Ледяные драконы. Глава 1: Побег. (продолжение после пролога)

Пролог можно [прочитать здесь.](< base_url >/index.php?/topic/54059-ledyanye-drakony/)

Глава 1: Побег.

  • Мне не нравится. Как мы! Иерехонцы, управляем кораблём! – Сказал Интер. Молодая, красивая, ещё не напичканная имплантатами и чипами иерихонка, смотрела на молодого Прайма, хотя она и была моложе его.

  • Но мы всегда так сражались! – Ответив ему спокойно. Она смотрела ему в глаза. Да, она была влюблена в него.

  • Я понимаю, управление кораблями на расстояние, это наше преимущество, но это как видео игра, мы не чувствуем как это быть на поле сражения. Как это бояться и прикрывать друг друга. Это действительно как игра. Сбили корабль, да не беда, ещё же есть. – Не мог успокоиться Прайм.

         Они стояли в каюте на станции “Мендес-IX”, каюта была не большой и состояла из самого основного. Кровати для отдыха, отсек для хранения парадной и боевой формы, и кресло с компьютером по управлению кораблём. Он посмотрел на неё и сказал:

         - Мы только что, с учебки. И я ни хочу, чтобы в мою голову снова впихивали эти чипы. Мне хватило и двух предыдущих.

         - Через это все проходят. – Пыталась она его успокоить.

         - Но я не все. Я ни хочу быть нашпигованным электроником. Посмотри на себя, ты красивая, прекрасная от природы девушка… - её глаза загорелись, а он продолжал. – разве это нормально? Выглядеть как какой-то дрон.

         - Но… Если ты не согласишься, тебе всё равно насильно вошьют чипы, тем самым убив все твои эмоции. – Сказав это, она понимала, что не хочет этого для него, она хочет остаться для него красивой и прекрасной от природы. Чтобы он это помнил. Чтобы он этого не забыл.

         - И по этому, я решил, что нужно сваливать отсюда.

         Стояла тишина, она не верила услышанному, что сам Инер, семьи Прайм, хочет покинуть станцию, и вообще ряды Иерихона.

         - Ты со мной? – Спросил он у неё, тем самым нарушив не долгую тишину.

         - И как ты собираешься это сделать. – Спросила она. Услышав ответ, Прайм улыбнулся. Подойдя к компьютеру и открыв один из фалов, которым оказался чертежом станции, сказал:

  • Смотри. Здесь находится ангар, в котором содержатся, все захваченные корабли враждующих фракций. Совсем не давно, туда доставили Федеративный Штурмовик Заградитель “Tiger-M15A3”.

  • И ты умеешь им управлять? – Перебила она его.

  • Да. Я умею им управлять. Но мне понадобится твоя помощь инженера. Во время его поимки был повреждён модуль хамелеон. Его нужно будет быстро починить.

  • Но это же, федеративный модуль.

  • Я уверен ты справишься, ты лучший инженер, которого я знаю.

         Она вздохнула, посмотрела на него, и сказала:

         - Хорошо, как давно доставили корабль?

         - Пару часов назад. – Ответил он.

         - Что известно по повреждениям?

         - Разгерметизация корпуса и полное отсутствие щитов. – Ответил Интер, закрывая файл на компьютере.

         - И как мы собираемся на нём улететь? – Испугано спросила его Леди.

         - Через 30 минут, будет смена ремонтных инженеров, предлагаю вырубить их, затем, одеть их форму, а так же использовать их чипы для проникновения.

         - Их чипы? Но… - Замешкалась она, но он продолжил:

         - Я вырву их чипы из головы и приложу к сканеру. Тем самым мы сможем пройти внутрь ангара под видом инженеров.

         - Вырвешь чипы? – Удивленно переспросила она, было заметно, что ей от данной идеи было не по себе.

         - Прости. Но это единственный шанс свалить отсюда, именно сейчас. Это вырвать их чипы. – Настаивал на своём Прайм.

         - Сколько у нас осталось времени? – Спросила она.

         Посмотрев на часы, он ответил: - У нас 28 минут.

         - Хорошо, не будем терять ни минуты. – Ответила она решительно. Он посмотрел в её глаза и улыбнулся, она поймала его взгляд, его улыбку. В нависшей паузе, явно царила любовь. Спустя пару секунд они вышли из каюты.

         Подойдя к двери, ведущей в ангар, они прислонились к стенке. Он посмотрел на часы и сказал: - Ещё 9 минут. Ты готова? Она посмотрела на него и напугано кивнула несколько раз.

