Перегрев орудий на кораблях в откр. космосе?

Уважаемые разработчики,меня гложет 1 вопрос,я конечно понимаю что в вакуумной среде не бывает какой либо температуры иначе говоря, то, какая температура в космосе, зависит от индивидуальных условий конкретного участка Вселенной. Естественно, чем ближе к источнику излучения, которым обычно являются звезды,солнце и т.д. тем выше интенсивность и скорость движения частиц. Следовательно, выше и термодинамический показатель температуры,(по простому) если поместить термометр в открытый космос то он покажет примерно -300C*(как принято считать это средняя температура в открытом космосе) так вот как при такой температуре может перегреваться орудия на кораблях не зависимо от локаций?Разве не будет правильней убрать перегрев (хотя бы в PVE миссиях) или скажем хотя бы увеличить время до перегрева.Я понимаю пушки большие но это как то по реалистичный что ли будет разве нет?В нашей с вами любимой игре.

Перегрев нужен для баланса.

Как раз в космосе проблема перегрева более чем актуальна, так как по сути космос - это сильно разреженный газ. Куда сбрасывать излишки тепла при перегреве оружия? Поэтому, пожалуйста, прежде чем говорить о реалистичности, потрудитесь хотя бы изучить азы физики.

Я можеть хрень скажу, но вроде я прав. Тепло - это интенсивное движение молекул. 

В вакууме нет молекул. Вакуум не может перенимать тепло, и космокораблик - закрытая система из-за этого. Тепло остается там, где есть и никуда не уходит.

Потому и нет температуры, кстати. Никто не трепыхается, значит и температуры нет.

Ага, а еще ограниченная дальность стрельбы лазеров, крылатые ( в космосе!!! крылатые!!) ракеты. Корабли замедляются, если выключить двигатель, как будто в жижке плавают. Можно продолжать и дальше. В общем, не стоит поднимать проблему физики и реалистичности в этой игре

55 минут назад, Heu3BecHbIu_EHoT сказал:

 если поместить термометр в открытый космос то он покажет примерно -300C*(как принято считать это средняя температура в открытом космосе)

И да, абсолютный ноль это -273 по Цельсию, меньшей температуры быть просто не может. Да и абсолютного нуля в космосе быть не может, ибо реликтовое излучение. Да и мерить температуру в космосе глупо, ведь звезды излучают тепло.
Простейший пример тому – космический корабль. На его солнечной стороне – жарко, на теневой – холодно. И чем ближе или дальше звездолет от небесного светила, тем больше разница температур. (с)

54 минуты назад, Heu3BecHbIu_EHoT сказал:

Уважаемые разработчики,меня гложет 1 вопрос,я конечно понимаю что в вакуумной среде не бывает какой либо температуры иначе говоря, то, какая температура в космосе, зависит от индивидуальных условий конкретного участка Вселенной. Естественно, чем ближе к источнику излучения, которым обычно являются звезды,солнце и т.д. тем выше интенсивность и скорость движения частиц. Следовательно, выше и термодинамический показатель температуры,(по простому) если поместить термометр в открытый космос то он покажет примерно -300C*(как принято считать это средняя температура в открытом космосе) так вот как при такой температуре может перегреваться орудия на кораблях не зависимо от локаций?Разве не будет правильней убрать перегрев (хотя бы в PVE миссиях) или скажем хотя бы увеличить время до перегрева.Я понимаю пушки большие но это как то по реалистичный что ли будет разве нет?В нашей с вами любимой игре.

Я не люблю писать грубости незнакомым людям, но ты упорот и в физике разбираешься не больше, чем я в испанском балете. 

Не надо писать умные фразы типа “термодинамический показатель температуры”, если ты даже не знаешь, что минимальная температура чего либо не может быть меньше -273 градусов цельсия. 

Температура - это характеристика состояния вещества. У вакуума не может быть никакой температуры. Вакуум также не может быть переносчиком тепла. 

Простой пример: если ты выйдешь в мороз на улицу, твое тело будет остывать, отдавая тепло более холодному окружающему воздуху. Если ты нырнешь в прорубь, ты будешь остывать гораздо быстрее, потому что теплопроводность воды гораздо выше, чем теплопроводность воздуха.

А если ты выпрыгнешь в вакуум, единственным путём, по которому тепло сможет покинуть твое тело, будет тепловое излучение. Инфракрасный свет. Вопреки дебильным голливудским фильмам, ты будешь остывать очень и очень медленно, потому что вокруг не будет среды, которой твое тело могло бы отдать тепло. 

