И так, я, джерико люб со стажем, предлагаю обсудить проблемы фракционных особенностей у разных фракций. Этот пост посвещаю джерикам.
Согласно лору игры “Иерихон - развитая высокотехнологичная фракция, чьи технологии превосходят другие фракции.”, “Военная доктрина Иерихона, после третей войны за сектор бартла, предполагает войну на своей территории, то есть оборона и партизанская война”. К партизанской войне нет никаких претензий, перехватчики прекрасно справляются со своей ролью. Но вот все остальное в игре под вопросом.
Технологии Иерихона странный предмет, вроде бы есть, а энергии меньше чем у имперцев (стесняюсь спросить, инженеры джериков не умеют делать батарейки?!). Дальше по списку, дальность радаров как у всех, оптимальная дальность стрельбы (без модулей и имплантов) как у всех, скорость регена энергии как у всех, скорость регена щита как у всех, резисты как у всех. Возникает вопрос, где это самое технологическое превосходство?
Выход есть, предлагаю поднять один их этих показателей, либо сделать механику, как была для федератов (крит растет со скоростью), но только для этой фракции.
- Самое простое что я придумал, увеличить дальность радаров и сделать как бонус - крит растет с дальностью цели. То есть чем дальше цель стрельбы, тем выше шанс крита. И наоборот. Учитывая то, что большинство классов у джериков это поддержка, играющая от дистанции, данный бонус будет вполне уместен. Кроме того это бы соответствовало ролу. Качественные радары и оружие заточенное под дальность отлично подходят для обороны.
2) Поднять реген щита. Это еще более простое решение. Оно будет способствовать тактике: отбежал, отхилился и вернулся в бой. Это не как не сломает баланс, ведь реген не идет во время боя + уже сейчас есть тарга с запредельным регеном и как утверждают сами же разрабы #ТаргаНеИмба. Так сделайте такой реген другим фракциям и вайн закончится и баланс поправите.
- Отдельное предложение для фрегатов Иерихона. Они сейчас наиболее страдают. Поэтому предлагаю перепрофилировать Прикрытие в тяжелого дамагера, путем увелечения его урона. Банально, но эффективно. И он вполне будет соответствовать установке медленно но верно. Как и раньше он ничего не сможет один из за своей неповоротливости, но в команде сможет внести существенный вклад в уничтожение врагов. Торпедник предлагаю переделать в подобие антиперехвата, пусть его торпеда будет более поворотливой и скоростной, а по крупным целям пусть отрабатывает деза.
Вариантов еще много, и потому предлагаю отписать в комментах. Надеюсь разрабы все же сделают что то с этой проблемой.