Квестовые транспорты в ОМ.

4 часа назад, Atnvof сказал:

Не буду репостить полотнища. Так отвечу.

  1. Наукой мне ПВП в ОМе если можно нажать кнопку в бой и фанится до поминания. Какой смысл лететь долгое время чтоб узнать что тебя там никто не ждёт. Или ждёт но фиг знает… Ради чего? Унылый без событий и какой-то изменчивости, статичный ОМ. Нет влияния на вселенную, нет достойных приключений, нет нормальной награды. Я за слив трехминутный на Т5 моник и графит получил. А в оме за это время не на разведе до нужной локи может долетишь.

  2. Я не утверждаю что лиги только для фарма дронов. Просто подобное задание практически гарантирует награду. Без неё рандом бы на 90% не ходил бы на лиги. И играли бы там только пара тройка топ кланов. Опять же нафиг бы я поперся на Т5 ксенористалл фармить еслиб не было условия на максимальный ранг в слоте. Чтоб меня имботарги фармили. Ну мазозисты бы ходили. Еслиб не квестик на монокристалл я в ОМ бы вообще не выходил бы. Зачем?

  3. В еву не играл. Но и смысл от хардкора не вижу. Этот пункт по сути вытекает из первого. Если там просто нефиг делать, то и доп геморой только усугубить картину.

Надеюсь логичные доводы понятны сейчас.

  1. Звенья не так давно ввели а когда то их не было достаточно долгое время. Мне например в соло уже не так интересно летать а с сокопами чем больше пати тем лучше.  И не я один такой. Не понимаю вяем проблема? Не дают на одном сервере сопроводить транспорт  чего мучится или зови сокорпов/друзей или меняй сервер. В чем проблема то? 

2. никогда не понимал людей которые сбив дрона самоуничтожаются даже не попытавшись выиграть, пару раз встречал таких людей. Всегда рассматривал данный кв как приятный бонус а не обязаловку.

  1.  Повторюсь если мне чтото мешает в выполнении  каких то задач я ищу решения а не пытаюсь чтото изменить в условиях. Если фармлю чертежи ставлю другой сервер и ищу ту локацию где нет никого или минимум людей. Если мешают в выполнении квеста делаю тоже самое и не горю от сбитого транспорта, неполучается значит получится через полчаса. 

Хадкор подогревает интерес сделать кв вопреки всему. По сути ты ничего не теряешь кроме штрафа за ремонт корабля. В евке в отличие от ск если сбили то сбили ты потерял корабль и весь обвес который может стоить  не один месяц фарма. Поэтому там если суешься в пвп зоны то на свой страх и риск и зачастую кошелек.  Поэтому повторюсь ом в ск это детский сад. Тут нудно скучно и хоть есть какое  то разнообразие. Попробуй снять защиту и полетать в оме станет немного интереснее.

 

Ну уже не знаю как человеку объяснить. 

Люди сами утверждают что ОМ в СК унылое место, и нечего там делать. И тут же утверждают. “Чтобы игрокам интересней игралось надо чтоб они решали всякие проблемы, и тратили ещё больше времени в ОМе.” В унылом, скучном ОМе. Если кому интересно пусть оставят синий квест на сопровождение, а жёлтый нафиг.

Я не ливаю сразу сбив дрона, всегда до конца стою. Раньше, когда не было не тарги не эсминцев, я бывал на лигах. Правда у меня тогда всего один кор 15ранга был. Но тогда был азарт. Вот человек на том же самом кораблике как воюет. Надоб его хотяб разок слить. А щас видишь эсмы тарги. Да пытаешься но результат очевиден с самого начала. Я уже ясновидящим стал. Я до начала боя могу исход определить по сетапу игроков с одинаковым набором букв в скобочках. И если на Т3 ещё не так все запущено, то на Т5…хотя что я обьясняю. 

Многие тут про новичков говорят. Но на самом деле больше всех середнячки страдают. Они уже докачались до определённого уровня. А потом Бах и им боль и страдания. Долгие с изощрениями, издевками. Когда на собирал, скрафтил и бац ввели новую имбу, а твоя стала хуже чем стандартные. А время потрачено, ресурсы. Особенно когда они Т5 прокачивать начинают. Ух.

В 17.02.2017 в 11:12, StripyCoon сказал:

Поэтому, хочешь троллить - будь уверен, будет кого именно на Эллидиуме.

