Квестовые транспорты в ОМ.

Доброго времени суток. Уже довольно много букв было стёрто на клавиатурах по поводу того, что одни игроки фармят лоялку и лулзы с уничтожения квестовых транспортов, а другие бегут на форум, в чатик и прожигают стулья, пытаясь выполнить этот унылый квест.

Да, квест можно отменить, но иногда в день выпадает по три квеста на сопровождение, а отменить можно лишь раз в сутки.

Посему, несколько вариантов решения проблемы.

  1. Убрать квесты на сопровождение.

  2. Дать квестовым транспортам защиту станции, как игрокам. Чтобы мобы по-прежнему могли их атаковать, а игроки – нет. Обычные транспорты оставить, как есть. Защитить только квестовые.

  3. Дать возможность отменять до 4-х заданий в день.

1 и 3 опрос удалил на это уже был ответ. Второй вполне обсуждаемо.

Никакой защиты транспортам. Пусть те, кто защищает транспорт собираются в звено без защиты станции и выполняют квест. Как сейчас.

Предлагаю заменить квесты на кнопку “Получить моник”, чтоб по разу можно было нажать на каждой станции.

Или сложно?

Ну тогда сделать кнопку “Получить все моники” для тех у кого есть прем…

а вариант разрешать всем атаковать игрока, который сбил квестовый транспорт, не рассматриваются?

 

Именно сбил, т.е. если ты сбиваешь квест, то тебя просто любой может дамажить.

 

а так идея как-то не очень. Вообще я только в базе эллидиума видел. что квестовые транспорты сносят, обычно нормально такие квесты проходятся, нудновато малость, но впринципе нормально.

2 часа назад, Roman_Go сказал:

Вообще я только в базе эллидиума видел. что квестовые транспорты сносят, обычно нормально такие квесты проходятся, нудновато малость, но впринципе нормально.

Видел бы ты, что творилось, когда нужно было сопроводить транспорт в Левиафане!  Пилотов бомбило так, что вспышки виднелись на станции Федерации  ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”)

20 часов назад, Russiandude сказал:

Никакой защиты транспортам. Пусть те, кто защищает транспорт собираются в звено без защиты станции и выполняют квест. Как сейчас.

Да. Именно так.

2 часа назад, Russiandude сказал:

Видел бы ты, что творилось, когда нужно было сопроводить транспорт в Левиафане!  Пилотов бомбило так, что вспышки виднелись на станции Федерации  ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”)

Даже енота бомбило… Но енот всегда  без защиты, и собирал звено))

4 часа назад, Roman_Go сказал:

а вариант разрешать всем атаковать игрока, который сбил квестовый транспорт, не рассматриваются?

 

Именно сбил, т.е. если ты сбиваешь квест, то тебя просто любой может дамажить.

 

а так идея как-то не очень. Вообще я только в базе эллидиума видел. что квестовые транспорты сносят, обычно нормально такие квесты проходятся, нудновато малость, но впринципе нормально.

Нет.

Нет. Есть ачивка на транспорты, меж прочим за нее голду дают ))  Так что - у каждого свои задачи. И мне, как наемнику, и человеку, у которго не особо много свободного времени, вполне понятно - плевать на время и нужды других наемников в ОМ.

Проблема с сопровождением транспортов на Эллидиуме в том, что у Эллидиума 4 квеста всего. А не десятки на выбор, как у других фракций. Поэтому, хочешь троллить - будь уверен, будет кого именно на Эллидиуме. На той же Палладе, или Терре, или Ремке - транспорты водят вместе, потому как там более двух рыл на квест не бывает, и то за счастье. 

1 час назад, StripyCoon сказал:

Нет. Есть ачивка на транспорты, меж прочим за нее голду дают ))  Так что - у каждого свои задачи. И мне, как наемнику, и человеку, у которго не особо много свободного времени, вполне понятно - плевать на время и нужды других наемников в ОМ.

Так я же и не предлагаю все транспорты защищать. Только квестовые. Из квестов на моники. Их всего штук 10 на всю карту.

Лучше скажи, почему я не должен квестовые транспорты сбивать?

Чем твое желание защитить транспорт, лучше моего желания этот транспорт пофармить?

1 час назад, SynaPse сказал:

Лучше скажи, почему я не должен квестовые транспорты сбивать?

Чем твое желание защитить транспорт, лучше моего желания этот транспорт пофармить?

Да никто же не против, чтобы ты фармил транспорты. Все, кроме тех пары штук, что по странной прихоти разработчиков отнимают наше время на жёлтых квестах. Пойми, никто не любит эти квесты на сопровождение, и, по возможности, отменяют их. Но когда таких квеста выпадает три в день, а отменить, без потери монокристаллов, можно только один из них, приходится два остальных выполнять.

ОМ ведь нынче вовсе не часть игрового мира. А просто способ по-быстром получить 4-8 монокристаллов и пойти играть в нормальные, действительно интересные режимы игры. И эти транспорты – единственное, что заставляет вместо двух-трёх минут тратить на этот идиотский квест до получаса.

