Нестандартный масштаб

Приветствую уважаемое сообщество СК!

Знаете,завсегдатаи форума,неофиты и аксакалы,что у нас ,у человечества остаётся непостижимым несмотря на все потуги?

Вселенная.

На ваш суд и для вашего бОльшего осознания (кто не парится с цифрами) я нечаянно нарыл ролик.

Скрытый текст

Для этого пришлось заморочиться с аутентификацией,котороая,скотина,не хотела меня пускать на форум,на мой любимый и родной форум!

Всё,что я могу вам сказать: человечек не имеет ничего,кроме своего мозга,развивайте его.

не позволяйте Эволюции остановится.

Ваши мозги-это ваше будущее.

С уважением.

 

Кста,ежели чего-лично я уверен,что разумная жизнь во Вселенной есть,кроме нас,но вот что касается разума-это величина постоянная,и она уменьшается с каждым последующим поколением разумных существ.

Развивать надо сознание а не мозг, мозг развить не возможно это просто орган.

11 час назад, Vurdolak сказал:

 

Скрытый текст

Приветствую уважаемое сообщество СК!

Знаете,завсегдатаи форума,неофиты и аксакалы,что у нас ,у человечества остаётся непостижимым несмотря на все потуги?

Вселенная.

На ваш суд и для вашего бОльшего осознания (кто не парится с цифрами) я нечаянно нарыл ролик.

  Показать содержимое

Для этого пришлось заморочиться с аутентификацией,котороая,скотина,не хотела меня пускать на форум,на мой любимый и родной форум!

Всё,что я могу вам сказать: человечек не имеет ничего,кроме своего мозга,развивайте его.

не позволяйте Эволюции остановится.

Ваши мозги-это ваше будущее.

С уважением.

 

Классный ролик, отлично показывающий место человека во вселенной.

11 час назад, Vurdolak сказал:

но вот что касается разума-это величина постоянная,и она уменьшается с каждым последующим поколением разумных существ.

Вот только с этим я не могу согласиться. Почему такой вывод?

Чтобы понять (или не понять), что такое разум, можно прочитать отрывок из книги “Пикник на обочине” (Братья Стругацкие)

Скрытый текст

 

Цитата

— Позвольте, — сказал Нунан. — Это совсем другое дело. Ведь мы говорим о психологии разумных существ…

— Да. и все было бы очень хорошо, если бы мы знали, что такое разум.

— Разве мы до сих пор не знаем? — удивился Нунан.

— Представьте себе — нет. Обычно исходят из очень плоского определения: разум есть такое свойство человека, которое отличает его деятельность от деятельности животных. Этакая, знаете ли, попытка отграничить хозяина от пса, который все понимает, только сказать не может. Впрочем, из этого плоского определения вытекают более остроумные, хотя базируются они на горестных наблюдениях за упомянутой деятельностью человека. Например: разум есть способность живого существа совершать нецелесообразные или неестественные поступки…

— Да, это про человека, — согласился Нунан.

— Увы!.. Или, скажем, определение-гипотеза: разум есть не успевший сформироваться инстинкт. Имеется в виду, что инстинктивная деятельность всегда целесообразна и естественна. Пройдет миллион лет, и жизнь наша наладится: мы перестанем совершать ошибки, которые, вероятно, являются неотъемлемым свойством разума. И тогда, если во Вселенной что-нибудь изменится, мм благополучно вымрем, опять же именно потому, что разучились совершать ошибки, то есть пробовать разные, не предусмотренные программой варианты.

— Как-то это все у вас получается… унизительно.

— Пожалуйста, еще одно определение, очень возвышенное и благородное. Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Нунан сморщился и замотал головой.

— Это не про человека, — сказал он. — Это что-то слишком уж возвышенное и благородное… Ну, а как насчет того, что человек — это, в отличие от животных, существо, испытывающее не преодолимую потребность в знаниях? Я где-то об этом читал.

