Статистика ПВЕ боев.

Вот захотелось узнать мнение игроков за статистику ПВЕ боев в карточке игрока. Нужна ли она в нашей игре? На мой взгляд пользы от нее нету никакой, на СО собирают не смотря в нее, в ПВЕ бои тоже если ходят в пати то не вникают сколько напарник набил там ботов.

Зато эта стата является отличным поводом для стеба, и я не раз наблюдал в чате:

-Да ты “такой сякой” ПВЕшник, иди ботов кроши.

-В ПВП тебе не место.

-(Чат)Набираем в корпу тех кто хочет побеждать людей а не ботов. (Ответ) Да ты свою стату глянь прежде чем писать такое, у тебя ПВЕ в 3 раз больше.

И т.д. И т.п.

Так если от нее только минусы в игре и нет плюса(я лично не вижу) то зачем она нужна? Может стоит его вообще убрать?

-Набираю в корпу скелачей.
-Да ты на свой винрейт\кд\среднее сбитых глянь, у игроков из гесу и то больше.
Судя по твоей логике стата вообще не нужна

3 минуты назад, _Sawatari_ сказал:

-Набираю в корпу скелачей.
-Да ты на свой винрейт\кд\среднее сбитых глянь, у игроков из гесу и то больше.
Судя по твоей логике стата вообще не нужна

Стата зло и не нужна, как по мне вообще.) Но так как тут Лига/Турниры и т.д ПВП статку оставить вполне разумно. Но зачем ПВЕ стата нужна тут?

Ты не поверишь, но есть чисто пве-корпы, им эта статка нужна. Алсо, есть те, кто гордятся, что у них 10к+ пве. И так далее. Я наоборот очень жду, когда уже апилки начнут выдавать пве статку, чтобы в форумных плашках она могла отображаться.

для меня эта стата, что есть, что нет, мне наплевать на неё, играю только в пве и ОМ. пвп а-ля контрастрайк не интересно от слова абсолютно. поначалу играл потом забил на эту чушь.

Если убрать статистику по пве, то тогда, выходит, по статистике, игрок может проводить уйму времени внигде, несмотря на число времени в боях. По этой статистике можно также примерно понять, как хорошо игрок знает пвешки или стоит ли с ним водиться вообще  ![:fed_lol:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed_lol.png “:fed_lol:”)

2 часа назад, _Sawatari_ сказал:

-Набираю в корпу скелачей.
-Да ты на свой винрейт\кд\среднее сбитых глянь, у игроков из гесу и то больше.
Судя по твоей логике стата вообще не нужна

Вернувшись в игру, заметил, что стата перестала быть малоинформативной. Она вообще перестала быть информативной. При виде некоторых нагибаторских стат после боя иногда глаза на лоб лезут от мыли: “даже я, роч, так не туплю”.

ПВЕ игрок от ПВП, в любом случае будет, заметен, так или иначе… Убирай это в стате или нет, ничего это не изменит. Прискорбно другое, что когда все же вылазишь, в ПВЕ и собирает команду ты с ужасом понимаешь что тебе еще саму выполнять проход, что люди играющие в ПВЕ режим и набившие там кучу боев не знают как его проходить, хотя в него сам ходишь только КВ проходить не более. Так что, все Тлен!

Стата в СК убога, чуть более чем полностью))) Я лично смотрю только количество боёв и соотношение ПвП/ПвЕ. Если убрать ПвЕ то не останется вааще никакой адекватной информации, кроме даты регистрации  ![:fed006:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed006.png “:fed006:”)

3 часа назад, Indero сказал:

 пвп а-ля контрастрайк не интересно от слова абсолютно. 

Интересное мнение игрока, пришедшего в сессионку  ![:fed006:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed006.png “:fed006:”) Есть же куча ПвЕ ориентированных игр, гораздо интереснее и разнообразнее СК, есть офлайн игры, которые так же по сути пинание тупых ботов, но при этом невероятно красивое и сюжетное. Тут же горстка миссий, на два часа геймплея, от которых тошнить начинает после 10 проходов - всё ж до миллисекунды повторяется, и выполняется одной рукой, половина даже в соло. Зачем идти в сессионку и играть ПвЕ? Это как записаться в секцию по футболу, ради того, что бы носить бутсы и шорты  ![:fed006:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed006.png “:fed006:”) Я не говорю что ПвЕ плохо, я говорю зачем его искать в ММО action?