Где-то инфу тоже продистывал о том, что переохлаждение будет последней в списке причиной смерти если человека выбросить в открытый космос

Можно прикинуть еще так:

Что в открытом космосе можно поджарится. Ведь тебе не с чем соприкоснутся, чтобы отдать и получить тепло.

А значит организм будет перегреваться, от собственной жизнедеятельности. А при температуре 43+ кровушка свернутся, должна по крайней мере.

м?

8 минут назад, Kopo6 сказал:

Можно прикинуть еще так:

Что в открытом космосе можно поджарится. Ведь тебе не с чем соприкоснутся, чтобы отдать и получить тепло.

А значит организм будет перегреваться, от собственной жизнедеятельности. А при температуре 43+ кровушка свернутся, должна по крайней мере.

м?

особенно в тени, так зажаришься, что ив лед превратишься

8 часов назад, Vnature666 сказал:

Я можеть хрень скажу, но вроде я прав. Тепло - это интенсивное движение молекул. 

В вакууме нет молекул. Вакуум не может перенимать тепло, и космокораблик - закрытая система из-за этого. Тепло остается там, где есть и никуда не уходит.

Нет, температура - это энергия движения частиц вещества, ну или как-то так. А тепло - энергия, передаваемая между между термодинамическими системами.

Вакуум не позволяет реализоваться таким методам теплопередачи, как теплопроводность и конвекция, но излучение пропускает. Так что космический корабль может остывать и нагреваться.

8 часов назад, _Sawatari_ сказал:

…Корабли замедляются, если выключить двигатель, как будто в жижке плавают. Можно продолжать и дальше. В общем, не стоит поднимать проблему физики и реалистичности в этой игре

Тему физики полётов уже пытались решить в обновлении 0.6.0 (тогда ещё Иерихон ввели), однако такая инерционность кораблей сделала полёты очень трудным занятием и потому через несколько дней решили вернутся к жидкому вакууму. 

ТСу же скажу что есть по меньшей мере 3 формы теплопередачи, одна из которых излучение. Иначе по твоей логике солнце не смогло бы передавать тепло, оно ведь вакуумом от нас отгорожено. И как раз таки да, раз нет среды в которую можно отдавать тепло, то отдавать излишки тепла труднее.

ну если на то пошло, то пришельце не реалестичны, так как мы о них ничего не знаем, давайте пришельцев вычеркнем из игры, и космические корабли, они тоже не такие, какие имеет человечество, т.е. давайте уберем из игры космические корабли, и что же нам останется

 

танки? что за бред, вы предлагаете… почему-то никого не возмущает нереальный терминатор, но все просто с ума сходят от 28 панфиловцев, обзывая это фантастикой.

2 часа назад, Roman_Go сказал:

ну если на то пошло, то пришельце не реалестичны, так как мы о них ничего не знаем, давайте пришельцев вычеркнем из игры, и космические корабли, они тоже не такие, какие имеет человечество, т.е. давайте уберем из игры космические корабли, и что же нам останется

 

танки? что за бред, вы предлагаете… почему-то никого не возмущает нереальный терминатор, но все просто с ума сходят от 28 панфиловцев, обзывая это фантастикой.

Не путай теплое с мягким, а художественную выдумку с нарушением законов физики…

Перегрев - это часть баланса этой игры и причин отказывается от него, лично я, не вижу

Да,если бы всё было по физике,было бы скучно,но у нас же игра и даже шутер как никак…

3 часа назад, dpapl сказал:

Да,если бы всё было по физике,было бы скучно,но у нас же игра и даже шутер как никак…

Кто сказал что скучно? 

8 минут назад, xXBorodachXx сказал:

Кто сказал что скучно? 

Будет вам и стрейфы и тангаж и крен с ручниками)

Только что, dpapl сказал:

Будет вам и стрейфы и тангаж и крен с ручниками)

И дикая энерция, тем более на 700м/с и перехваты со штурмами отлетающие с одной плюхи от эсма. Да,да все приближенно к реальности.

В 10.02.2017 в 00:19, _Sawatari_ сказал:

Ага, а еще ограниченная дальность стрельбы лазеров, крылатые ( в космосе!!! крылатые!!) ракеты. Корабли замедляются, если выключить двигатель, как будто в жижке плавают. Можно продолжать и дальше. В общем, не стоит поднимать проблему физики и реалистичности в этой игре

особенно интересный факт, что все корабли имеют инерцию, но после отжатия кнопки форсажа она сразу изчезает до норм. скорости