— Я тоже, — сказал Валентин, усмехаясь. Но вся беда в том. что человек — массовый человек, я имею в виду, — слишком уж легко преодолевает свою потребность в знаниях. На самом деле человек, по-моему, вовсе не имеет потребности узнавать. У него есть потребность понять, а для этого знаний не надо. Гипотеза о боге, например, дает ни с чем не сравнимую возможность все понять, ничего не узнавая… На этом, между прочим, построена вся политика. Дай человеку крайне упрощенную систему мира и толкуй всякое событие на базе этой упрощенной модели. Такой подход не требует знаний. Несколько заученных формул плюс так называемая интуиция, так называемая практическая сметка и так называемый здравый смысл.

 

 

33 минуты назад, PREYMARS сказал:

Развивать надо сознание а не мозг, мозг развить не возможно это просто орган.

Сознание? А где оно находится?  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”) 

Нельзя развивать мозг? Блин, сколько тебе лет?

 

 

А для тех кто хочет сам пощупать, посмотреть и увидеть все что показано

http://fit4brain.com/4971

1 час назад, Time_Collapse сказал:

А для тех кто хочет сам пощупать, посмотреть и увидеть все что показано

http://fit4brain.com/4971

Спасибо) Как плюсик поставить?

12 часа назад, Time_Collapse сказал:

А для тех кто хочет сам пощупать, посмотреть и увидеть все что показано

http://fit4brain.com/4971

Хех, тоже хотел кинуть ссылку))) В своё время наигрался в сласть - там же ещё всё кликабельное! Особо порадовал, где-то между размерами Урана и Плутона, размер мира игры Майнкрафт  ![:fed006:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed006.png “:fed006:”)

17 часов назад, _DionRover сказал:

Сознание? А где оно находится?  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”) 

Я считаю что сознание - вещь коллективная. И этот мир таков, каким его делает это сознание. В прямом смысле, вплоть до законов физики))) Мы сами как бы создаём ткань материи, переплетая поля и волны в своём сознании. Чем больше мы знаем, тем больше можем в этом мире. Как вариант - смысл жизни достичь возможности полного управления вселенной, а потом и возможности создания новой. Есть и самосознание, и прокачка его, может позволить человеку лично влиять на мир, но это уже магия  ![:fed006:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed006.png “:fed006:”) Вот есть интересный ролик, по теме реальности и сознания. 

 

В 09.04.2017 в 05:19, BeepGroover сказал:

Хех, тоже хотел кинуть ссылку))) В своё время наигрался в сласть - там же ещё всё кликабельное! Особо порадовал, где-то между размерами Урана и Плутона, размер мира игры Майнкрафт  ![:fed006:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed006.png “:fed006:”)

Я считаю что сознание - вещь коллективная. И этот мир таков, каким его делает это сознание. В прямом смысле, вплоть до законов физики))) Мы сами как бы создаём ткань материи, переплетая поля и волны в своём сознании. Чем больше мы знаем, тем больше можем в этом мире. Как вариант - смысл жизни достичь возможности полного управления вселенной, а потом и возможности создания новой. Есть и самосознание, и прокачка его, может позволить человеку лично влиять на мир, но это уже магия  ![:fed006:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed006.png “:fed006:”) Вот есть интересный ролик, по теме реальности и сознания. 

 

Ну, ну. Веришь в сказки?

Человек сравнительно недавно перестал стучать камнем о камень, совсем недавно понял значение гигиены, пытается разобраться в строении вселенной, сидя на одной из множества планет в множестве галактик… И мнит, что мол его то мозг и его “разум” сможет управлять вселенной и событиями. Которые шли своим чередом до его рождения и, даже, не заметят его смерти.

Ну прям как муравей возомнивший себя “высшей сущностью”. Человек даже из придуманной им игры не всегда находит выхода - экономики с экономической зависимостью, зависимостью от денег. 

Смотреть на вещи реально, объективно не умеем? Так всю жизнь и проживешь с верой в сказку, в загробную жизнь и в карму. 

14 часа назад, _DionRover сказал:

И мнит, что мол его то мозг и его “разум” сможет управлять вселенной и событиями.

 

В 09.04.2017 в 03:19, BeepGroover сказал:

Я считаю что сознание - вещь коллективная.