         Почему нельзя было улететь на Иерехонском корабле? Дело в том, что все корабли управлялись из кают пилота. А присутствие внутри и управление корабля, было просто невозможно,  да его там и не было. К тому же корабль могли отключить со станции, если бы как то удалось управлять им изнутри. Прайм достал бластер, перезарядил его, раздался характерный звук накопления энергии и загорелся индикатор, голубоватого цвета, сигнализирующий о полной боеспособности. Леди посмотрела на бластер и прошептала:

         - Чтоооо???..

         - Я не буду ни кого убивать. Это чтобы вырубить их.

         Ну а там как получится, подумал он. Ей стало ещё страшнее, она боялась, что Прайм откроит по инженерам огонь и убьёт их, тогда у них будут серьёзные проблемы, если их поймают, их просто казнят за убийство своих.

         Прозвучал сигнал открытия двери, затем с характерным звуком дверь в ангар открылась, и вошли два инженера в халатах. Прайм кинулся на одного и рукояткой бластера ударил его в затылок, тем самым вырубив его, второй инженер не растерялся и накинулся на него. Завязалась драка, в которой Прайм явно уступал. Леди тем временем смотрела на происходящее, прикрыв рот двумя руками и не понимавшая, что ей делать. Тем временем, второй инженер выбил из рук Прайма бластер, он был крупнее его, и потому Интеру было очень трудно с ним справиться. Раздался тупой звук, и инженер упал на пол, показалась Леди, она стояла с куском трубы в руках.

         - Я уже думал, у нас ни чего не получится.

         - Лучше молчи. – Произнесла Леди, ругающая себя за то, что сделала, ударила инженера по голове. Теперь она сообщница, теперь назад пути нет. Они переоделись в их инженерную форму. Интер достал какое-то устройство для извлечение чипов из головы инженеров, которые являлись пропуском в ангар, да и не только в ангар. Леди отвернулась, она не могла смотреть, как Интер вырывает чипы с характерным звуком. Излечив чипы, он протёр их от крови. Он предложил один из них ей, на что она отмахнулась рукой, дав понять, что он будет сам их использовать

         - Эй, ты как? Осталось совсем не много и мы вырвемся отсюда. Улетим. – Пытался успокоить её Прайм, он обнял её и прошептал:

  • Всё будет хорошо.

         - Это твоя мечта. Управлять кораблём сидя в кресле. Зачем я согласилась идти с тобой, теперь я соучастник, теперь нас убьют! – Её слёзы текли по щекам, страх одолевал её.

         - Леди. Соберись. Нам сейчас нельзя терять ни минуты. Нужно пробраться к штурмовику, успеть поченить и улететь отсюда пока нас не схватили. – Она кивнула головой, вытирая слёзы со своих щёк.

         - Нужно убрать тела, пока нас ни кто не засёк. – Предложила она, затем продолжила: - Они ведь живы?

         - Они просто в отключке. – Успокоил её Прайм.

         Спрятав тела по шкафчикам, они открыли чипами дверь и вошли в ангар.

         - Как удобно, он практически стоит возле выхода. – И они направились к штурмовику федерации.

         - Корпус герметичен, модуль хамелеон исправен, а вот щитов у нас абсолютно нет. – Констатировала Леди.

         - Это же штурмовик федерации, нам щиты особо и не нужны. Должен признать наши, инженеры хорошо поработали над ним.  – Он посмотрел на неё, и сказал с улыбкой на лице: - Не переживай, мы справимся.

         Прайм запустил двигатели, и через секунду раздался голос в динамиках «Борт Tiger-15A3, немедленно заглушите двигатели. Ваш запуск несанкционирован. Пользуясь уставом станции Мендес-IX, в случае не подчинения, мы откроем огонь на поражения».

         - Ага! Сейчас! – Усмехнулся Интер, затем обратился к Леди:

  • Пристегнись.

  • Двигатели на полную тягу! – Скомандовал Прайм.

  • Двигатели на максимуме. – Ответил бортовой компьютер.

Корабль отстыковался, и направился к выходу. По корпусу прошла очередь из рейлгана, затем ещё одна, и ещё одна. Активировав чип инженеров, энергополе открылось и выпустило корабль с ангара.

Леди рассмеялась, за окном всё ещё станция Мендес. Но они летят, чёрт побери, они летят, у них получилось, но её радость прервал голос патруля: - Борт Tiger-15A3 вам приказано немедленно заглушить двигатели.

  • Чёрт. – Выругался Интер

  • Что?. – Леди посмотрела на него, словно дела совсем плохи.

  • Tiger, на сколько сильно повреждён корпус?

  • Корпус цел на 56%. – Ответил бортовой компьютер.

  • Что у нас с вооружением?