Согласен полностью. Нафиг этот квест тем более что хищники видят его через пол карты и тут же летят его сбивать при том игнорят все вокруг пока транспортник не сольют. А тут его ещё и зафармит пират какой. Блин я так полчаса квест выполнял один раз. 

Предложение первое. За отаку мирного транспорта пилот краснеет и для него перестаёт действовать защита станции.

Предложение второе. Игрок выполняющий квест может домажить любого кто нанес любой урон транспортнику. При том сам он не может каким либо способом задомажить квестовый транспорт.

 категорически против, космос это не увеселительная поездка к бабушке, тут жесткий и жестокий мир, тут могут появиться злобные чуждые нам чужие, продавшиеся им киберы, и не очень чистые на руку пираты как боты так и люди. Это игровой процесс, транспорт нужно защищать не только от компьютерной неписи,но и от живых пиратов, если не получается снимайте защиту станции и мочите обидчиков, хватайте друзей из клана и устраивайте жесткое мочилово. Как вариант я бы поднял хп транспортнику и  за сопровождение награду, если рядом стоит живой пират и вы транспорт отбили. Именно отбить, а не просто полетать рядом и поболтаться в космосе. Космос должен всегда приносить адреналиновый взрыв. Когда пвп секторов было больше и иногда нужно было пролететь через эти сектора, никогда не знаешь проскочишь или нет и в этом был свой драйв. Теперь отменили эти сектора, добавили прямой пролет через Левиафан, через центр никто не летает и действительно стало скучно, в космосе нет теперь такого драйва как был. Вы же предлагаете запретить последний шанс пиратам как то вредить игрокам, хоть это и есть игровой процесс, кто то крабит кто то мешает крабить.

P,S. К слову я никогда не убиваю транспорт и никогда не пирачу, но против убирания пвп зон и уничтожения пиратов как класса, с ними веселее.

в данный момент, космос - это место, где собираются 8 моников в день. Те, кто делают, там что-то другое, ммм, люди со специфическими вкусами

27 минут назад, IHealYou сказал:

в данный момент, космос - это место, где собираются 8 моников в день. Те, кто делают, там что-то другое, ммм, люди со специфическими вкусами

8 или 4 моника, это не должно быть легким заданием, это должно быть и драйв и действительно награда, а не награда за то что просто поболтался в космосе.

Вот три довода в поддержку темы.

  1. Нафиг твои ПвП сектора никому не нужны в унылом ОМе. Сие есть истина. Ни кто в ом ради ПВП не пойдёт. Тем более что есть взводик а то и крыло которое встретит тебя возле ворот. Да и так же взводом не каждая корпа вывезет. 8/4 моника не есть такая уж награда прям. Да и вообще тратить время там нет смысла. Просто не буду туда лететь. Ни фарма, ни фана. 

  2. Все легкие задания нужны чтоб оправдать контент. И по сути являются заманухой для халявщиков чтоб был корм для донатеров с их имболётами. Как на лигах - сбить дрон, задачки эти на ксенокристаллы, ну и задачи на моники в ОМе. Если бы этих задач не было бы, Т4/Т5  давно загнулось бы. Все бы в СООР и ПвЕ катать стали. Кроме десятка избранных, что постоянно бы между собой бы и играли.

  3. Если по какой то причине кажется что жизнь обычным пилотам стоит усложнить, то скорее всего это приведет к снижению онлайна, и уходу людей из проекта. И будут пираты пиратить друг дружку во всех позах. 

1 час назад, Atnvof сказал:

Вот три довода в поддержку темы.

  1. Нафиг твои ПвП сектора никому не нужны в унылом ОМе. Сие есть истина. Ни кто в ом ради ПВП не пойдёт. Тем более что есть взводик а то и крыло которое встретит тебя возле ворот. Да и так же взводом не каждая корпа вывезет. 8/4 моника не есть такая уж награда прям. Да и вообще тратить время там нет смысла. Просто не буду туда лететь. Ни фарма, ни фана. 

  2. Все легкие задания нужны чтоб оправдать контент. И по сути являются заманухой для халявщиков чтоб был корм для донатеров с их имболётами. Как на лигах - сбить дрон, задачки эти на ксенокристаллы, ну и задачи на моники в ОМе. Если бы этих задач не было бы, Т4/Т5  давно загнулось бы. Все бы в СООР и ПвЕ катать стали. Кроме десятка избранных, что постоянно бы между собой бы и играли.

  3. Если по какой то причине кажется что жизнь обычным пилотам стоит усложнить, то скорее всего это приведет к снижению онлайна, и уходу людей из проекта. И будут пираты пиратить друг дружку во всех позах. 

  1. за пвп в Ом ходят даже сейчас, не очень успешно, но ходят. Открытый мир без пвп это просто очередное пве, бесконечное и унылое
  2. учитывая повсеместную защиту станции в ОМе, о каком корме для донатеров ты говоришь? Каким бы донатом ты не был, голубую защиту тебе не пробить. Кооп и ПвЕ это придатки ПвП, они сделаны для фарма и тренировок, а ПвП основной режим игры (по крайней мере так было изначально)
  3. Ом сейчас прост до невероятности и умереть там можно только по глупости или незнанию. Усложнить ом = поднять интерес (если награды будут соответствующие)

17 часов назад, Atnvof сказал:

Вот три довода в поддержку темы.