Это для начала))) Ограниченность мышления конечно ставит себя любимого в центр вселенной, но я говорил не о каждом, но о всех. О тех, кто был до его рождения, и кто будет после. И я не имел в виду именно человека. Есть такое понятие - наблюдатель, и он оказывает влияние на материальный мир. Это доказано научно, множеством экспериментов. Как вы прокомментируете эксперимент Юнга, повторённый с наблюдателем и без? А принцип неопределённости Гейзенберга как же? Я же не говорю вам о сказках, карме и магии - это обычная квантовая физика))) Да, многое из того, что сейчас доказывается экспериментально, уже давно описано в эзотерических учениях. Просто с другой стороны))) О чём собственно и ролик. Но он именно научный, а не сказочный. А совпадение ли это, и насколько далеко верна эзотерика - покажет время и наука. Но уже сейчас глупо отрицать суперпозицию, квантовую запутанность, корпускулярно-волновой дуализм… Смотреть на вещи реально, объективно не умеем? Так всю жизнь и проживешь не вылезая из ньютоновских яслей  ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”)

Скрытый текст

 

17 часов назад, BeepGroover сказал:

Цитата

Я считаю что сознание - вещь коллективная.

 

Это для начала))) Ограниченность мышления конечно ставит себя любимого в центр вселенной, но я говорил не о каждом, но о всех. О тех, кто был до его рождения, и кто будет после.

 

Ну а я отвечал именно на вот это “сказочное” восприятие мира. 

 

В 09.04.2017 в 05:19, BeepGroover сказал:

Я считаю что сознание - вещь коллективная. И этот мир таков, каким его делает это сознание. В прямом смысле, вплоть до законов физики))) Мы сами как бы создаём ткань материи, переплетая поля и волны в своём сознании. Чем больше мы знаем, тем больше можем в этом мире. Как вариант - смысл жизни достичь возможности полного управления вселенной, а потом и возможности создания новой. Есть и самосознание, и прокачка его, может позволить человеку лично влиять на мир, но это уже магия  ![:fed006:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed006.png “:fed006:”) 

Есть даже специальные “тренинги”, где люди собираются в кружок…сидят в тишине…и меняют мир. - ну они _думают, _что меняют.  По мне, так они за счёт веры в иллюзии\сказки повышают себе настроение. Ничего боле. 


 

17 часов назад, BeepGroover сказал:

И я не имел в виду именно человека. 

Сознание - это термин и у него куча определения в разных областях знаний. Так что ты имел ввиду говоря, что не имел ввиду сознание людей\человека.

 

И далее ты меняешь тему…

 

17 часов назад, BeepGroover сказал:

Есть такое понятие - наблюдатель, и он оказывает влияние на материальный мир.

Наблюдатель не оказывает влияние, а, скорее, фиксирует результат.

 

17 часов назад, BeepGroover сказал:

Это доказано научно, множеством экспериментов. Как вы прокомментируете эксперимент Юнга, повторённый с наблюдателем и без? А принцип неопределённости Гейзенберга как же? Я же не говорю вам о сказках, карме и магии - это обычная квантовая физика))) Да, многое из того, что сейчас доказывается экспериментально, уже давно описано в эзотерических учениях. Просто с другой стороны))) О чём собственно и ролик. Но он именно научный, а не сказочный. А совпадение ли это, и насколько далеко верна эзотерика - покажет время и наука. Но уже сейчас глупо отрицать суперпозицию, квантовую запутанность, корпускулярно-волновой дуализм… Смотреть на вещи реально, объективно не умеем? Так всю жизнь и проживешь не вылезая из ньютоновских яслей  ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”)

Прокомментирую: как ты правильно заметил, “время и наука покажут”, насколько правильными были догадки учёных. 

И я не консерватор.

 

И какой смысл спорить о науке? всё равно открытий не совершим. 

 

 

**[BeepGroover](< base_url >/index.php?/profile/1113582-beepgroover/ “Перейти в профиль BeepGroover”), **если интересно и дальше болтать на эти темы - пиши в личку. Там хоть оповещение на ящик приходит.

Иначе извиняй, могу оставить без ответа твои сообщения.