Обнаружение инвизеров в близкой зоне эсминца

Не знаю, как обстоят дела с имперскими эсминцами, но иерихонские и федеративные лопаются от одной пилы дивера, элементарно не успевая среагировать на появившегося у кормы диверсанты. По-сути, эти эсминцы — бесплатный фраг для любого дивера с адаптивным камуфляжем и пилой. С шаровым заградом дела обстоят получше, но не всегда.

Предлагаю добавить в зоне увеличенного урона возможность обнаруживать невидимых юнитов. Например, дать эсминцам мини-пеленгатор на 750 метров (произвольная цифра). Это даст эсмам ту самую секунду на то, чтобы среагировать на приближающегося врага в инвизе и предпринять хоть какие-то контрмеры.

На баланс такой мини-пеленг никак не повлияет, т.к. эсм, сегодня, медленная и хрустальная тушка.

 

Добавлю, что эсминец, в отличии от других кораблей, не в состоянии уйти от диверсанта по причине своей неповоротливости. Если какой-нибудь прихват или штурм могут отстрейфить, то эсминец этой возможности лишён. Фригаты спокойно выдерживают пилу. Только эсминцы стали бесплатной закуской для диверов.

Вот скрин из соседней темы Архангела:

Скрытый текст

Порядка 250000 дамага влито в корпус. Ни у федерата, ни у иерихонца такх цифр в корпусе отродясь не было. И спасения от этого дамага нет  ![:003j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/003j.png “:003j:”)

На сегодняшний день, наличие эсминца в команде, при наличии дивера в команде врагов, по-сути, -1 игрок на поле боя.

2 часа назад, Russiandude сказал:

Не знаю, как обстоят дела с имперскими эсминцами, но иерихонские и федеративные лопаются от одной пилы дивера, элементарно не успевая среагировать на появившегося у кормы диверсанты. По-сути, эти эсминцы — бесплатный фраг для любого дивера с адаптивным камуфляжем и пилой. С шаровым заградом дела обстоят получше, но не всегда.

Предлагаю добавить в зоне увеличенного урона возможность обнаруживать невидимых юнитов. Проще говоря, дать эсминцам мини-пеленгатор на 750 метров.

Могу посоветовать эсмам просить разведов ставить пелинг рядом, это командная игра и без дублирования функций.

По теме против.

Как разрабы уже сказали, эти изменения направлены на увеличение командного взаимодействия эсмов с тимой, пускай прикрывают друг друга, эсма кроют всех издали и поливают фотонками, а команда прикрывает их от клоза.

39 минут назад, SpaseNight сказал:

Могу посоветовать эсмам просить разведов ставить пелинг рядом, это командная игра и без дублирования функций.

По теме против.

Как разрабы уже сказали, эти изменения направлены на увеличение командного взаимодействия эсмов с тимой, пускай прикрывают друг друга, эсма кроют всех издали и поилвают фотонками, а команда прикрывает их от клоза.

Просил бы за милую душу. Дело в том, что в пвп разведы летают где-то там — либо на маячках, либо их нет вообще, если это командный бой, либо другой режим без маячков и бомб.

А диверсант, тем временем, забирает иерихонского эсма за один заход. Адаптив+пила —> 40 секунд созерцать карту.

13 минуты назад, xlMaXlx сказал:

Как уже отметилось выше - это мотивация командной игры. Смотрите по сторонам - вовремя нажатый отталкивающий луч/червоточина вас спасут. Не забывайте, что кд камуфляжа диверсанта вообще 80+ секунд.

Не спасёт ни червоточина ни луч. Дивер заходит с кормы. Время поворота пушек около секунды. За эту секунду дивер спиливает луч, червоточину, все остальные модули, двигатель и спецмодуль. Добирает Орионом.

Эсминец отдыхает 40 секунд, дивер отдыхает 10-15. Дивер вылетает, резвится на поле боя, делает фраги, помогает своей тиме, ожидая отката адаптива. После чего снова отправляет эсма созерцать карту.