В 17.02.2017 в 11:12, StripyCoon сказал:

Есть ачивка на транспорты, меж прочим за нее голду дают ))  Так что - у каждого свои задачи. И мне, как наемнику, и человеку, у которго не особо много свободного времени, вполне понятно - плевать на время и нужды других наемников в ОМ.

 Так, все-таки “свои задачи”, или “троллить”? Что-то мне кажется, что последнее.

Вообще, в условиях СК, все сражения игроков с игроками, это или случайное “он меня зацепил и теперь моя мстя”, или же это откровенный троллинг, со сбиванием квестов или нападение ради нападения. Кормление ЧСВ, в общем.

 

В 17.02.2017 в 06:23, Roman_Go сказал:

разрешать всем атаковать игрока, который сбил квестовый транспорт,

Самое логичное решение.

 

В 19.02.2017 в 10:41, Velarsu сказал:

айте защиту станции и мочите обидчиков, хватайте друзей из клана и устраивайте жесткое мочилово.

Сама система игры, с отдельными “игровыми комнатами”, препятствует бодрому и организованному мочилову. ОМ - откровенно сингловая зона.

 

В 19.02.2017 в 14:21, Atnvof сказал:

Ни кто в ом ради ПВП не пойдёт.

Идут. Любители чесать ЧСВ и подшадить ближнему и дальнему.

 

В 19.02.2017 в 15:47, SynaPse сказал:

Открытый мир без пвп это просто очередное пве, бесконечное и унылое

Не соглашусь. ОМ без ПВП тоже мог бы быть интересным (и есть куча игр, которые это доказывают). Но соревновательность и остроту, да, сбавило бы, если убрать ПВП из ОМ совсем.

Лично я - за ПВП в ОМ. 

 

В 20.02.2017 в 08:30, Velarsu сказал:

сейчас трудно выживать или выполнять задания

В ОМе не трудно выполнять задания, а нудно выполнять задания. Задания соапровождения, я имею в виду. Например, от элидиумного квеста на две баржи, мне хочется тихо умереть от тоски.

 

 

13 часа назад, Igor__Mad_ сказал:

 

Сама система игры, с отдельными “игровыми комнатами”, препятствует бодрому и организованному мочилову. ОМ - откровенно сингловая зона.

 

В ОМе не трудно выполнять задания, а нудно выполнять задания. Задания соапровождения, я имею в виду. Например, от элидиумного квеста на две баржи, мне хочется тихо умереть от тоски.

 

 

  1. вот это новость. С каких это аор звено или крыло не кидает в одну комнатк. Для того чтобы вы попали в одну локацию и зеркало нужно быть в одном звене/крыле.  Тогда все будет ок.

  2. все заданмя в оме скучны. И не только в этой игре. Вот бы если бы было разнообразие например на каждую станцию 50-100 различных заданий и они рандомно или по очереди появлялись у пилота. Тогда суки не было ибо одно задвние раз в 50-100 дней. Тут и самой скуки не было.  Чем больше и разнообращнее заданий тем интереснеей. Если сложно придумать сами задаеия можно соорудить конкурс на них. С определеными условиями. И отобрать или идею или сами задания.

21 час назад, Velarsu сказал:

Если сложно придумать сами задаеия можно соорудить конкурс на них.

Я предлагал. Молчат.

 

21 час назад, Velarsu сказал:

это аор звено или крыло не кидает в одну комнатк. Для того чтобы вы попали в одну локацию и зеркало нужно быть в одном звене/крыле.

Т.е. надо собраться на станции, собрать крыло и лететь. А вот сбор подмоги в процессе - это уже фантастика. Да и “комнатный” режим делает локации пустыми.

1 час назад, Igor__Mad_ сказал:

 

Т.е. надо собраться на станции, собрать крыло и лететь. А вот сбор подмоги в процессе - это уже фантастика. Да и “комнатный” режим делает локации пустыми.

Сбор подмоги в процессе ничего проще пишете в чат корпы нужна помощь, в чат корпы ставят плюсы или вас берут в звено и летят к вам. Если вас уже взяли в звено, а вас сбили просто висите в ожидании не возвращаясь в ангар или не прожимая дублик. Вас звено найдет где бы вы ни были, в какой комнате не находились. А там либо дублик и присоединяетесь к звену либо в ангар и меняете корыто и в помощь к сокорпам. Зачастую пираты летали по 2-3 реже один, звено из 4-5 тел либо заставит убраться с локации либо позовет своих друзей/сокорпов.

Как-то затруднений не испытываю,но интересно кто этот рокфеллер,посылающий транспорты на убой.Хорошо что не пассажирские,а то собирали бы потом трупики штабелями…