Щит

Надоело издевательство над большими кораблями (фрегаты, эсминцы), особенно фракции Иерихон. Любой перехватчик, а иногда и штурмовики, спокойно залетают под щит и наносят урон напрямую в корпус. Спрашивается, зачем нужны щиты, если они не выполняют функцию защиты? Почему они задерживают снаряды, плазму, лучи лазеров, но пропускают корабли?

Раз уж разрабы не хотят менять форму щита, отмазываясь тем, что движок не позволяет (во что я лично не верю), предлагаю другое решение проблемы. 

Сделать так, чтобы щит не пропускал корабли. Эта функция уже реализована в миссии “Атака на пиратский форт”, у Разруширеля и Осквернителя, поэтому, чтобы добавить её кораблям, много сил не потребуется.

Ап

Ээ… Как залетает под щит? Если ты про эсмы, то уничтожение их модулей - их особенность их геймплэя.

Только что, PrBoush сказал:

Ээ… Как залетает под щит? Если ты про эсмы, то уничтожение их модулей - их особенность их геймплэя.

Нет, я про другое. Если прижаться к корпусу противника, то можно наносить урон корпусу, даже если щит фуловый. Особенно легко это делать на перехватах против фрегатов и эсминцев

Либо ты про таран, либо… Ну хоть видео прикрепи что ль.

 

2 минуты назад, PrBoush сказал:

Либо ты про таран, либо… Ну хоть видео прикрепи что ль.

Вот тоже самое что делает перехват чтобы долбить модули эсма, можно делать с покрыхой ( любым фрегом), входишь в зону щитов и дамажишь по корпусу игнорируя щиты. Учитывая что все фреги брёвна по определению, какого либо особого скилла это не требуется.

1 час назад, SpaseNight сказал:

Вот тоже самое что делает перехват чтобы долбить модули эсма, можно делать с покрыхой ( любым фрегом), входишь в зону щитов и дамажишь по корпусу игнорируя щиты. Учитывая что все фреги брёвна по определению, какого либо особого скилла это не требуется.

Я помню с другом проверяли, нельзя дамажить крыху по корпусу, пока шиты не снял. В упор проверяли.

В обновлениях же не добавляли это?

10 минут назад, PrBoush сказал:

Я помню с другом проверяли, нельзя дамажить крыху по корпусу, пока шиты не снял. В упор проверяли.

В обновлениях же не добавляли это?

хз, у меня пару случаев таких было, точно не от столкновения дамаг проходил, мож баг какой попался ибо спецом не тестил.

Хочешь жить - умей вертеться. И да я не про создание тем на форуме.

2 часа назад, PrBoush сказал:

Я помню с другом проверяли, нельзя дамажить крыху по корпусу, пока шиты не снял. В упор проверяли.

В обновлениях же не добавляли это?

Ранее это зависело от оружия.

Если взять фрегат, то миномет или ракеты в упор, магнитило к щиту без других исходов, в общем то оружие разрыв которого все же цеплял щит некатило.

А вот стрелковое к примеру, рельса, гаус, плазма ит.д. без проблем наносило урон в корпус.

У эсмов тоже самое, однако оружие со сплешем все равно наносило урон модулям если те попадали в радиус.

2 часа назад, PrBoush сказал:

Я помню с другом проверяли, нельзя дамажить крыху по корпусу, пока шиты не снял. В упор проверяли.

В обновлениях же не добавляли это?

Бывает такое. Я проверял, стреляя по охотнику шаром фазера в упор - работает. А вообще, рядом предложение добавить эту функцию импланту 9-3: 

 

58 минут назад, 5С2Т сказал:

Хочешь жить - умей вертеться. И да я не про создание тем на форуме.

Вертеться на крыхах с 1 двиглом ?)

3 часа назад, PrBoush сказал:

Я помню с другом проверяли, нельзя дамажить крыху по корпусу, пока шиты не снял. В упор проверяли.

В обновлениях же не добавляли это?

Я тебе расскажу страшную байку про блуд торментор:

В далёкие страшные времена божественных лазеров ( верните тот лазер и тарги будут умирать) можно было убить годового блуд торментора в обход щита  за~ 2.5 сек при удачном раскладе стреляя в край крыла.  Особенно круто выглядело это убить с дезы, шанс практически не реальный, но он был. 

Пофиксили в виду страдания двух премовых прикрых.

4 часа назад, SpaseNight сказал:

Вертеться на крыхах с 1 двиглом ?)

Да, не с гальванками же, хотя тогда стрейфы наше всё. И вообще тот сумасшедший, что пытается забраться под щит всегда получает пульсар/мины/торпеду на выбор.

Забраться под щиты является одной из фич игры, введенной еще на старте, и не отмененной до сих пор. Может лучше и не трогать? Тем более абузить это и нагибать всех подряд не выйдет все равно.

7 часов назад, Time_Collapse сказал:

Забраться под щиты является одной из фич игры, введенной еще на старте, и не отмененной до сих пор. Может лучше и не трогать? Тем более абузить это и нагибать всех подряд не выйдет все равно.

Тоже так думаю, но предложение не совсем об этом по-моему.

В 14.02.2017 в 11:41, Time_Collapse сказал:

Забраться под щиты является одной из фич игры, введенной еще на старте, и не отмененной до сих пор. Может лучше и не трогать? Тем более абузить это и нагибать всех подряд не выйдет все равно.

Естественно нагибать так всех не получиться. Только фрегаты и эсмы, и только иерихонские. Феда может и повертеться. Имперцы просто жирные бревна. А что делать джерикам?

У меня нет эминцев, но я “за” ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”)

В 14.02.2017 в 08:41, Time_Collapse сказал:

Забраться под щиты является одной из фич игры, введенной еще на старте, и не отмененной до сих пор. Может лучше и не трогать? Тем более абузить это и нагибать всех подряд не выйдет все равно.

Согласен,залет под щит всегда был приятной фичей,и трогать его не надо. Далеко не всегда можно залететь под щиты и долго там находиться,для этого придется стоять на месте в сфере щита,а значит получать все возможные плюхи.

1 час назад, FENIX528 сказал:

Согласен,залет под щит всегда был приятной фичей,и трогать его не надо. Далеко не всегда можно залететь под щиты и долго там находиться,для этого придется стоять на месте в сфере щита,а значит получать все возможные плюхи.

И о5 получается что имперцам поф. на это, а страдания джериков.

Может как фичу добавим сквозь щиты бить имперцев ?