Новости науки. Живое!

 

Всем привет! С вами снова я, ведущий блога о науке Маркус Хромакейкус. Сегодняшний выпуск “Ох уж эта наука! На краю галактики” я провожу на причале номер 4 станции “Эллидиум Тета”. Вместе со мной доктор Конрад Димени, а также руководитель загадочного и особо охраняемого “Научного комплекса №2” доктор Мэтью Гилмор.

  • Мэтью , скажите, чем занимается ваша таинственная лаборатория? 
  • Маркус, лаборатории, расположенные во втором научном комплексе, в большей степени заняты изучением артефактов пришельцев и их взаимодействием с иридиумом и живыми клетками. К сожалению, вход в лаборатории - только для персонала, имеющего доступ “ААА”, и мы не сможем познакомить вас с нашими сотрудниками и экспериментами. 
  • Помните, я вам говорил по заморозку, Маркус? Это были не шутки!
  • Ну, заморозка живых организмов на длительный срок хранения в сотни и даже тысячи лет нами давно успешно решена и не является большим секретом. Успешно применяется, например, в косметических операциях - некоторые морщинки сами разглаживаются после пары лет в криокамере…
  • Ну нет, спасибо, я уж с морщинками как-нибудь проживу.
  • Ну как знаете, Маркус. Мы могли бы дать вам хорошую скидку - первые десять лет в криокамере совершенно бесплатно!
  • Расскажите лучше, какой эксперимент вы хотите показать нашим зрителям и слушателям? Мы в прямом эфире! И, кстати, почему причал номер 4 так отличается от остальных причалов станции “Эллидиум Тета”?
  • Да, четвертый причал - особенный. Мы планируем принимать на нем особо крупные корабли, предназначенные для дальних перелетов между звездными системами. Пока это редкие гости в пограничных секторах. Впрочем, независимые торговцы на крейсерах стали появляться у нас все чаще и чаще.
    А пригласили мы вас на испытание нового прототипа вооружения для наших кораблей. Доктор Гилмор расскажет вам подробнее. 
  • Конечно. Давайте подойдем к установке ближе. Как вы видите, этот прототип изготовлен на базе стандартного кинетического орудия. А вот его заряды - наше ноу-хау. Внутри каждого заряда миллиарды кристаллических псевдоорганизмов. Снаряд выпускает их непосредственно у цели. Например, у вражеского корабля. Псевдоорганизмы в состоянии уничтожить корпус звездолета в мгновенье ока. И никакой энергетический щит им не помеха!
  • Спасибо, Мэтью. Не будем открывать всех наших секретов. Ведь это наш бизнес. Думаю, зрителям достаточно увидеть эффект, чтобы уже записаться в очередь на приобретение нового вооружения.
  • Да, это очень впечатляющая демонстрация. Смотрите! Мой ботинок!
  • Снимайте его скорее, Маркус!
  • Он совершенно испорчен! Весь в дырочках!
  • Не расстраивайтесь! Наука требует жертв!
  • Спасибо, Конрад. Спасибо, Мэтью. Наука действительно способна творить настоящие чудеса! На сегодня все. Смотрите нас через неделю. С вами был Маркус. Оставайтесь с нами! 

Продолжение следует…

Пушка с перехвата зеленых будет сразу по корпусу? Что ж, еще больше унизить иерихон невозможно ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”)

Чойта меня это пугает весьма. Это реально может опустить Иерихон, если будет тем, чем видится. Да и не готов я жертвовать своей дорогой обувью =\

 

Блин, что с авторизацией в игре? Не могу войти “неверная почта или пароль”, хотя я ничего не менял. Да и взлома быть не может. Учетка то общая для всех ресурсов Гайджин, а на форуме я ж как-то сижу

Ууу, новый нагибатель9000 везут.

