Руководство к “Системе Торговли”

Скоро в нашей игровой вселенной появится совершенно новая функция позволяющая приобрести редкие материалы у других игроков. Мы предлагаем Вам воспользоваться возможностью пополнить свой счет Галактических Стандартов с помощью нового функционала торговли между игроками. 

Чем торгуем и какие ограничения

  1. На данный момент товары, доступные для торговли можно увидеть в отдельном окне, которое открывается при активации чата “торговля”.
  2. Заниматься торговлей могут игроки с кол-вом боев не менее 200
  3. Установлена минимальная и максимальная цена для продажи. 
  4. На каждую сделку ЕЦН устанавливает налог в 10% от суммы.  Это цена за работу курьеров и диспетчера торговой службы ЕЦН.  Налог вычитается из суммы сделки.
  5. Количество сделок в день ограничено 5-ю в сутки:
  • Каждая завершенная сделка уменьшает этот счетчик.
  • Отправленное письмо с товаром так же уменьшает счетчик. Если покупатель не выкупает товар в течение отведенного времени, то сделка автоматически отменяется и счетчик увеличивается.
  • Кол-во возможных сделок сбрасывается в 00-00GMT
  1. За одну сделку можно продать до трех единиц товара.

Где искать товар?
Чтобы что то продать надо сначала его получить. Товары можно просто найти среди трофеев в открытом космосе с помощью пространственного сканера или в послебоевых трофеях. В Поиске трофеев иногда Вы можете найти ценный контейнер, который будет доступен для покупки за 200 иридиума в магазине. Контейнер доступен только три часа, поэтому не забывайте посетить игровой магазин. Сам контейнер содержит 5 случайных предметов, которыми можно воспользоваться или продать.

Как предложить товар?
Рядом с кнопкой чата теперь есть кнопка “ТОРГОВЛЯ” если нажать на нее то у Вас откроется чат с активной вкладкой торговли, а также окно с товарами, которые Вы можете предложить другим игрокам. В этом окне товары распределены по нескольким группам: 

  • орудийные комплексы - показывает имеющиеся у Вас чертежи оружия для улучшения до мк.5;
  • Боевые модули - показывает имеющиеся у Вас чертежи боевых модулей для улучшения до мк.5 и чертежи пиратских модулей;
  • Модификаторы корабля - показывает имеющиеся у Вас чертежи модификаторов корабля, такие как “кристаллические пластины”;
  • Компоненты - показывает компоненты которые вы можете продавать.

На каждом товаре есть кнопка “Прикрепить”, нажав на которую в торговый чат отправится ссылка на продаваемый вами товар. Если навести курсор на эту ссылку, то можно увидеть характеристики того, что вы продаете.

Как совершить сделку?
Чтобы продать товар, продавец должен написать письмо покупателю через систему внутриигровой почты. Там появилась кнопка “Вложение” при нажатии на которую можно прикрепить товар, указать его стоимость, а система сама рассчитает налог с вашей сделки и отобразит сумму которую Вы получите. К примеру если вы укажете цену равную 1000 Галактический Стандартов, то налог будет 100 ГС. Как только покупатель подтвердит сделку, с его счета спишется указанная продавцом сумма, а товар поступит на склад. В этот же момент продавцу поступят ГС от продажи за вычетом налога

4 часа назад, Lezort сказал:

Количество сделок в день ограничено 5-ю в сутки:

30-50, и я был бы счастлив.

да, 5 маловато. хотя б 10

зачем ныть по поводу того что 5 это маловато? ты попробуй найти  2 покупателя в день, вангую что будет масса предложений по минимальной цене и некто покупать не будет, на холяву не разивайте  рот. ИМХО

30 минут назад, CAHEK_TYT сказал:

зачем ныть по поводу того что 5 это маловато? ты попробуй найти  2 покупателя в день, вангую что будет масса предложений по минимальной цене и некто покупать не будет, на холяву не разивайте  рот. ИМХО

5 сделок улетело за час-полтора

определенно мало

Надо знать, что продавать)) Согласен, сделок мало (как плюсиков на форуме).

27 минут назад, CAHEK_TYT сказал:

 

зачем ныть по поводу того что 5 это маловато? ты попробуй найти  2 покупателя в день, вангую что будет масса предложений по минимальной цене и некто покупать не будет, на холяву не разивайте  рот. ИМХО

 

Уважаемый Александр, если вы хотите в чем-то публично меня упрекнуть, вы выбрали явно неподходящее место. 

Ваша первая публикация на этом форуме оставляет желать лучшего в плане обдуманности, качества речи и соблюдении минимальных правил орфографии.

Что же касается изложенной вами мысли, если уж я верно ее понял (было достаточно сложно, по причине некоторой несвязности речи) - я за свои 5 сделок собрал все необходимые детали на 2 крафтовых корабля, продал несколько деталей и подготовил основу для торговли на завтра. Но мне явно не нравится ограничение по количеству сделок на день, и мое недовольство этим печальным фактом вынудило обдумать и озвучить конструктивное предложение разработчикам.

Чего же конструктивного, здравого, разумного, доброго, вечного вы вложили в ваш комментарий? Что заставит людей воспринимать ваш комментарий не как обычный спам, которого полно в интернете и реальной жизни?

Только что, Dive_r сказал:

Уважаемый Александр, если вы хотите в чем-то публично меня упрекнуть, вы выбрали явно неподходящее место. 

Ваша первая публикация на этом форуме оставляет желать лучшего в плане обдуманности, качества речи и соблюдении минимальных правил орфографии.

