Выбор стартовой фракции для новичков.

Добрый день! Как всем известно в начале игры нам дают выбрать стартовую фракцию, но смыла в этом нет. И моё предложение привнести в эту бессмысленную операцию немного пользы для новичков.

Идея заключается в следующем:

  1. Выбранной фракции давать бонус заработка гарантов лояльности.(К примеру +5% +10%)

Представители фракций в ЕЦН должны больше оказывать и помогать представителям среди наёмников своих фракций(лор)

  1. Давать бонус к получению синергии на корабли данной фракции.(Также где-то +5% +10%)

Как представитель данной фракции пилот-наёмник должен лучше разбираться и осваивать корабли своей фракции.(лор)

Наёмники – это абсолютно свободные от каких-либо принадлежностей к фракциям пилоты. Этож наёмники. А помимо Империи, Федерации и Иерихона есть другие фракции, пускай и не затронутые в игре.

1 час назад, Nergal205 сказал:

Добрый день! Как всем известно в начале игры нам дают выбрать стартовую фракцию, но смыла в этом нет. И моё предложение привнести в эту бессмысленную операцию немного пользы для новичков.

Идея заключается в следующем:

  1. Выбранной фракции давать бонус заработка гарантов лояльности.(К примеру +5% +10%)

Представители фракций в ЕЦН должны больше оказывать и помогать представителям среди наёмников своих фракций(лор)

  1. Давать бонус к получению синергии на корабли данной фракции.(Также где-то +5% +10%)

Как представитель данной фракции пилот-наёмник должен лучше разбираться и осваивать корабли своей фракции.(лор)

Дело в том, что сама игра будет тебя гонять с станции на станцию. Для прокачки модулей нужна разная лоялка, задания на моники, которые обязательно надо делать- тоже на разных станциях. так что смысла с предложения просто нет.

4 часа назад, Flikz сказал:

Наёмники – это абсолютно свободные от каких-либо принадлежностей к фракциям пилоты.

Тогда почему (и зачем) они выбирают фракцию в начале? 

2 часа назад, BeepGroover сказал:

Тогда почему (и зачем) они выбирают фракцию в начале? 

потому что у наёмников нет своей базы, к сожалению. поэтому и предлагают появится на какой либо из фракций, ну не в космосе же пред Хищником.

2 часа назад, Indero сказал:

потому что у наёмников нет своей базы

Я конечно точно не помню уже, но вроде ни про какие базы там не говорили. Мне предложили выбрать именно  фракцию, а не просто стартовую локацию))) И там были импы, феды и джерики, а не “Страж17”, “Мендес IX”, или “Новый Эдем”.

Выбор фракции был актуален во время очень давнего ОБТ, когда скакнуть на другую фракцию можно было только по достижению топового, 12-ого ранга. Сейчас лучше просто оставить выбор стартовой станции, где тебе дополнительно дадут немного лоялки соответствующих фракций, а можно и вовсе оставить всё великому рандому.

не актуально это все, раньше было актуально, а сейчас это ухудшит положение новичков.

 

например, новичок знает что он получит больше на определенной локации каких-то вещей и не будет прыгать по станциям, в результате потерят лояльность с контрактов, моники с заданий ОМа, и что хуже, он может потерять ксенокристалы, т.к. будет бояться покинуть стартовую локацию, а ксенокристалы сейчас являются одним из основных компонентов гонки вооружений.

 

наоборот, нужно в самом начале сразу говорить о том, что станцию не только можно, но нужно менять, для получения профита от выполнения миссий.

 

у меня кстати с этим проблема была, в частности я не хотел прыгать по станциям, как боялся чего-то там потерять в результате был острый дифицит моников, а когда начал прыгать, понял, что это была огромнейшая ошибка привязать себя к конкретной станции.

 

не оказывайте медвежьей услуги новичкам. Более качественная помощь новичкам будет, если они сразу будут в курсе, что НЕЛЬЗЯ находиться только на одной станции

 

Ну да, правильнее было бы предложить новичку выбрать именно стартовую локацию, и ниже дописать - в процессе игры вам будет необходимо менять станции базирования))) 

Я может что то путаю, но вроде как в обнове, в которой появилась Эллидиум Тета, было упоминание о том, что все новички отныне “рождаются” на новой станции, т…е на ЭТ. Твенк что ли зарегать для проверки?..

В предложении тоже не вижу профита. В комментах его больше.

*сам, пока нубом был, очень мечтал побывать на других станциях. но бабловарп стоил 800 000, что для нуба неподъемно по сути. потому упорото докачался до десятки (Гризли хил), и, в сопровождении Арчи (офицер Немезис), пересек “полвселенной” по опасным секторам, и, наконец то увидел Страж-17! Помню свои впечатления от смены пейзажей локаций… мдя. это было сильно )