: я недоволен тем, что эсмы ввели, но еще больше недоволен тем, как их нерфанули.

На эсмах хорошо было летать в ПВЕ (с нерфом - уже не хорошо) и в ПвП, если пинг проседает (эсм = неторопливая игра, лаги не становятся таким кошмаром). Или если нужно налопатить много ассистов (поставить турельки и царапать со всей вражьей тимы, кто мимо пролетит) для прохождения квестов. Ну и, разумеется, эсм был незаменим для выноса другого эсма, побыстрее.