Вот скрин из соседней темы Архангела:

Скрытый текст

Порядка 250000 дамага влито в корпус. Ни у федерата, ни у иерихонца такх цифр в корпусе отродясь не было. И спасения от этого дамага нет.

Так может не стоит играть на эсме 1 на 1 против перехватов ?

Как уже было сказано, эсминец командный корабль, забудьте про то, что вы 1 в поле воин.

3 минуты назад, SpaseNight сказал:

Так может не стоит играть на эсме 1 на 1 против перехватов ?

Как уже было сказано, эсминец командный корабль, забудьте про то, что вы 1 в поле воин.

Повторюсь в четвёртый раз.

Диверсант ждёт выхода эсминца, врубает адаптив и идёт пилить эсма, где-бы тот не был. Даже если дивера вынесут после выпила эсма, команда дивера будет в выигрыше.

Или нужно закрепить за эсмом специального разведа, чтобы ставил пеленг по кд? Тогда в тиме будет -2 корабля.

Вы же орали весь год, что все корабли должны друг друга с равными шансами убивать. А сейчас по тапкам?) теперь эсм должен шкериться от все что бы 1на1 не попасть?)

4 минуты назад, ArchangelARH сказал:

Вы же орали весь год, что все корабли должны друг друга с равными шансами убивать. А сейчас по тапкам?) теперь эсм должен шкериться от все что бы 1на1 не попасть?)

Могу в пример привести соседнюю тему про мёртвую зону для крыхи.

Кроме того, эсминец имеет все возможности убить любой корабль 1 на 1 (убивай до того, как зашли в клоз), но это не значит что у него не должно быть слабых мест или что у других кораблей не должен быть шанс убить эсма.

Мне кажется не имеет смысла ввод пеленгатора на такое расстояние, то ест эсминцу это ни как не поможет… к тому же сделали выделение по кораблям которые подлетают на 750м. и ближе, так же мало от этого толку… в гуще событий и активного огня не успеваешь обращать внимание на такое.

13 минуты назад, Russiandude сказал:

Повторюсь в четвёртый раз.

Диверсант ждёт выхода эсминца, врубает адаптив и идёт пилить эсма, где-бы тот не был. Даже если дивера вынесут после выпила эсма, команда дивера будет в выигрыше.

Или нужно закрепить за эсмом специального разведа, чтобы ставил пеленг по кд? Тогда в тиме будет -2 корабля.

Такое делают скилованные диверы, которые могут и обстановку оценить и зайти на эсма правильно, чтобы спилить все модули и успеть продамажиться, чтобы не слиться, баланс всё таки не под них должен строиться.

Но скилл для этого и есть, чтобы быть “выше баланса”.

3 минуты назад, Razor127 сказал:

Мне кажется не имеет смысла ввод пеленгатора на такое расстояние, то ест эсминцу это ни как не поможет… к тому же сделали выделение по кораблям которые подлетают на 750м. и ближе, так же мало от этого толку… в гуще событий и активного огня не успеваешь обращать внимание на такое.

Это даст эсмам ту самую секунду, чтобы среагировать. Развернуть пушки, прожать модуль, маякнуть команде, чтобы помогли.

1 час назад, SpaseNight сказал:

Могу посоветовать эсмам просить разведов ставить пелинг рядом, это командная игра и без дублирования функций.

По теме против.

Как разрабы уже сказали, эти изменения направлены на увеличение командного взаимодействия эсмов с тимой, пускай прикрывают друг друга, эсма кроют всех издали и поливают фотонками, а команда прикрывает их от клоза.

ахах и что твои разведы помогут? у меня был квест на уничтожение эсмов и че? даже без адаптивного камуфляжа прилетал спилил улител

ща эсминцы неповоротливое картонное мясо.

мне кажется просто нужно отбалансить дамаг от взрыва модулей.

