Склад и торговля.

В общем, вышла обнова Тайкина. Вот это разработчики нам подарок учудили ко дню Космонавтики.

  1. Какие ограничения на склад? Берем примеры:

а) У меня 900 ксеников, копил их на Тайкина спецом. Теперь я должен делать задания на получение кабины, но при этом задания эллидиума на получение ксеников будут бесполезны и плохо влиять на психику, потому что ксеники будут сгорать. Лимит на ксеники на складе 300 - это шутка? У Тарги есть два нода навскидку, которые требуют их ровно 300. Представим себе ситуацию, что я коплю на этот нод. У меня 299 ксеников. Я выполняю задание на 2 ксеника, 6 или 45 и получаю, что сгорает из них 1, 5 или 44! Это вообще нормально?

б) У меня куча всяких ресов. Некоторых по 2000-3000. Зачем мне сейчас нужна добыча после боя, если вся она будет сгорать? Что я могу из них сделать, если почти на все виды стоит ограничение в 200, а на некоторые и по 50?

в) Я не могу ничего разобрать, не могу ничего продать. Что мне с ними делать?

г) Я не могу ничего продать не только потому, что нет нужных позиций в окне торговли, но и потому, что этот функционал - это не торговля, а базар. Сделайте уже аукцион.

д) Я покупал ДЛС на расширение склада. Какой от него толк, если у меня 350 свободных ячеек ныне, но при этом, выполнив квест на отправку кораблей, мне сожгли 15 композитных панелей?

  1. Торговля.

Сделайте уже нормальный аукцион. Почему во всех играх есть он, где есть торговля, а здесь сделали какой-то базарный день, а? Ничего нельзя купить или продать, потому что флуд флудом, нифига не успеваешь увидеть, не можешь выложить нормально товар, не можешь посмотреть тенденцию рынка.

Из всех аспектов торговли я увидел только один: это спам-письма о затарке ГС по выгодным ценам. Всё.

Поэтому предложения два:

  1. Вернуть состояние склада к предыдущему, пока не сделаете человеческую торговлю - раз, и пока народ на распродаст ресурсы избыточные - два. Нужно сначала готовить почву, а потом сажать семена, а не наоборот. Никаких костылей, только откат назад.

  2. Сделать человеческую торговлю, как везде реализовано. У вас есть Кроссач, где нормально работает аукцион. И Лезорт там тоже присутствует. Он не мог поделиться видением торговли, или его мнение никто не слушает? Опять таки никаких костылей. Либо делайте приемлимо, либо убирайте ее нафиг.

Собсно, всё. Зашел сегодня и офигел. Никогда ничего подобного об этой игре не писал, но ныне всех игроков прокинули через одно место. Спасибо за день Космонавтики!

Ответ очень прост. Потратить то что есть. Сделать из них нужные компоненты, потом накопить новые на заданиях и снова сразу потратить, а потом еще раз и т.д.

Про торговлю обсуждают в другом разделе и такие предложения уже были.

1й - вопрос экономики

2й - дубль.

Закрыто.