Что же касается изложенной вами мысли, если уж я верно ее понял (было достаточно сложно, по причине некоторой несвязности речи) - я за свои 5 сделок собрал все необходимые детали на 2 крафтовых корабля, продал несколько деталей и подготовил основу для торговли на завтра. Но мне явно не нравится ограничение по количеству сделок на день, и мое недовольство этим печальным фактом вынудило обдумать и озвучить конструктивное предложение разработчикам.

Чего же конструктивного, здравого, разумного, доброго, вечного вы вложили в ваш комментарий? Что заставит людей воспринимать ваш комментарий не как обычный спам, которого полно в интернете и реальной жизни?

Красиво ответил. Жаль плюсики кончились.

Любопытно, по какой причине под торговую платформу решили пилить чат? Ну почта ладно, там без претензий, но торговый чат представляет собой натуральный понос поток спама.
В начале 2000-х поезд Пекин-Москва представлял из себя похожее явление - китайцы ехали, набив вагоны тоннами дешевого шмота - кожанки, джинсы, и прочий “дефицит” по тем временам.
Когда поезд подъезжал к крупной станции (в том числе крупные города Восточной и Западной Сибири), из окон высовывались орды китайцев, тряся шмотками и наперебой горланя “купи, халасо!” и прочие зазывалки (просто представьте десяток вагонов, в каждом из окон торчат по 36 орущих китайцев), народ штурмовал поезд как орки крепость во “Властелине колец”, ведь у них было всего 10-15 минут, чтобы прорваться сквозь толпу, успеть бегом выбрать шмотку (которой в магазинах или не было, или была, но дороже), сунуть китайцу деньги, схватить ее и вылезти обратно из толпы.

Так вот, нынешняя торговля выглядит именно таким образом ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”)

Почему вместо чато-спамерской системы не взяли за основу, к примеру, уже готовую форму объявлений, которая используется для поиска звена, перепилив ее под торговлю? Ведь тогда каждый мог бы выставить свое объявление один раз, а не спамить его в чат по кд. Неужели движок настолько не тянет, что нельзя было сделать окошко с категориями, как при выборе чертежа на продажу, со списком предложений в каждой категории? Вместо постоянного спама каждый продавец лучше 1 раз бы потратил время на выкладывание товара в каждую категорию и занимался бы другими делами, ожидая откликов на свои предложения, и редактируя по мере необходимости (и эта фича у вас тоже уже готова в окне поиска звена). В общем, создать какой-то более-менее вменяемый интерфейс.

Да всё это полная туфта и 1 сделки с головой хватит. Тут столько не играет что бы вам бесконечное количество давали

У меня только чертежи в продаже. Больше ничего нет. Это что баг?

 

Режим торговли, мягко говоря не очень! Глупый вечно спамящий чат. Можно было сделать отдельное окно в игре, назвать его торговля и там бы продающие могли выкладывать свои товары за свою цену, а покупающие могли бы смотреть и выбирать, что им нужно, где дешевле и покупать, без какой либо связи между игроками и глупого спама в чате.

Пример того, как выглядит игровая торговля когда ее делают руками.

  1. Lineage 2

 

  1. Blade and Soul
  1. AION

 

Я удивлен тому, как это реализовано в SC.

 

40 минут назад, Djoylok сказал:

Пример того, как выглядит игровая торговля когда ее делают руками.

Торговля сделана руками. Есть масса вариаций этого функционала - каждый издатель делает так, как считает лучшим для конкретного проекта и не исключает того, что возможны изменения в будущем. 

По вашему предложению, как должна выглядеть торговля тов. [@Lezort](< base_url >/index.php?/profile/1086378-lezort/) ответил:

 

18 минут назад, _KOPM сказал:

Торговля сделана руками. Есть масса вариаций этого функционала - каждый издатель делает так, как считает лучшим для конкретного проекта и не исключает того, что возможны изменения в будущем.

По вашему предложению, как должна выглядеть торговля тов. Lezort ответил:

 

Ни разу не руками. Впрочем, разумеется, можно и в 10-й раз изобрести велосипед, например, сделав треугольные колеса, вместо руля прикрутить сковороду, а сиденье убрать оставить торчащий штырь. Наверно это кому-то даже понравится, и он назовет это “вариацией функционала”, новаторством или бог весть как еще.

 

6 часов назад, Djoylok сказал:

Ни разу не руками. Впрочем, разумеется, можно и в 10-й раз изобрести велосипед, например, сделав треугольные колеса, вместо руля прикрутить сковороду, а сиденье убрать оставить торчащий штырь. Наверно это кому-то даже понравится, и он назовет это “вариацией функционала”, новаторством или бог весть как еще.

 

ЛГБТ и манахини бы оценили сей девайс, но мы то ни такие правда?  Как бэ это разрабам доходчиво объяснить?

Добрый день.

У меня вопрос имеется:

 - а ресурсы вы планируете добавлять в список доступных к продаже товаров? Интересуют пластины неодиума и обогащенный берилий.

Спасибо

В 28.03.2017 в 18:24, Lezort сказал:

  1. Заниматься торговлей могут игроки с кол-вом боев не менее 200

Подскажите, а это 200 любых боев (пвп и пве) или именно 200 пвп боев?

9 часов назад, ArtIz сказал:

Подскажите, а это 200 любых боев (пвп и пве) или именно 200 пвп боев?

Любых.

Товар должен продаваться в магазине за конкретную цену, а сейчас это не торговля, а писанина не о чём.

Посоветовал бы посмотреть как торгуют в игре ЕВЕ ЛАУНЧЕР.