  1. Нафиг твои ПвП сектора никому не нужны в унылом ОМе. Сие есть истина. Ни кто в ом ради ПВП не пойдёт. Тем более что есть взводик а то и крыло которое встретит тебя возле ворот. Да и так же взводом не каждая корпа вывезет. 8/4 моника не есть такая уж награда прям. Да и вообще тратить время там нет смысла. Просто не буду туда лететь. Ни фарма, ни фана. 

  2. Все легкие задания нужны чтоб оправдать контент. И по сути являются заманухой для халявщиков чтоб был корм для донатеров с их имболётами. Как на лигах - сбить дрон, задачки эти на ксенокристаллы, ну и задачи на моники в ОМе. Если бы этих задач не было бы, Т4/Т5  давно загнулось бы. Все бы в СООР и ПвЕ катать стали. Кроме десятка избранных, что постоянно бы между собой бы и играли.

  3. Если по какой то причине кажется что жизнь обычным пилотам стоит усложнить, то скорее всего это приведет к снижению онлайна, и уходу людей из проекта. И будут пираты пиратить друг дружку во всех позах. 

  1. если бы не ходили то не попадались бы тебена пути желтенькие, чё все синие все с защитой станции, если есть с желтые значит ходят и даже если ты туда не ходишь - это вопервых

  2. на лигах сбить дрона я бы не сказал что это задание спецом только для этого. Можно и не сбивать дрона, а сбить или помочь сбить игрока или на худой конец захватить маяк. Если ты считаешь что лиги предназначены для того чтобы сбить дрона это уже твоя проблема а не всех игроков которые ходят чтобы играть в этот режим.  Че т4-5 загнулось? Повторюсь если ты тым не катаешь это не значит что режим пвп на 10-15рангах без теб загнется.- это во вторых

  3. по поводу усложнения жизни в оме ты в еву поиграй там сплошной ом и таи ходкор, по сравнению с ним ом в ск это ясельная группа для новорожденных. Поэтому не надо говорить что в оме сейчас трудно выживать или выполнять задания - это в третьих

P.S. я помню когда впервые вылез в ом сразу после его открытия было непревычно и страшно сунутся дальше домашней станции это притом что еще не было смурфиков. Постепенно прокачиваясь научился выживать в оме, выработал фиты для своих кораблей именно для ома, выработал поведение для фарма. Как итог пираты мне особо не мешали а если и сбивали то чаще у меня ценных ресурсов не было. Эта привычка осталась до сих пор.  Думаю многие кто пиратил помнят эти времена. Когда в проходной станции становились пираты и фиг проскочишь, одного обидели привел сокорпов и пошел бой между двумя кланами в24тела на локации.

P.P.S. Если тебе вдруг выполнить задание мешают просто смени сервер. Например на юж.азию тебя там не найдут пираты.

Многие не знают что просто надо сменить регион. Какого спрашивается ты сидишь на зоне РФ? Иди на другие сервера, они уже давно вымерли и делай всё что хочешь. Южную Азию давно закрыли, это сейчас Европа по умолчанию.

17 минут назад, Psycho57825 сказал:

Многие не знают что просто надо сменить регион. Какого спрашивается ты сидишь на зоне РФ? Иди на другие сервера, они уже давно вымерли и делай всё что хочешь. Южную Азию давно закрыли, это сейчас Европа по умолчанию.

Не знал, но обычно там всегда фармились иногда на америку кидало пинг был повыше но летать можно было.

Не буду репостить полотнища. Так отвечу.

  1. Наукой мне ПВП в ОМе если можно нажать кнопку в бой и фанится до поминания. Какой смысл лететь долгое время чтоб узнать что тебя там никто не ждёт. Или ждёт но фиг знает… Ради чего? Унылый без событий и какой-то изменчивости, статичный ОМ. Нет влияния на вселенную, нет достойных приключений, нет нормальной награды. Я за слив трехминутный на Т5 моник и графит получил. А в оме за это время не на разведе до нужной локи может долетишь.

  2. Я не утверждаю что лиги только для фарма дронов. Просто подобное задание практически гарантирует награду. Без неё рандом бы на 90% не ходил бы на лиги. И играли бы там только пара тройка топ кланов. Опять же нафиг бы я поперся на Т5 ксенористалл фармить еслиб не было условия на максимальный ранг в слоте. Чтоб меня имботарги фармили. Ну мазозисты бы ходили. Еслиб не квестик на монокристалл я в ОМ бы вообще не выходил бы. Зачем?

  3. В еву не играл. Но и смысл от хардкора не вижу. Этот пункт по сути вытекает из первого. Если там просто нефиг делать, то и доп геморой только усугубить картину.

Надеюсь логичные доводы понятны сейчас.