  • Рейлган МК.4.

  • Ракетный отсек?

  • 5 единиц, самонаводящихся ракет «РИВ Инквизитор», с термическим уроном.

  • РИВ Инквизитор? Их же сняли с производства? – Удивленно спросила Леди.

  • Потом разберёмся, а теперь приготовься. Нам нужно оторваться. – Прайм выжал двигатели на максимум, и полетел за ближайший астероид.

  • Внимание, ракета. – Прозвучал голос бортового компьютера, панель мигала красным о приближающей опасности.

  • Активировать инфракрасные ловушки! – Скомандовал он. Штурмовик сбросил ловушки для ракет, и ракета патрульного перехватчика не долетела до цели.

  • Активировать хамелеон, двигатели на полную, держать курс на станцию «Новый Эдем». – Скомандовал Прайм, и перевел управление в авто режим.

  • Думаешь, нас федерация не посадит в тюрьму? Да только из-за одного вида нас могут убить, мы Иерихонцы! – Подняла панику Леди.

  • Мы летим не на сому станцию. – Ответил он спокойно.

  • А куда же тогда? – Удивилась Леди.

  • Мы примкнём к одной из корпораций, находящихся под защитой федерации. И которые нуждаётся в наёмниках. Так что, теперь мы с тобой наёмники. Я пилот, а ты мой инженер.

  • Чудно! Просто прекрасный план, всю жизнь теперь быть наёмниками. – Буркнула Леди. Она отстегнулась от кресла и пошла осматривать корабль. Прайм продолжал сидеть в кресле, он глубоко вздохнул, затем выдохнул. Он бежал не от того что ему не нравилось как управляются корабли Иерихона, и не от их режима. Он прекрасный пилот, стратег и тактик, плюс с ним превосходный инженер. Наёмникам очень хорошо платят, он понимал риск, но у него была другая цель. Мендес предложит большие деньги за их поимку всем наёмникам, живыми или мёртвыми, и он тоже знал об этом. Но дело было не в деньгах.

Скачать в формате *.FB2

Я понимаю, управление кораблями на расстояние, это наше преимущество, но это как видео игра, мы не чувствуем как это быть на поле сражения. Как это бояться и прикрывать друг друга. Это действительно как игра. Сбили корабль, да не беда, ещё же есть.

какое то, дежавю от прочитанного, в отношении управления… Наверное, переиграл в СК  ![:008:](< base_url >/uploads/emoticons/008.gif “:008:”)

Многообещающее начало. Я даже не ожидал такого.(если учесть что в последнее время пишут, страшно вспоминать)

Единственное но - это оформление текста, оно уж очень не стандартное. Выделение диалогов другим шрифтом смотрится не совсем эстетично, плюс размер шрифта великоват, вполне подойдет стандартный. Я считаю что в более традиционной манере данное произведение смотрелось бы еще лучше.

2 часа назад, Kopo6 сказал:

Многообещающее начало. Я даже не ожидал такого.(если учесть что в последнее время пишут, страшно вспоминать)

Единственное но - это оформление текста, оно уж очень не стандартное. Выделение диалогов другим шрифтом смотрится не совсем эстетично, плюс размер шрифта великоват, вполне подойдет стандартный. Я считаю что в более традиционной манере данное произведение смотрелось бы еще лучше.

Спасибо) учту ваше замечание, уберу выделение диалогов. Ну сразу изменил и здесь. Как вам?

Да уже лучше, чем проще тем легче читать.

Если бы еще форум не выдавал такое междустрочное расстояние после “enter” то было бы еще лучше ну тут, я не знаю как это лечится.

Пример подобного.

Скрытый текст

Сэм сидел на полу и прикрывал рукой Кару, тупо пялясь на две стройных ножки, и активированный энерго-меч лежащий перед ним. Клинок лежал плоскостью на полу, едва слышно гудел и слегка светился желтоватым оттенком, извлекая искры из металлической поверхности пола.

- Не хочешь? - мелодично произнесла девушка. - Тогда дай мне руку, и Кара не пострадает. - девушка протянула руку к Сэму.

Он поднял глаза и точно, рука в перчатке.

- По-моему, она и так пострадала, жизни на три вперед. - зло ответил он, хватая ее руку.

Боль была неожиданной и всепоглощающей. Сэм никак не мог к ней привыкнуть, может на то она и такая. Выпустив её руку, Сэм провалился на спину. И тут, вступилась Кара.

- Отстань от него, маленькая… - Кара не успела договорить, с криком отлетев, прокатилась на спине несколько метров, от удара ногой в грудь.

- Дрянь. - с ухмылкой договорила за Кару девушка.