[SpaseNight](< base_url >/index.php?/profile/1117792-spacenight/ “Перейти в профиль SpaseNight”)  - я чисто принципиально буду в отказ идти на все твои темы, тк твое отношение ко всем классам крайне “прикрытое”-Если не крышка то нет.

2 минуты назад, zZz_donspeed_zZz сказал:

ахах и что твои разведы помогут? у меня был квест на уничтожение эсмов и че? даже без адаптивного камуфляжа прилетал спилил улител

ща эсминцы неповоротливое картонное мясо.

Это вопрос рук, если вы играя на эсма неповоротливое картонное мясо, это ваши проблемы, а не баланса.

Как уже было сказано, не можете убить цель до того, как он зашел в клоз, ищите помощи у команды, если и команда не помогает, значит кривые не только вы, но и команда, а это ваши проблемы.

Просто все привыкли что эсминец неубиваемая имба, вот и ноете сейчас что вас убивают легко. Измените билды, поменяйте тактику игры, просите команду прикрывать вас. Всё что нужно, это время, чтобы игроки адаптировались под новые реалии.

1 минуту назад, ArchangelARH сказал:

вот об этом твоем отношении я и писал) надеюсь тебя с твоими крышками так в разряде туалетных горшков и оставят.

Ты совсем не понимаешь разницу ?

Эсминец имеет возможности устранять 99% кораблей на подлёте, есть имбомодули, практическая неуязвимость от огня в дальней дистанции и единственная слабость, это клоз, причем в основном против прямых диверов или тарги и вы хотите закрыть эту единственную слабость.

Ты серьёзно сравниваешь эсминца с покрышкой ? Как по мне, вам нужно меньше истерить, что у вас теперь нет неубиваемой имбы с управлением в 2 кнопки.

8 минут назад, SpaseNight сказал:

Такое делают скилованные диверы, которые могут и обстановку оценить и зайти на эсма правильно, чтобы спилить все модули и успеть продамажиться, чтобы не слиться, баланс всё таки не под них должен строиться.

Но скилл для этого и есть, чтобы быть “выше баланса”.

Такое может  сделать любой пилот, который понимает, зачем он взял в бой дивера с адаптивой и пилой.

3 минуты назад, Russiandude сказал:

Такое может  сделать любой пилот, который понимает, зачем он взял в бой дивера с адаптивой и пилой.

Бои в которых я играю показывают что это не так, я вижу как зачастую мы делаем по 4-5 фрагов пока пытаются слить эсма, я вижу как диверы даже заходя на эсма не сливают даже 1 модуль как лопаются.

Дело тут не в моём отношении к эсмам, а к тому что я вижу в боях, я не вижу чтобы они страдали, тем более, что бои проходят не 1 на 1 эсма вс дивер.

Я считаю что нужно время чтобы адаптироваться под новые условия, если после этого эсмы дествительно будут страдать, то я буду за то, чтобы им что-то апнули\добавили, но сейчас рано.

пример пошел вчера с другом на Огневую Поддержку, там набиваю НПС и тут прилетает 1 “Бешеный” гоп и мой Антарес сдох) 

ну тупо так что пила дивера не может убить крыху, а любой эсм у которого меньше 200\250к хп за секунду валит 

и это не “вопрос рук” а перенёрф эсмов,

1 минуту назад, zZz_donspeed_zZz сказал:

пример пошел вчера с другом на Огневую Поддержку, там набиваю НПС и тут прилетает 1 “Бешеный” гоп и мой Антарес сдох) 

ну тупо так что пила дивера не может убить крыху, а любой эсм у которого меньше 200\250к хп за секунду валит 

и это не “вопрос рук” а перенёрф эсмов,

В игре не только одни диверы, если вы считаете что проблема именно в “пиле” диверов, то могу посоветовать создать тему с предложением адаптировать дивера под новые реалии.

Вы не поверите,но я за такую фичу,только в виде части спец.модуля и в радиусе не больше 500 м.

Просто потому,чтоб повысить скиллоёмкость выпиливания эсмина.