5 часов назад, Shrike221 сказал:

Псевдоорганизмы в состоянии уничтожить корпус звездолета в мгновенье ока. И никакой энергетический щит им не помеха

Может быть, проще убрать из производства ветку Иерихона? И не придётся тестить новые вооружения, затрачивая столь ценные человекочасы.  ![:dry:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/dry.png “:dry:”)

5 минут назад, Russiandude сказал:

Может быть, проще убрать из производства ветку Иерихона? И не придётся тестить новые вооружения, затрачивая столь ценные человекочасы.  ![:dry:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/dry.png “:dry:”)

Мда… А следом и федератов на колени поставить

похоже придётся забыть за ПВП режим,пока не выйдет вся ветка чужих,потому что это не игра ,а развлекать донатеров нет особого желания…

5 минут назад, American_dream сказал:

похоже придётся забыть за ПВП режим,пока не выйдет вся ветка чужих,потому что это не игра ,а развлекать донатеров нет особого желания…

пвп превратится в такую себе лигу со всеми режимами, где папки будут друг-друга тиранить тарга’нить ![:P](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/004.png “:P”)

Что, пора закупать белые тапки Иерихону? Или с кораблем Иерихона комплект белых тапок в подарок).

Хотя лучше к каждому кораблю выдавать рекламку элидиума-“хорошие корабли там”.

 

Пока выглядит стремно. Хотя надеюсь будет тест прихвата. Надеюсь он будет благоразумным.)

Все кто пойдет на тест прихвата берем Иерихонские корабли)

Када стрим по кораблику?

44 минуты назад, Velarsu сказал:

Мда… А следом и федератов на колени поставить

Одна Империя нерушима. Нас не сбить с верного пути, нам повишу куда идти!

П.С. Везде танками пройдёмся) ![:001j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001j.png “:001j:”)

Ладно там с корабликом стреляющим сквозь щиты, хотя хонским крышкам понравится. Вот эта фраза: “Да, четвертый причал - особенный. Мы планируем принимать на нем особо крупные корабли, предназначенные для дальних перелетов между звездными системами. Пока это редкие гости в пограничных секторах. Впрочем, независимые торговцы на крейсерах стали появляться у нас все чаще и чаще”  не намёк ли на ввод крузаков?

Дааа… и сразу вспоминается песня из дальнобойщиков.

<<Одна Империя нерушима. Нас не сбить с верного пути, нам повишу куда идти!>>
Пока не введут какую-нибудь пушку имеющую например вдовое меньший урон по щитам, но при этом х5 по корпусу) 
Как я понимаю перехват там будет не один? 

Да вы шутите. Какой к биоморфам урон через щит?

10 минут назад, Anamik сказал:

<<Одна Империя нерушима. Нас не сбить с верного пути, нам повишу куда идти!>>
Пока не введут какую-нибудь пушку имеющую например вдовое меньший урон по щитам, но при этом х5 по корпусу) 
Как я понимаю перехват там будет не один? 

Завалим телами.

1 час назад, American_dream сказал:

похоже придётся забыть за ПВП режим,пока не выйдет вся ветка чужих,потому что это не игра ,а развлекать донатеров нет особого желания…

За всё надо платить. Если ты не платишь за пользование контентом, то контент – это ты сам. 

А вообще, просто отлично. Снаряды, бьющие по корпусу, игнорируя щит. Да ещё и кинетические. Просто замечательно. Прощайте, джерики, я вас любил. Прощай, треть кораблей в игре. Вы больше не нужны.

1 час назад, Lagriel сказал:

А вообще, просто отлично. Снаряды, бьющие по корпусу, игнорируя щит. Да ещё и кинетические. Просто замечательно. Прощайте, джерики, я вас любил. Прощай, треть кораблей в игре. Вы больше не нужны.

А может рано еще истерить, мы ж цифры еще не видели. Может там урон мизерный?

9 часов назад, Shrike221 сказал:

 Псевдоорганизмы в состоянии уничтожить корпус звездолета в мгновенье ока. И никакой энергетический щит им не помеха!

![:01414:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/01414.png “:01414:”) ![:014j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/014j.png “:014j:”) ![:015_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/015_2.png “:015_2:”) ![:4880bbba85e9:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/4880bbba85e9.png “:4880bbba85e9:”) ![:alien1:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/alien1.png “:alien1:”) ![:alien2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/alien2.png “:alien2:”) ![:alien3:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/alien3.png “:alien3:”)

2 часа назад, Lagriel сказал:

Прощай, треть кораблей в игре. Вы больше не нужны.

Федов забыл. Две трети. У меня играбельных коров с т3 по т5 вообще останется четыре штуки.