Сэм вскочил, уже с мечом в руке.

- Ты же не хотел? - усмехнулась она сделав шаг в его сторону.

С яростным криком он взмахнул мечом, вложив все свои силы в этот удар, намереваясь снести ей голову. Но девушка изящно выгнулась и удар постриг лишь пару кончиков прядей её волос, когда они взметнулись от такого движения. Сэм понимал, что клинок по инерции летит прочь, вместе с ним, он ещё получил пинок в бок, да такой, что ребра затрещали от удара. Пробороздив лицом немалую часть помещения, Сэм получил свой первый урок - падая с таким мечом, можно обрезать себе такие места, о которых раньше понятия не имел.

- Кара! Стой! - остановил Сэм уже вскочившую на ноги Кару.

- Но она же убьет тебя! - по ее лицу лились слёзы.

- Если бы она хотела, уже давно это сделала. - сказал он поднимаясь на ноги.

Сэм обхватил рукоятку меча обеими руками. Инквизитор спокойно стояла, разглядывая ‘‘новую’’ стрижку и чему-то загадочно улыбалась.

      Сэм бросился в атаку. Он понимал, что она пришла сюда не затем чтобы он на неё пялился. Широкий взмах меча не принес результата. Девушка просто шагнула назад. Крутанувшись, держа меч одной рукой он попытался максимально ускорить удар. Опять не вышло - девушка легко увернулась. Разворачиваясь для следующего удара, он понял, что рукоять держит не только его рука. Получив подножку, он снова оказался на полу, а меч выскользнул из руки. Ещё одно резкое падение совсем вышибло из него дух, но Сэм решил идти до конца.

- Неплохо, ты вкладываешь все силы в удар, но этого недостаточно.

Девушка повернулась, выключая “его” меч, и было собралась идти, но он схватил её за ногу, и рванул на себя. Кажется она совсем не ожидала такого поворота и со всего размаху повалилась на спину, ударившись головой об пол. Меч выбило из ее руки и он отлетел на несколько метров. Сэм не теряя времени, схватил ее руку и прижал к полу. И промедлил с ударом, вглядываясь в нее. От такого падения она запросто могла потерять сознание. Но нет, металлическая перчатка врезалась ему в лицо. Сэм стерпел, хоть и признал, что эффект от неё был, но без той боли, которой обычно сопровождался. Он поймал руку, предупреждая второй удар. Развел их и сел сверху. Чувствуя под её одеждой развитые мускулы, он думал, что это ему удалось лишь потому, что он мужчина, и не из хлипких.

- Дальше что? - она улыбнулась, что было не свойственно её ситуации.

Сэм даже не успел придумать что же будет дальше, как получил удар носком в затылок не сильный но достаточный чтобы отвлечь его, девушка вырвала руку и нанесла три удара, снизу-вверх: в живот, солнечное сплетение и в челюсть. Сэм повалился набок, а девушка, легко выскользнув из под него, вдобавок вогнала обеими ногами в грудь. Сэм, готовый упасть лицом вниз, уже лежал на спине.

Поднявшись, она слегка пошатнулась. Пинком подняв меч в воздух и схватив за рукоять, которая страдальчески лязгнула по перчатке, повернулась к Каре. Та сидела неподалеку, обхватив одной рукой колени, а другой ладонью прикрывая рот. По её щекам струились слезы.

- Я ожидала, - Инквизитор запнулась, взглянув на свою ладонь, которую только что отняла от затылка. Ладонь стала под цвет её одеяния, - меньшего.

Она, покачиваясь, направилась к двери, в самом конце остановилась, придерживаясь за дверной проем:

- Передай, Мира. - коротко бросила она и скрылась в проходе.

 

Ну это мое мнение, как должен оформляться текст. Чем ближе он к книжному варианту, тем легче будет читать его другим. Ну тем кто держал книгу в руках хотя бы пару раз ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”) 

31 минуту назад, Kopo6 сказал:

Да уже лучше, чем проще тем легче читать.

Если бы еще форум не выдавал такое междустрочное расстояние после “enter” то было бы еще лучше ну тут, я не знаю как это лечится.

Пример подобного.

  Показать содержимое

 

Сэм сидел на полу и прикрывал рукой Кару, тупо пялясь на две стройных ножки, и активированный энерго-меч лежащий перед ним. Клинок лежал плоскостью на полу, едва слышно гудел и слегка светился желтоватым оттенком, извлекая искры из металлической поверхности пола.

- Не хочешь? - мелодично произнесла девушка. - Тогда дай мне руку, и Кара не пострадает. - девушка протянула руку к Сэму.