плюсанул посту выше.солидарен с Beep-ом.к счастью есть например https://rh.frogswarm.fr/sf отетот ресурс.а что касаемо пве статистики то я бы сделал не пве статистику,а скажем так поработал бы над матчмейкингом в пве чтобы всяких овощей которые заходят туда тянуть команду на дно и сжирать у норм пасанов дуплики-закидывало отдельно в свой отстойник с такими же как они.пусть учатся хотя бы в пве играть.там хоть чуть чуть стрелять можно научиться и немножко рулить без риска быть зашкваренным сокомандниками.и вообще нужно больше инициатив по обучению игроков.разумеется это всё нужно чтобы в пвп не было так мучительно больно наблюдать то что в нём наблюдается сейчас и чего не было еще года полтора назад.короче пве я рассматриваю в контексте этой игры тупо как тренировку для непосредственно пвп и играть в эту игру ради пве это смешно.

В прошлый новый год мне не повезло — сломал руку. Вы не поверите, дорогая редакция, но играя одной рукой, в пве занимал если не первое, то второе место в 99% игр.

Поэтому, что есть пве статка, что её нет — без разницы. Но само число пве боёв пилота знать нужно, т.к. пвящеры, обычно, не могут в командную игру.

5 часов назад, BeepGroover сказал:

Есть же куча ПвЕ ориентированных игр

И SC – одна из них. В отличие от ПвП, в ПвЕ нет ни проблем с балансом, ни с временной имбовостью отдельных кораблей/модулей, ни с кривыми руками, растущими чуть ниже пояса. Сам давно заметил, что выфармить 10 боёв в ПвЕ можно спокойно за час-полтора, лениво откинувшись на стуле, ни разу не напрягаясь. А вот сделать 10 побед в пвп – это та ещё задачка часа на три-четыре. С разминанием уставших рук и перекурами каждые пару боёв. Соответственно, если нет квестов, где обязательно пвп, а жетоны с секторов уже собраны, нет никакого смысла тратить кучу времени и нервов на пвп. 

36 минут назад, Lagriel сказал:

И SC – одна из них. В отличие от ПвП, в ПвЕ нет ни проблем с балансом, ни с временной имбовостью отдельных кораблей/модулей, ни с кривыми руками, растущими чуть ниже пояса. Сам давно заметил, что выфармить 10 боёв в ПвЕ можно спокойно за час-полтора, лениво откинувшись на стуле, ни разу не напрягаясь. А вот сделать 10 побед в пвп – это та ещё задачка часа на три-четыре. С разминанием уставших рук и перекурами каждые пару боёв. Соответственно, если нет квестов, где обязательно пвп, а жетоны с секторов уже собраны, нет никакого смысла тратить кучу времени и нервов на пвп. 

расскажи мне, какой интерес проходить одни и те же идентичные миссии? миссии которые можно пройти в одного. Миссии которые не бросают тебе вызова и интереса в принципе не представляют?

 

все пве здесь для прокачки и подготовки кораблей к пвп

ПвЕ,как и КооП,чисто для прокачки и кому какое дело как я качаю(качал) коры…

Статистика пве нужна, хотя бы понять что есть корпорации ориентированные на пве и пвп и при приглашении или заявки офицеры смотрят где большее время проводит соискатель или приглашенный, стоит его приглашать в корпорацию или нет. Так же при наборе в звено хоть примерно будешь знать что от данного кадра ожидать. А всякого разного уколы в  то что кто больше где проводит будут всегда. Лагриэль уже походу привык что его пвешером называют и норм себя чувствует .

А вот в список корпораций добавить фильтр ориентированых на пвп или пве было бы не плохо легче самому соискателю было бы. Пвешер бы не подавал заявку в пвп корпу и через какое то время его бы не кикали за невыполнение требований корпы.

Интересно,а какой смысл существования пве ориентированных корп при всём этом однообразии - качнуться и уйти…

вот сейчас опять придётся идти долбить оскверняшку,оно мне надо?но если не придумали другого способа заработать ксеники…

14 минуты назад, dpapl сказал:

Интересно,а какой смысл существования пве ориентированных корп при всём этом однообразии - качнуться и уйти…

вот сейчас опять придётся идти долбить оскверняшку,оно мне надо?но если не придумали другого способа заработать ксеники…

Интересы у разных людей разные как и фломастеры разных цветов. 

37 минут назад, SynaPse сказал:

расскажи мне, какой интерес проходить одни и те же идентичные миссии? миссии которые можно пройти в одного. Миссии которые не бросают тебе вызова и интереса в принципе не представляют?

 

все пве здесь для прокачки и подготовки кораблей к пвп

В варфейсе народ днями и ночами фармит пве, а в пвп ходят немного.  Так что же там такого что игроки проходят одно и тоже сотни и тысячи раз?

7 минут назад, Velarsu сказал:

Интересы у разных людей разные как и фломастеры разных цветов. 

только коробки одинаковые)да и форма одна))

25 минут назад, dpapl сказал:

Интересно,а какой смысл существования пве ориентированных корп при всём этом однообразии - качнуться и уйти…

вот сейчас опять придётся идти долбить оскверняшку,оно мне надо?но если не придумали другого способа заработать ксеники…

может кому-то интересно проходить СО без эсмиков ну или какие-то другие запарки