Транспорт ждёт эскорт у врат назначения

Привет всем. Такую непонятку видел: Федерат (забыл как его зовут) выдал задание на монокристалл, сопроводить транспорт в зоне Аванпост Авангарда (09.02.2017  ~19:00 МСК). Транспорт появился, двинулся вперёд, эскорт появился секунд через 10 (3 корабля), 1 корабль начал плясать вперед-назад, что обычное явление. Транпорт летел, эскорт стоял вроде на месте, в отдалении сперва был виден, потом пропал, не знаю даже летел следом или нет. Долетели транспорт и я через всю карту до врат назначения и…транспорт встал и стоит, и я стою. Думал дождусь чего-нибудь (эскорта или прыжка транспорта), но через минуты 2 удостоился только внимания хищника чужих со свитой. Так я, короче, и не увидел что дальше было с транспортом. 

А вопрос такой: сталкивался кто с таким или нет? И как привязан транспорт к сопровождению? Или сопровождение к транспорту? Ну чтобы избежать подобного в будущем. Я такое в 1й раз наблюдал, обычно транспорт отпрыгивает к свите назад. Или может это проблема локации Аванпост Авангарда?

транспорт останавливается когда эскорт в битве находится. когда угроза уничтожена они вместе продолжат движение.и не важно что до врат осталось 1 км будет тупо стоять принимать дамаг и ждать эскорт. 

Если весь эскорт уничтожен он продолжит движение.

Иногда для выполнения миссии выгоднее помочь грохнуть эскорт чем помогать эскорту…

Иногда транспорт застревает в текстурах (такое бывает ну очень редко) помогает просто удар в него своим кораблём.

Видел и я такой висяк на воротах. Но квеста у меня не было. Да и эскорта поблизости тоже.

Если транспорт забаговал и не хочет лететь/прыгать, то лучше его грохнуть, естест-но, у вас должна быть отключена защита станции в настройках игры.

Вот именно, сложилось ощущение, что эскорт летел сзади далеко, и транспорт его ждал. Но почему транспорт к нему не отпрыгнул? Странно, очень странно.

транспорт ждал окончания боя, вот и все.

Какого боя? Целых 2 минуты всё было тихо. Прыгай не хочу.

 

5 часов назад, moh_bolotniy сказал:

Прыгай не хочу.

Значит не хочет ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”)