Он поднял глаза и точно, рука в перчатке.

- По-моему, она и так пострадала, жизни на три вперед. - зло ответил он, хватая ее руку.

Боль была неожиданной и всепоглощающей. Сэм никак не мог к ней привыкнуть, может на то она и такая. Выпустив её руку, Сэм провалился на спину. И тут, вступилась Кара.

- Отстань от него, маленькая… - Кара не успела договорить, с криком отлетев, прокатилась на спине несколько метров, от удара ногой в грудь.

- Дрянь. - с ухмылкой договорила за Кару девушка.

Сэм вскочил, уже с мечом в руке.

- Ты же не хотел? - усмехнулась она сделав шаг в его сторону.

С яростным криком он взмахнул мечом, вложив все свои силы в этот удар, намереваясь снести ей голову. Но девушка изящно выгнулась и удар постриг лишь пару кончиков прядей её волос, когда они взметнулись от такого движения. Сэм понимал, что клинок по инерции летит прочь, вместе с ним, он ещё получил пинок в бок, да такой, что ребра затрещали от удара. Пробороздив лицом немалую часть помещения, Сэм получил свой первый урок - падая с таким мечом, можно обрезать себе такие места, о которых раньше понятия не имел.

- Кара! Стой! - остановил Сэм уже вскочившую на ноги Кару.

- Но она же убьет тебя! - по ее лицу лились слёзы.

- Если бы она хотела, уже давно это сделала. - сказал он поднимаясь на ноги.

Сэм обхватил рукоятку меча обеими руками. Инквизитор спокойно стояла, разглядывая ‘‘новую’’ стрижку и чему-то загадочно улыбалась.

      Сэм бросился в атаку. Он понимал, что она пришла сюда не затем чтобы он на неё пялился. Широкий взмах меча не принес результата. Девушка просто шагнула назад. Крутанувшись, держа меч одной рукой он попытался максимально ускорить удар. Опять не вышло - девушка легко увернулась. Разворачиваясь для следующего удара, он понял, что рукоять держит не только его рука. Получив подножку, он снова оказался на полу, а меч выскользнул из руки. Ещё одно резкое падение совсем вышибло из него дух, но Сэм решил идти до конца.

- Неплохо, ты вкладываешь все силы в удар, но этого недостаточно.

Девушка повернулась, выключая “его” меч, и было собралась идти, но он схватил её за ногу, и рванул на себя. Кажется она совсем не ожидала такого поворота и со всего размаху повалилась на спину, ударившись головой об пол. Меч выбило из ее руки и он отлетел на несколько метров. Сэм не теряя времени, схватил ее руку и прижал к полу. И промедлил с ударом, вглядываясь в нее. От такого падения она запросто могла потерять сознание. Но нет, металлическая перчатка врезалась ему в лицо. Сэм стерпел, хоть и признал, что эффект от неё был, но без той боли, которой обычно сопровождался. Он поймал руку, предупреждая второй удар. Развел их и сел сверху. Чувствуя под её одеждой развитые мускулы, он думал, что это ему удалось лишь потому, что он мужчина, и не из хлипких.

- Дальше что? - она улыбнулась, что было не свойственно её ситуации.

Сэм даже не успел придумать что же будет дальше, как получил удар носком в затылок не сильный но достаточный чтобы отвлечь его, девушка вырвала руку и нанесла три удара, снизу-вверх: в живот, солнечное сплетение и в челюсть. Сэм повалился набок, а девушка, легко выскользнув из под него, вдобавок вогнала обеими ногами в грудь. Сэм, готовый упасть лицом вниз, уже лежал на спине.

Поднявшись, она слегка пошатнулась. Пинком подняв меч в воздух и схватив за рукоять, которая страдальчески лязгнула по перчатке, повернулась к Каре. Та сидела неподалеку, обхватив одной рукой колени, а другой ладонью прикрывая рот. По её щекам струились слезы.

- Я ожидала, - Инквизитор запнулась, взглянув на свою ладонь, которую только что отняла от затылка. Ладонь стала под цвет её одеяния, - меньшего.

Она, покачиваясь, направилась к двери, в самом конце остановилась, придерживаясь за дверной проем:

- Передай, Мира. - коротко бросила она и скрылась в проходе.

 

Ну это мое мнение, как должен оформляться текст. Чем ближе он к книжному варианту, тем легче будет читать его другим. Ну тем кто держал книгу в руках хотя бы пару раз ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”) 

Это да) в ворде проще там меж строчный интервал убрал и всё)) в дальнейшем, буду наверное пересохранять и закидывать в формате fb2. Ну и главы так же буду выкладывать) пока это будут читать)))